Аноним• 08 ноября 2012

Помогите. 5 кг. Сметаны.

Добрый день .Подскажите,что можно сделать со сметаной,дома 5 кг.
Так мы ее не едим.Подскажите может выпечка какая есть,чтоб сметанку использовать по максимуму.
Большое спасибо.
savanna• 08 ноября 2012
Продайте
Аноним• 08 ноября 2012
Сбейте с неё масло, будет Вам вкусное домашнее масличко.
mysh• 08 ноября 2012
я делаю на сметане кексы, съедаются в момент
http://vkusno-detyam.blogspot.com/2008/11/15_25.ht...
вместо смородины может быть любой другой наполнитель - изюм, шоколадные капли, клюква, малина, цукаты, вишня..можно делать не порционно, а цельным пирогом
Apassionata• 08 ноября 2012
Тесто -- смешать сметану с мукой. Точных пропорций не знаю, но важно, чтобы тесто было ооочень мягким и нежным. Ни соли, ни сахара, ни яиц не нужно.
Начинка: грецкие орехи размолоть + мёд + сахар. Делаем большие рулеты (или пирожки, но тоже большие). Сверху смазать желтком и в духовку.
Это рецепт Ордубадского рулета (в Инете куча рецептов с яйцами, маслом и пр., но в Азербайджане его готовят вот так вот)
бедрёнка• 08 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Попробую сделать,так вкусненько написано:)))Вам благодарочка
Apassionata• 08 ноября 2012
Ответ длябедрёнка
Обязательно попробуйте! Легко и невероятно вкусно.
Забыла написать, лепёшки раскатывать не очень тоненькими (примерно 0,5 см). Но тесто получается мягким, липким, его сильно тонко раскатать и не получится.
Аноним• 08 ноября 2012
Желе сметанное.
bububu• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна! Самый лучший совет.