Мульйонерша• 01 февраля 2023
Поделитесь своими лайфхаками в несправедливой ситуации. Свет.
На нашей улице 17 домов. Свет отключают только в 5 домах, одних и тех же. В графике ДТЕК все дома есть. Из «критической» инфраструктуры - детский садик и котельная. Это так изнуряет морально, что ничего не хочется, нет настроения постоянно. Я загоняюсь?
Фруты_Буты• 01 февраля 2023
Ні, ситий голодного не зрозуміє, тому зараз Вам напишуть, що маєте радіти за сусіда, у якого є світло. Мені радіти було важко. Морально стало легше, коли іншим стали також виключати. У нас населення стільки скарг написало на подібні будинки...
Колдунья-вещунья• 01 февраля 2023
Вместе с теми домами вам выключат и котельную = без свет, горячей воды и отопления. Кому легче будет?
Мульйонерша
• 01 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Умная и так нет горячей воды. Бойлеры у всех. И дом полностью электрический((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
А в мене будинок на центральному отопленні, то що без світла, ще й в холоді сидіти?
Гордая_птичка• 01 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
Так жалуйтесь. На форуме вам явно г-н помогут🥰. .
Фруты_Буты• 01 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
В будинках на електриці разом зі світлом припиняється подача води на верхні поверхи і на всі поверхи подача тепла.
Пульт от линолеума• 01 февраля 2023
А хто вам сказав, що критичною інфраструктурою є лише ті споруди, де сад і котельня?
Пульт от линолеума• 01 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
Відключіть бойлер, відкрийте вентель ГВ
Зоя Жорівна• 01 февраля 2023
Автор, очень рабочая вещь - коллективная жалоба-обращение в областную военную администрацию. Пишете в свободной форме, подписывают жильцы, отвозите лично, регистрируете в приемной. Как бабка прошептала, всем теперь отключают на одинаково и про критическую инфраструктуру никто больше не мычит.
Ответ дляЭ-велин@
Я не представляю, как бы я бегала по чужим домам, засекала время что у них свет есть или нет.
Если учесть, что в им свет могли отключать с утра. Это каждые пол часа вы оббегаете все 17 домов и слушаете под дверями, у кого фен не работает, у кого телевизор включен?
Представьте себе что бегать не обязательно, достаточно посмотреть в окно
ТихоЯ• 01 февраля 2023
Ответ дляMarina212
А если у них ночью отключают или утром, днем, когда не виден свет в окнах?
Все будет, но потом• 01 февраля 2023
Я жаловалась. Сейчас их тоже отключают.
Да, мне стало легче.
Я не святая, чтобы сидеть, и радоваться, что у кого-то есть свет, а у меня нет.
Да, мне стало легче.
Мульйонерша
• 01 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Нет, не бегаю. У нас есть группа нашего микрорайона в вайбере, поэтому знаю точно, что не отключают. К тому же, все дома на улице в одной группе ДТЕК, т.е. отключать должны всех одновременно.
Мульйонерша
• 01 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Никто не сказал. Просто на улице нет других строений. И в округе тоже нет. Ни больниц, ни других объектов.
Медсестричка• 01 февраля 2023
сусідський будинок на нас кругом пожалівся,навіть районному депутату, почали вимикати всім однаково.
п.с. розумію їх, на їхньому місці нам би також було б обідно.
Мульйонерша
• 01 февраля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Я жаловалась. Сейчас их тоже отключают.
Да, мне стало легче.
Куда жаловались?
Ответ дляМульйонерша
И что, в этой группе каждый отчитывается - а у нас свет есть?
Там-тарарам• 01 февраля 2023
Звернення в мерію з проханням зазначити, до якої саме критичної інфраструктури віднесено ті будинки. Прохання вийти на справедливий графік відключень.
Звернення в дтек.
Дзвінок на урядову гарячу лінію.
Звернення в дтек.
Дзвінок на урядову гарячу лінію.
Мульйонерша
• 01 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Не каждый. Есть опрос с номером дома, отключают - не отключают. У нас компактно дома на улице расположены, все у всех на виду.
Стеклянная мышь• 01 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Сади теж відключають, як і котельні…дивлячись як вони змживлені.
Як працівник тої самої критичної інфраструктури кажу…але саме за моєю робочою адресою перемикають на генератор.