Госпожа_тамагочи• 01 февраля 2023

Прикорм. Не ест мясо

Ни покупные баночки пюре, ни домашние. Оно все и вправду ужасное по вкусу и портит любую кашу и овощное пюре.
Дальше после года мясо пробовать? Когда кусочки и нормально ли до года без мяса?
Как у вас было?
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2023
Мой не ел из прикорма ничего кроме яблока, банана и тыквы.
Поэтому я читала ему стихи и параллельно запихивала ложку в рот)

автор Госпожа_тамагочи • 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Я танцую на каждую ложку. Тут ни телевизор, ни папа, ничего не решает) все ест, кроме мяса
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Перебивайте мясо с тем, что любит
Прыг-скок• 01 февраля 2023
Суп с мясом на блендере. Ел в таком виде. А вообще любил кашу.
Чижик Пижик• 01 февраля 2023
Вегетаріанець.
Ответ дляАноним Анонимыч
Перебивайте мясо с тем, что любит
Тоже делала так. Перестает любить то, что любит
Точный_сантиметр• 01 февраля 2023
У меня был педприкорм,дочка ела все,в т.ч. мясо без проблем, но я конечно ничего не измельчала в пыль)
ТыЧиНеТЫ• 01 февраля 2023
Мой муж не ест с детства, и рыбу тоже
romantica• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не нужно ’танцевать’. Ребенок должен хотеть есть.
Не портите человеку пищевое поведение ’з малку’!

Не хочет мясо - не настаиваете, отложите до более старшего возраста. Может оно в данный момент плохо усваивается еще, потому ребенок его и не ест.
Если переживаете, что мало белка - давайте творог.

Королева Сарказма• 01 февраля 2023
У меня тоже старший не ел так я как только не пыталась маскировать дошло до того что перепелиное мясо взбивала с бананом и так же печенку по другому не ел . Потом с полутора лет ел все и больше никогда никаких проблем с едой не было .
Выступаю Я.• 01 февраля 2023
Я давала ребенку баночные мясные пюре. Месяцев в 9 ввела в рацион питания ребенка мясо-овощные пюре с кусочками. Считаю, что не давать ребенку мясо до того, как он достигнет годовалого возраста - это ненормально
Я тут с краю постою• 01 февраля 2023
Моя ест все , что даю
И ещё просит
Но ей мало что можно ( аллергик (
Ответ дляЯ тут с краю постою
Моя ест все , что даю
И ещё просит
Но ей мало что можно ( аллергик (
А у моего нет аллергии, ест все и мне кажется, ел бы еще больше. Но не мясо😭😭😭
Престидижитатор• 01 февраля 2023
Мій не їсть ні м’ясо ні рибу, овочі слабо. Тільки каша і фруктове пюре. Варю супчик з м’ясом або рибкою, перемелюю і якщо ложки 1-3 з’їдає то це вже перемога)
Їжак в панчохах• 01 февраля 2023
Начинала с покупного пюре в банках, трескал за милую душу, оно вполне вкусное и подходящей консистенции. Потом и на обычное мясо согласился. Попробуйте пока не давать, а через время опять возвращайтесь к этом вопросу. Зубов у ребёнка сколько? Может ему ещё просто жевать нечем?
Ответ дляЇжак в панчохах
Так покупное в банках жидкое-жидкое. Просто не нравится. Ни индейка, ни курица, ни кролик. Зубов пока 0(
Ответ дляПрестидижитатор
Вот сладенькое они сразу с удовольствием) у моего утро - лучшее время прикорма, аж стонет от яблока с кашей или груши😄
Выступаю Я.• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А сколько месяцев ребенку?
Ответ дляВыступаю Я.
А сколько месяцев ребенку?
7,5

Выступаю Я.• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
7,5
Может, ему не нравятся конкретно те виды мяса, которые вы давали, и стоит попробовать другие?
Їжак в панчохах• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Всмысле жидкое? Я брала обычно Гербер, оно как паштет. Его и без зубов можно есть. А если самому варить, оно таким не получается, его надо жевать.
Ответ дляЇжак в панчохах
Все, что варю, в блендер с овощами и маслом, получается то же самое. Но ни такой вариант, ни банки не нравятся
Ответ дляВыступаю Я.
Ох, я пробовала кролика, курицу, индейку Гербер и Хипп. Ну никак.. и домашняя с овощами, с маслом, с кашей. Уже со всем мешала. Читала версию, что дети не очень любят мясо из-за специфического нового вкуса. И надо 10-15 попыток, чтобы привыкли. Кто-то пишет, что не надо заставлять и уже после года попробовать. Вот и не пойму