ТрубоДурочка• 01 февраля 2023

Что бы приготовили из этих продуктов?

Имеем: пару картошек, моркошек, лук, пекинка, свекла; пару ложек творога, замороженные кукуруза, горошек, спаржевая фасоль; разные крупы и макароны имеются. Есть еще сметана и вкусная типа том паста из гуманитарки, масло сливочное
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Я делаю на кефире. Идеальное тесто. У вас сметана, смотря какое кол-во. Можно попробовать. Вода+сметана+ подсолнечное масло, вода теплая должна быть. Только замешивайте легкой рукой. Не вбивайте, в смысле не трамбуйте муку в тесто. Оно должно получится как бы ’живым’ И обязательно получится!
Может завтра решусь, когда протрезвею)) Спасибо
Трахтибидох• 01 февраля 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Мой муж с Вами бы не согласился. Я раньше вообще не пила. Уже и это не берет, скоро на травку перейду)) Йобана русня
А вы где? Не в Херсоне?
Повелительница лампочек• 01 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
На кефире тоже вкусно.Но моим не нравится.Я вообще дружу с тестом.
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Приятного мне
Ответ дляСкокоМнеДадите
Канечна. Завтра сварите из него бульон
Мечты сбываются• 01 февраля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Из пекинки борщ так себе
Я борщ всегда варю вообще без капусты но с соком лимона
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
А вы где? Не в Херсоне?
Скажем так, нас обычно херачат вместе с бедным Херсоном
Трахтибидох• 01 февраля 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Приятного мне
Приятного! Восемь кукурузинок ой нимагу с вас
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Чего это я)) Надо было хоть до десяти добить
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Спонсор закуси - советчица
Ответ дляТрубоДурочка
Приятного мне
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Тунец поярче будет чем наши из магазина за кучу денег, кстати
СкокоМнеДадите• 01 февраля 2023
Ответ дляМечты сбываются
Хіба то борщ? Без капусти?
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Хіба то борщ? Без капусти?
Каждому свое. Можно назвать как угодно, лишь бы человеку вкусно было
Морковь кубиками,лук так же,кукуруза,горошек,спаржевая фасоль,томат из гумки.Всё в сковороду ,слегка обжарить.Соль специи рис.Немного водичьки и под крышку,до готовности риса.Этакое мексиканское блюдо.
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Как-нибудь приготовлю. Два дня уже ем рис просто. Сладкий на молоке, политый вишневым сиропом для кофе. Вчера кстати показывала))
Мечты сбываются• 01 февраля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Хіба то борщ? Без капусти?
Самый настоящий. С детства терпеть не могу плавающую в борще капусту. У меня муж только через время узнал, что борщ без капусты. По вкусу разницы никакой
Ответ дляТрубоДурочка
Молочные кашки мне тоже нравятся.Нямка.
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляМечты сбываются
Мне помню мама говорила, что капуста дает густоту
Трахтибидох• 01 февраля 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
А что именно не нравится? Я столько перепробовала разного и наконец-то нашла свой рецепт идеального теста. И на вареники, и на пирожки подходит. Эластичное, мягкое, тонко раскатывается, не рвётся. Универсальное.
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Молочные кашки мне тоже нравятся.Нямка.
Я раньше не готовила. А тут купила скороварку и почему то сразу захотелось именно эту кашу попробовать. Супер
СкокоМнеДадите• 01 февраля 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Всё! Я знала, шО то Ваше творение было вчера!
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
А нет под рукой прям точного рецепта?
Ответ дляТрахтибидох
Кисломолочное тесто на вареники,пельмени им не нравится.Любят на молоке или воде.А выпечку на кефире трескают.
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ага, как будто убила червя и выдавила
СкокоМнеДадите• 01 февраля 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Ага, как будто убила червя и выдавила
Мне показалось, рис с кровью
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне показалось, рис с кровью
Обалденный сироп, кстати. В Аврорке 29 грн. Именно вишня
ЛисАпедная• 01 февраля 2023
Рис с чечевицей очень вкусно. С зажаркой и томатом
автор ТрубоДурочка • 01 февраля 2023
Ответ дляЛисАпедная
Никогда бы не додумалась
ЛисАпедная• 01 февраля 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Никогда бы не додумалась
как плов, очень вкусно. морковь лук чеснок томат и рис с чечевицей. Сырую приварить надо