БлинчикБезСметанки• 02 февраля 2023
Страх людей, тревога отстоять свое или сказать нет, не хочу...
Доброе утро.
Легче не общаться с людьми. Так бы и сделала, но работа требует взаимодействия с теми же коллегами, дома с соседями, со службами типа РЭС, водоканал....
Так было всегда, но раньше были силы физически, чтобы жить постоянно в тревоге.
Сейчас нет сил и не хочется так. Внимание, концентрация не на себе, а на других людях.
Часто решения принимаю не так как удобно мне, а так как просят.
Это уходит на время если я очень устала, вдребезги. Тогда как-то само собой получается переступить через страх.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Автор, обычно такие штуки пишет старшее поколение. Которое вырастило вдрызг травмированных детей и теперь они орут: ’они не виноваты’
Зато у психологов всегда есть работа. Попробуй перекроить теперь 30 Ти летних тёток, которым мама с молоком вложила что дочка говно.
Потом изо рта мамы дочка переползла в рот к мужу, который продолжает в том же духе.
А та дочка и не рыпнется, потому что она понятие не имеет, что она имеет право себя отстоять.
Вот так вот в людях убивается личность с детства.
Но мамы в этом не виноваты, боже упаси.
Дядя Вася виноват.
Но мамы в этом не виноваты, боже упаси.
Дядя Вася виноват.
возраста автора у меня
хотя если вам 15 может я и старшее поколение уже
почему такое инфантильное общество сейчас?
никакой отвественности за свои действия?
и это в 35 лет
что бы не случилось плохого - виноваты родители..
то замуж не за того вышла, то работа не та....
Но если у нее все так - то тут уже - ВОТ это Я молодец....
и это в 35 лет
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Меня мама-педагог будила в 6 утра и заставляла писать прописи и диктанты, ибо пишу как «курица лапой». А вот на чистку зубов и походы к стоматологу родители забили.
Почерк до сих пор паршивый, кстати.
это жесть - мама учительница это наверное очень страшно, сочувствую вам
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Заложенный характер можно прекрасно изменить в детстве.
Вам же выше написали, родители бывают разные.
И дети бывают разные, кто-то мнительный по природе и такому легче обломить крылья.
Да даже близнецы к 15 годам имеют разный характер. С чего бы? В одной семье ведь и два идентичных человека. Я уж молчу, если они в разных местах росли.
заложеный характер не изменить даже в старости...
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
То есть это не заложеный характер человека виноват - а мамка? Правильно?
не все рождаются львами по натуре - и это тоже нормально, все мы разные
Если мама не даёт с детства самовыражаться, то любой характер сотрётся в говно.
Потому что ребенок с 5 лет осознаёт или с 3х что ему запрещено мамой проявлять свой характер, свое я итд.
Нужно делать только так, как сказала мама. Иначе по морде получаешь.
И попробуй прояви свой характер. Ребенок в 5 лет из дому уйдет?
Ребенок будет молчать и слушаться.
Вон человек пишет, что в 6 утра поднимали прописи писать.
Ребенок мог остушаться? Нет, знал что получит.
Попробуй 15 Ти летней девке сказать что надо в 6 утра встать и писать прописи. И куда будет послана мама.
Есть такие мамы, которые издеваются все детство, потом удивляются что у них дети не такие выросли.
И она ж не виновата ниразу.
Это характер.
Ребенок будет молчать и слушаться.
И она ж не виновата ниразу.
Это характер.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
возраста автора у меня
и это в 35 лет
Чего вы спорите? Лишь бы поспорить?
Вы даже не спросили как вела моя мама себя в моем детстве.
И спорите .... О чем?
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
возраста автора у меня
и это в 35 лет
Вы воспитали инфантильное поколение и спрашиваете чего мы такие. У себя спросите чего мы такие. Или Вы опять не виноваты?
Да, тьма инфантилов. Я согласна. Но нас же воспитывало поколение. Мы же не в поле росли сами по себе. В социуме, в окружении. Видели пример мам.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Заложенный когда? Кем? В каком возрасте?
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чего вы спорите? Лишь бы поспорить?
И спорите .... О чем?
если вы напишите что вас залюбили до немогу - то я очень удивлюсь.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Я воспитала?
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Гены...
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Вот вам и ответ. Вам вообще не интересно в чем здесь суть проблемы, только бы свое что-то болезненное отстоять.
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Чего вы спорите? Лишь бы поспорить?
