ЛижТолько• 31 января 2023
Муж очень нервный из-за войны
Сначала еще держался. А в последнее время его накрыло: весь в себе, без настроения, раздраженный, нормально поговорить невозможно. Говорю ему: понимаю, что война, всем сейчас тяжело, но так нельзя. Отвечает: не тебе оружие в руки будут давать, ничего ты не понимаешь. Ты видела сколько инвалидов за это время, сколько уже на кладбище? От куда будет настроение? Я сама все понимаю, ситуация к радости не располагает. Но атмосфера в доме очень тяжелая. Уже стараюсь вообще с ним не говорить что бы не нервировать. Как ваши мужья морально переносят происходящее с войной и мобилизацией?
ЛижТолько
• 31 января 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Що ви хочете почути?
Хочу понять так только у меня или у многих
Отжигающая• 31 января 2023
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 31 января 2023
у многих, мой переодически тоже в истерике валяется ,успокаиваю,говорю ,что старый уже 55+ ,все равно психует,сейчас дома засел сказал до 19.02 не выйдет...как то так,заграницу не выпускают
У мене нормально , не псіхує, насолоджується дітьми і кожною хвилиною з нами. Розуміє, що якщо призвуть - піде вбивати те гімно, що до нас в країну прилізло. Іноді дивиться про техніку військову і думає де навчать його і на якому ’апараті’ їздити. Не униваємо. Я то теж стараюсь морально готуватись до того, що усі підуть нас захищати. І як на мене краще дати шанс себе захистити, аніж щоб зв*язали руки за спиною і вбили а жінку і дітей погвалтували. Тому постійно так думаємо і віримо в долю. Хтось поверненься живим з війни, а хтось тут в тилу загине , навіть не через війну, а банально в автокатастрофі чи так просто стане серце...Це життя.
нинель 1919• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Почему до 19?
т.к ловить эту волну мобилизации будут до 19.02 жестко совсем еще всю эту неделю и выходные
Нормально переносит.
В тер оборону не взяли, сказали мест нет.
Он в запасе.
Если призовут - пойдет.
Пока работает по максимуму, крутится, меня подбадривает, ремонт доделываем и заставил меня пойти на курсы вождения, а то вдруг его заберут - мне без машины будет тяжело.
А так у нас в семье я мнительная и переживатьтельная, а не муж
Он в запасе.
Если призовут - пойдет.
Ответ дляXXXOLYA
чи від алкоголізму? а чому не виїжджаєте з дітьми?
Мой тоже нервным стал, как только начинаю ему что-то говорить о войне и о повестках, просит замолчать.
Он знает что это всех коснется без исключений. По здоровью он не пригоден, а комиссия покажет наоборот, что - годен, это лишь дело времени.
Поэтому я его не трогаю и стараюсь с ним такие темы не обсуждать вообще.
Ответ дляЕвга-9246
Ні, головне продовжувать нарратіви - у нас так само, у нас теж погано, ми як вони. А там і до - мижебраття недалеко
Ну скажіть, чим мобіовзація в раші відрізняється від того, що зараз витворяють військомати?
Мого колишнього чоловіка із лейкозом в ремісії 2 роки визнали здоровим і придатним. Офігеть, да? А лосі по 100 кг ваги і лисий з кварталу не можуть служити. Вони або повістки вручають, або папір в принтер заправляють
fedoroff-93b5• 31 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Это у вас так,как пушечное мясо чмобиков кидают.У нас сначала подготовка,потом не на ноль и неизвестно или вообще на тот ноль попадешь-много родни и знакомых там.Те,кто с ячнваря получил повестки-всех отправили домой,просто отметили (смотрят специальность)
fedoroff-93b5• 31 января 2023
Ответ дляElena-Evelina
Ой, а где автор пропала?
Автор Емелю на печке прячет
Возрастная• 31 января 2023
Вашого чоловіка можна зрозуміти. Ми ж не в середньовіччі живемо, ніхто з сьогоднішніх інженерів/менеджерів/юристів чи таксистів не уявляв собі, що його можуть просто вбити на війні. В часи, коли цивілізація, сучасні технології і підкорення космосу - і раптом лиха смерть чи каліцтво. Звісно, це тяжко сприймати. Який тут може бути настрій.
Листопад-920d• 31 января 2023
Ответ дляElena-Evelina
Ой, а где автор пропала?
А вона в Житомир поїхала))
Ответ дляAdvoco
Так чи інак більшості чоловіків прийдеться воювати. Цій війні ще краю нема. Про це говорили комбати ще влітку. Що б готувались усі заздалегідь. Починаючи з тактичної медицини.
Ви знаєте, підеш в той військомат для «оновлення даних», а опинишся завтра в учєбкє на 2 тижні і потім з автоматом в руках уже мтоїш на лінії оборони першій або другій.
У них план - і все, під козирьок прийняли і погнали всіх підряд грести
Elena-Evelina• 31 января 2023
Ответ дляfedoroff-93b5
Автор Емелю на печке прячет
Или Иванушку-дурачка