дЫнька• 01 февраля 2023

Развели на олх в Польше

Девочки, вообще по глупости, все знаю, все читала и попалась, покупала телефон, наложкой отправлять не хотел, дал типо реквизиты фирмы (уже сомневаюсь) и сказал что это безопасно... Короче отправила, писал Ляля на след день, поздравьям и счез с радаров и не отвечает. В банк позвонила. Что делать ещё, может кто знает? Сумма 2 тыс злотых. Дура я дура
автор дЫнька • 01 февраля 2023
И фотки которые мне сбрасывал как реальные нашла у других продавцов сегодня. Капец просто. Сумма для меня существенная, почти месяц работы.
ФсеСама• 01 февраля 2023
А на олх написали? Сколько уже прошло времени?
ФсеСама• 01 февраля 2023
Ответ длядЫнька
Ну блин. Хочется вас только пожалеть.
Надо на аллегро покупать.
Пушап Ми• 01 февраля 2023
А почему не пошли в магазин и не купили на месте ?
На гривны это около 18 тыщ, можно купить нормальный.
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Деньги он вчераполучил
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Ну блин. Хочется вас только пожалеть.
Надо на аллегро покупать.
До этого на аллегро купила, пришел бу типо как новый, но там хоть вернула...
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2023
Звучит как какой-то бред))
Вам 5 лет?
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляПушап Ми
Это не по теме почему. Затмение будем считать
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Если я на олх напишу - то его удалят/заблокируют и как потом?
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Звучит как какой-то бред))
Вам 5 лет?
Спасибо
ФсеСама• 01 февраля 2023
Ответ длядЫнька
Деньги он вчераполучил
Значит сегодня должен отправить.
Там фирма на олх указана или частник?
Дайте ссылку на объявление
ФсеСама• 01 февраля 2023
Ответ длядЫнька
Так на аллегро в том то и смысл что можно вернуть без проблем

И плюс всегда можно отзывы про продавца прочитать
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Значит сегодня должен отправить.
Там фирма на олх указана или частник?
Дайте ссылку на объявление
Там частник, имя такое же как и было в имени фирмы и город - погуглила. Объявление он удалил как проданное, как только я ему написала. Со вчера не отвечает и фото!!! чужие
ФсеСама• 01 февраля 2023
Ответ длядЫнька
А другие объявления есть?
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама

Да, я знаю..что поделаешь
Майор Медуза• 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Ну блин. Хочется вас только пожалеть.
Надо на аллегро покупать.
Єдина МУДРА порада!

пс: віддавна, но тому ЛОХу, дуже рідко хтось шось купує, в смислі поляки,
бо і продають і купують там в основному таки українці, шо тут шо там,
є ж Аллєгро, то чого ж пхатись на той олх, 5злотих зекономити?)
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
А другие объявления есть?
Нет
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
А другие объявления есть?
Банк Миллениум пл.
Они ж доки при оформлении счета спрашивают? Как так тут...
ФсеСама• 01 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Єдина МУДРА порада!

Не согласна. Я на олх много покупаю у поляков. Особенно мебели.
Большинство там как раз поляки.
Но я на олх покупаю только в своем городе и сама забираю.
С пересылкой - только аллегро (в принципе мы там вообще все уже 7 лет покупаем).
Помилуйте мадам• 01 февраля 2023
У вас переписка в олх була? Якщо так, то навіть при видаленому оголошенні вона залишається. Що таке реквізити фірми? Ніп свій давав?
Майор Медуза• 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Большинство там как раз поляки.
На місці, самовивіз - згодна!
Ще й від міста залежить, напр Краків, Жешув, таки українці рулять)), побут.техніка, дрібна мебель, кухонні речі всякі
Помітила, от що майже все дитяче - то лиш поляки спродують
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Переписка є. Що таке НІП? Ні дав, назву фірми і конто. Я і заплатила, ще спитала що в назначені платежу писати, він каже телефон такий то...
Фірма і ім´я є в школі і місто сходиться. Але все інше то брехня. І може й назву фірми він теж з гуглу взяв.
Помилуйте мадам• 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Большинство там как раз поляки.
Я на олх тільки з пересилкою купляю. Поки що все ок. Але були спроби шахраїв у мене купити. Висилали мені фішингові ссилки типу для отримання переказу. Все як у нас.
ФсеСама• 01 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Я просто не вижу смысла покупать на олх с пересылкой когда есть аллегро.
Бу вещи все равно не покупаю, кроме иногда мебели, а ее ищу ближе ко мне.
Помилуйте мадам• 01 февраля 2023
Ответ длядЫнька
У кожної фірми підприємця є ніп - типу ідентифікаційний код. За ним можна вичислити. Пробуйте в банк звернутися, якщо маєте його конто. Ну і олх польський блокує шахраїв досить швидко. В підтримку пишіть
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Я звернулася в банк. Питання в тому куди ще звернутися? Блокувати на олх не хочу, хочу свої гроші назад, може напише чи ще щось опублікує
ФсеСама• 01 февраля 2023
Ответ длядЫнька
Так может он ещё сегодня отправит.
автор дЫнька • 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Так может он ещё сегодня отправит.
Ага. И фото в чужих объявлениях наскринил и мне дал дополнительные... И молчит со вчера. Ничего он не отправит
Помилуйте мадам• 01 февраля 2023
Ответ дляФсеСама
Я на алегро теж купляю, але там дорожче. І ще там доставка смарт типу безкоштовна закладена в ціну. Я так раз на алегро купила, а потім зайшла на сайт продавця і там все те саме, але дешевше. Але сайт нормальний, з вказаним ніпом і т.д. + ще перевірила по відгуках в гугл. На алегро можна досить вигідно купити нові речі повиставові. Там дійсно нове розпаковане по ціні б/у. А на олх я здебільшого іграшки купую або нові або легке б/у і завжди з доставкою. Дотепер на чесних продавців попадала.
Помилуйте мадам• 01 февраля 2023
Ответ длядЫнька
А рейтинг який у продавця? Дата реєстрації?