И спорите .... О чем?
Не обращайте внимание. Зацепи любую тётку от 50 лет - услышишь какие у них инфантильные дети выросли. И они в этом ниразу не виноваты.
У меня ребенку 10 лет. У меня растет идеальный, уверенный в себе ребенок.
А у моей мамы вырос тупой зашуганый инфантил, который боится людей.
Парадокс.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Гены...
А, то есть родители могут лупить детей как им захочется, выгонять в сени на ночь, орать на них постоянно, но ответственности они не несут так как все равно у ребенка заложены гены .... И вот эти гены и виноваты во всем....
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Парадокс.
Моему тоже 10
и какой ваш растет - вы узнаете в 35 лет, когда он расскажет об этом своему психологу
или анонимно на форуме
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, переложим потом на гены и на характер. Все просто)))
Я читала здесь несколько тем, о поколении 90х, я плакала 2 дня.
Что с детьми делали.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
вы вправе проживать свою жизнь как считаете нужно - только помните что она одна, и уже половина прожита...
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Это да.
Но вы умело свернули с темы.
Не хотите отвечать, не хотите знать ...
Но вы умело свернули с темы.
Не хотите отвечать, не хотите знать ...
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Моему тоже 10
или анонимно на форуме
Я ж говорю. Зато сейчас психологи имеют на этом неплохие бабки. Лечить тех, разгребать травмы, которых растили тетки 50 лет.
Чего только стоило почитать как девочкам прокладки не давали. Имея на это деньги.
Зайканалужайке• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Выходной.
Встала, умылась, поела, стандарт.
С ощущением, что нужно что-то сегодня сделать, куда-то успеть.
Если не пойти никуда и ничего не сделать, будет сильная тревога, если сделать, меньше тревоги и проще будет тот же фильм посмотреть.
К вечеру голова полна лишних мыслей и картинок, тяжело уснуть.
Встала, умылась, поела, стандарт.
Когда вам в последний раз жилось по другому- легко, вы с радостью просыпались и была энергия? Вы к врачам ходили со своей усталостью? У вас никто не заметил депрессивного расстройства? Я не из тех людей кто плохое настроение или период из за обстоятельств называет депрессией..обратитесь к психотерапевту
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Да, если половина жизни прожита в унижении от матери, то потом осознав откуда ноги растут попробуй от этого избавься. Объясни себе что ты не говно, как мама внушала, перестрой полностью свою модель восприятия, поведения итд.
И потом может поживешь. Нормально.
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это да.
Но вы умело свернули с темы.
Не хотите отвечать, не хотите знать ...
Но вы умело свернули с темы.
Не хотите отвечать, не хотите знать ...
Суть одна))) мама не при чем))) это гены.
Чьи гены?
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
В студенчестве ещё... По выходным или на каникулах.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Вам тоже не давали?
И да, я не говорю что нет тех над кем не издевались, есть конечно, но их очень мало на фоне остальных, а сейчас пошла мода строить всем из себя жертву детского воспитания
Что это за мода?
Никто не пишет. Я неудачно вышла замуж потому что выбрала не того мужчину - обычно это, родители виноваты... и таких примеров миллион. Нет отвественности за свои действия, есть только перекладывание неудач на родителей...
Что это за мода?
Зайканалужайке• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Девки, а что Вы такое серьезное планируете делать, что вам стыдно перед собой, если Вы ЭТО не сделаете ?)))
Что ЭТО такое?
Поверьте это может быть просто поход в магазин за хлебом. Нет энергии, ее просто нет, чужие взгляды пугают, наваливается очень много информации
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Вам тоже не давали?
Что это за мода?
Так здесь тема моей истории и ещё одного двух человек.
Причем здесь остальные ?
А вы в который раз не удосуживаетесь узнать хоть что-то? Пишите про остальных. Про каких остальных?
Причем здесь остальные ?
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сколько лет Вы замужем?
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Да, примерно так.
Хочется оказаться в фильме Я легенда.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Сколько лет Вы замужем?
Я не замужем, давно в разводе.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Причем здесь остальные ?
Наблюдаю так за вами....
Знаете, нет у вас проблем с отстаиванием своего мнение
Вывод - все у вас хорошо, палец в рот не клади
А то что не хочется никого видеть и слышать - это нормально. Большая часть таких же..
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Наблюдаю так за вами....
Наблюдайте :)
Бинокль дать?