ЛижТолько• 31 января 2023

Муж очень нервный из-за войны

Сначала еще держался. А в последнее время его накрыло: весь в себе, без настроения, раздраженный, нормально поговорить невозможно. Говорю ему: понимаю, что война, всем сейчас тяжело, но так нельзя. Отвечает: не тебе оружие в руки будут давать, ничего ты не понимаешь. Ты видела сколько инвалидов за это время, сколько уже на кладбище? От куда будет настроение? Я сама все понимаю, ситуация к радости не располагает. Но атмосфера в доме очень тяжелая. Уже стараюсь вообще с ним не говорить что бы не нервировать. Как ваши мужья морально переносят происходящее с войной и мобилизацией?
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляfedoroff-93b5
Это у вас так,как пушечное мясо чмобиков кидают.У нас сначала подготовка,потом не на ноль и неизвестно или вообще на тот ноль попадешь-много родни и знакомых там.Те,кто с ячнваря получил повестки-всех отправили домой,просто отметили (смотрят специальность)
Где у вас? У вас, может, и дома сидят.

Star39• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Где у вас? У вас, может, и дома сидят.
Вчера она была из Житомира, сегодня не знаю
lily300• 31 января 2023
Я больше мужа переживаю
Евга-9246• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Ну скажіть, чим мобіовзація в раші відрізняється від того, що зараз витворяють військомати?
Мого колишнього чоловіка із лейкозом в ремісії 2 роки визнали здоровим і придатним. Офігеть, да? А лосі по 100 кг ваги і лисий з кварталу не можуть служити. Вони або повістки вручають, або папір в принтер заправляють
Бляха, а можна взагалі не порівнювати нас з ними? Чи обов´язково оце раболєпське ’а у нас так же’ повторювати, як мантру. Ну ок, у нас погано! Але нетакже!
amvroziya• 31 января 2023
Сегодня на советчице сплошь сочинения на тему ’повестки/мобилизация’. Сто тем разной интерпретации
Chinchilla25• 31 января 2023
Ответ дляЛижТолько
Хочу понять так только у меня или у многих
Мій переживає , що накопичення проїдаємо, заробітку майже немає, війні кінця краю не видно. Він з перших днів ходив до воєнкомату добровольцем, та його не брали. Зараз знову почав казати , що піде до воєнкомату - може візьмуть. А я як ваш чоловік бачу іншу сторону -які вони поверьаються, якщо повертаються і мені страшно. Я інвалід , онко в ремісії , хвилюватися не бажано(
goodman81• 31 января 2023
Ответ длянинель 1919
т.к ловить эту волну мобилизации будут до 19.02 жестко совсем еще всю эту неделю и выходные
Не понимаю о каких волнах речь. В Харькове с весны, наверное, в одном режиме. Именно отлов(((((
Advoco• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Ви знаєте, підеш в той військомат для «оновлення даних», а опинишся завтра в учєбкє на 2 тижні і потім з автоматом в руках уже мтоїш на лінії оборони першій або другій.
У них план - і все, під козирьок прийняли і погнали всіх підряд грести
Знання тактичної медицини - базові, це рятує життя. В ютубі купа роликів від наших військових, в учебці на це мало часу.
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляЕвга-9246
Так а нахєра по всіх каналах новин розповідати, що це неправда, з вулиці не беруть, а самим квартали перекривати? І мемчики тулити про кацапів, яких з магазина всвійськомат ведуть? Щоб що?

Аноли_и• 31 января 2023
Ответ дляbegovelik
а что, экипировку не выдают?
Выдают.
И на ноль сразу не отправляют. И даже не всех, кто хочет на ноль,туда отправляют.
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляАноли_и
Выдают.
То, что выдают- пользоваться невозможно
Евга-9246• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Бо новини - то пропаганда. Там показують те, що треба. А до чого в розмовах нас тулити разом.
Аноли_и• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
То, что выдают- пользоваться невозможно
Да что вы. Очень даже возможно. У меня муж служит, сосед. Все дали, покупали свое в самом начале, в марте. Сейчас выдают все.
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляAdvoco
Удалено администрацией...
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляЕвга-9246
Щоб не ржали, як там збирають армію з того, що є. Коли у самих те ж саме
СтрашнаяНаташа• 31 января 2023
О! А мій чоловік з першого дня на війні. Тримається огірком! Тільки трошки вже чомусь відпочити хоче, знаєте. Не пішли, мабуть, йому на користь а ні потрапляння у оточення два рази, а ні контузія, а ні вигляд дохлих бурятів та загиблих товаришів.
Капєц! Як можна таке писати?
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляАноли_и
Хм… Интересно, а зачем я тогда искала берцы 46 размера вместо отех дубовых, что выдали, в которых невозможно даже стоять?
Подруга жизни• 31 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Я не думаю что без подготовки отправят на 0. Могут, например, предложить по городу повестки раздавать без подготовки
К нам сейчас настолько хорошее оружие поступает из Европы (спасибо им!) - оно очень эффективное (я жду победы Украины - скоро будет!), но это оружие настолько дорогое, что никто к нему без подготовки не допустит
Сначала наши парни учатся - потом защищают нас. Спасибо большое нашим защитникам!
СтрашнаяНаташа• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Ну і як, знайшли? В нас вдома стоїть дві пари британськіх, шкіряних(купували на початку війни, поки не було ще достатнього забезпечення), та кращих за ЗСУшні поки не зустріли.

Solnet• 31 января 2023
Ответ дляПодруга жизни
Повестки по городу и бумагу в принтере менять - то для лысого из квартала.
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Знайшли. Подруга в Німеччині купила
В Дніпрі не знайшла
beril_он• 31 января 2023
Ответ дляbegovelik
а что, экипировку не выдают?
в РФ с этим проблемы,вы видели на видео и фото в чем они одеты , обуты
Красотка Дениза• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Это капец
Главное на расею показывать и говорить: а там с улицы забирают.
Типа здесь не так
Как бы да,но с одним смысловым отличием: там гребут ,чтобы нас убивать ни за что(под лозунгами лживой пропаганды), здесь, чтобы защищать от убийц.
Подруга жизни• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Стесняюсь спросить - а вы, когда на работу устраивались на работу лет в 18, вам сразу доверили дорогущего всеумеющего робота за миллион долларов?
Или работодатели подождали, пока вы доучитесь азам, а после доверили?
Да и в армии тоже так. Никто не доверит дорогущее оружие тому, кто по незнанию может его сломать.
Конечно, сначала подготовки.
Борисфенка• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Дійсно, і нащо краще взуття шукати?
Коли ще ковзани не зносив
brenda2305• 31 января 2023
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...
Борисфенка• 31 января 2023
Ответ дляbrenda2305
Удалено администрацией...
Доповідь за ворожі наративи
Solnet• 31 января 2023
Ответ дляПодруга жизни
Конечно, сначала подготовки.
Удалено администрацией...
brenda2305• 31 января 2023
Ответ дляЕвга-9246
Сравнивают из-за того, шо там, шо тут - совок. Ну в вопросе мобилизации
маринаЧ• 31 января 2023
Бывшего мужа сестры забрали в учебку,пошел регистрироваться в другом городе в военкомат,направили на медкомиссию,а он весь больной,гепатит был,с горлом проблемы были большие,2 операции на горле,он не говорит а шипит,и что ,он годен,смешно,дали список что надо купить после учебки
А тут прям пишут больных не берут,ага и больных и хромых