БлинчикБезСметанки• 02 февраля 2023
Страх людей, тревога отстоять свое или сказать нет, не хочу...
Доброе утро.
Легче не общаться с людьми. Так бы и сделала, но работа требует взаимодействия с теми же коллегами, дома с соседями, со службами типа РЭС, водоканал....
Так было всегда, но раньше были силы физически, чтобы жить постоянно в тревоге.
Сейчас нет сил и не хочется так. Внимание, концентрация не на себе, а на других людях.
Часто решения принимаю не так как удобно мне, а так как просят.
Это уходит на время если я очень устала, вдребезги. Тогда как-то само собой получается переступить через страх.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Наблюдайте :)
Бинокль дать?
Вы еще и хамите...
Ну на жертву совсем не тяните...
Спасибо, не надо
Всего вам хорошего.
Ну на жертву совсем не тяните...
Спасибо, не надо
Всего вам хорошего.
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Вам тоже не давали?
И да, я не говорю что нет тех над кем не издевались, есть конечно, но их очень мало на фоне остальных, а сейчас пошла мода строить всем из себя жертву детского воспитания
Что это за мода?
Никто не пишет. Я неудачно вышла замуж потому что выбрала не того мужчину - обычно это, родители виноваты... и таких примеров миллион. Нет отвественности за свои действия, есть только перекладывание неудач на родителей...
Что это за мода?
В выборе мужчины родители уж точно не при чем.
Просто есть такая статистика, что убегая от родителей девочки бегут хоть к кому и попадают к тирану мужу.
Женщина с правильной самооценкой в жизни не попадет к тирану.
Кто закладывает самооценку? Родители.
Очень хорошо, если девочка пожив пару лет с тираном поймет что с ней так нельзя и уйдет от него.
И вот тогда, она начинает отстаивать себя, понимает что к чему и встречает нормального мужчину.
Это статистика. Поинтересуйтесь.
Кто закладывает самооценку? Родители.
Это статистика. Поинтересуйтесь.
РукиМыли?• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот посмотрите со стороны, как это абсурдно.
Мне помогает разговоры вслух с собой, типа доводы разума.
Да, я согласна, что это абсурдно. А у Вас есть дети?
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Кто закладывает самооценку? Родители.
Это статистика. Поинтересуйтесь.
Кто закладывает самооценку? Родители.
Это статистика. Поинтересуйтесь.
Ну разве вы не слышали кучу примеров - я выбрала мужа которого одобрили родители... брак распался... виноваты они...
К тиранам разные попадают - да и вообще сейчас долгий брак редкая удача...
Зайканалужайке• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В студенчестве ещё... По выходным или на каникулах.
Вполне вероятно что вы глубокий интроверт, это вариант нормы, там есть нюансы, но то что вы описываете в целом про отсутствие энергии страх общения чувство вины отсутствие качества жизни-это ненормально. На эмоции такие как гнев, злость наверно тоже уже нет сил, они слабеют?
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Вы еще и хамите...
Ну на жертву совсем не тяните...
Спасибо, не надо
Всего вам хорошего.
Ну на жертву совсем не тяните...
Спасибо, не надо
Всего вам хорошего.
До свидания.
Чего вы вообще заходили в тему, если вам не интересно было узнать ничего.
Себя показать?... Показали....
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Есть и такое. Родители выбирают мужа. Потому что дочке они не доверяют в выборе. Что угодно есть. Вы считаете это норма, когда родители выбирают? Нет, это не норма..
Брак естественно распадается, потому что нереально жить с нелюбимым человеком.
Кто виноват что подсунули дочку под выгодного порой родителям кандидата? Ситуации же разные бывают.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Нет. А у вас?
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
До свидания.
Себя показать?... Показали....
Сказать нам что мама не виновата
Мы в поле росли и у нас гены))
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
На гнев и злость силы есть у автора.
А интровертов много, мне кажется большая половина. Даже если с виду они все такие кажутся открытыми, то это всего лишь видимость.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Моего тоже не одобрили? И что? Раз сказала что выхожу за него - значить выхожу.
И так большинство.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Тоже нет!
Я была замужем, пытались, но сейчас понимаю, что не хотела и сейчас не хочу сознательно.
Да, есть стереотип, что айайай.
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
заложеный характер не изменить даже в старости...
Мы рождаемся с заложенным темпераментом) характер формируется в процессе жизни. Учите мат часть)))
Очень многое зависит от того, в каком окружении растет человек.
Подметайло• 02 февраля 2023
Начинаете пить противотревожные АД (врач назначит), ждете, когда начнут действовать. Когда увидете, что события перестали быть катастрофой, а просто стали обычной жизнью - начинаете действовать, чтобы выработать новые привычки. Самостоятельно или с психологом. Когда видите, что они закрепились - слазите с АД (не раньше, чем через год)
Зайканалужайке• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это называется когнитивная психотерапия, есть много техник, посмотрите в инете. Но это временно. То о чем вы пытаетесь разговаривать с собой всего лишь вершина большой ( а может и не очень)) горы у подножия которой первоисточник этой проблемы. Но вы его так сразу и не увидите, потому как ’ нельзя выйти из проблемы на том уровне развития на котором вошли’
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Пробовала. Золофт и миасер. Первый бессонница, тремор легкий, второй целый день спишь.
Может если знаете парочку напишите? Какие именно хороши при тревоги.
Зайканалужайке• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нельзя так пить ад. Это не игрушки. только под присмотром врача. И первые месяц два может быть побочка.
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Послать всех в сад. Напишу по простому.
От чего тревога? Вы кого-то боитесь?
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я сама поняла, что разговор с собой, свой голос даёт облегчение.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Как так?
Читала про золофт и хорошее, но у многих от него такое же, как и у меня. Аналогично и миасер.
Нужно дальше подбирать, это все индивидуально очень.
Оба мне выписывали врачи.
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как так?
Оба мне выписывали врачи.
Автор, Вам правильно пишут ...Вы бы не играли самостоятельно с такими вещами.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Послать всех в сад. Напишу по простому.
От чего тревога? Вы кого-то боитесь?
Я не знаю отчего и кого боюсь. Это не объяснить.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Мне их выписывал врач.
Зайканалужайке• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А если углубится голосом кого вы с собой говорите? Вернее, кто говорит с вами вашим голосом? Кто то из ваших родных, друг, или вы сами в роли ’ ребенок ’ родитель’ взрослый’? Кто это?
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Там девочка выше писала что боится за хлебом ходить, потому что на нее все смотрят...
Так не надо боятся. Люди смотрят, потому что у них есть глаза. У вас тоже есть глаза, Вы тоже смотрите на людей.
Люди не Вас смотрят, потому что понравилась возможно ваша куртка или обувь. А не так как Вы думаете, что они хотят подойти и ударить или что то плохое подумали о Вас.
Не бойтесь людей.
Зайканалужайке• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как так?
Оба мне выписывали врачи.
Странно что они не говорили о побочках..у вас своя система нейромедиаторов, гормонов и ТД, причем она сбоит, и первое время организм приспосабливается.
Дружная семейка• 02 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне их выписывал врач.
А что врач Вам говорил помимо того, что препарат выписал?
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Похоже как бабушка в детстве меня учила читать, чему-то ещё.
Это голос взрослого.
БлинчикБезСметанки
• 02 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Не бойтесь людей.
Это все для сознательной части мозга доводы. А есть ещё бессознательная часть в голове.