Я такая наивная• 02 февраля 2023
Лагерь в Германии
Очень часто на советчице советуют ехать в Германию. Просто напишу свой небольшой опыт, может кому-то пригодится. О себе: из Харьковской области уехала в марте в Хмельницкий. Там снимала квартиру, работала онлайн. Начала в прямом смысле слепнуть, муж разочаровал во всем. Собралась и уехала в Германию. Первый лагерь Берлин Тегель, поселили внутри. Стены - плотные клеёнки, дверь штора, 5 двухэтажных кроватей. Вместе и мужчины и женщины, дети, собаки, коты. Нас посетили на 2 этаже кровати, всю ночь не спала, боялась, что ребенок упадет. На следующей день попросила отправить в другой лагерь, распечатали билеты и едь сама как хочешь. Спасибо, были волонтеры, просто немцы помогали. Приехала в лагерь Саксония Лейпциг. Домики по десять комнат, потолок общий, двери есть, но закрыть на замок нельзя. В комнате по 4-5 человек уже селили мужчин отдельно, семьи отдельно. С животными не селили. Душ, туалет отдельное здание. И это люди говорили считается хороший лагерь. Через 1.5 недели переселили в отель в центре города Лейпциг, комнаты двухместные, в каждой ванна, туалет. Питание: в лагере была специфические блюда, я так понимаю, для арабов. В отеле завтрак, ужин - бутерброды, обед более менее. Медицина - и инвалиды, и грудные дети все в одинаковом положении, никому не интересны. У трёхмесячного была температура 38, даже парацетамол не дали. У многих полетели зубы, никого не интересует. Ротовирус полным ходом, я вчера весь день в обнимку с унитазом. И да ещё нет никаких документов, ждём распределение, без этого ни страховку не оформить, ничего. Как-то так, поехала бы я, если бы все это знала, наверно, нет.
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Болгария и Молдова сдают гостиницы и жилье пока не начнется курортный сезон.
Потом выселят всех
ну это хоть что то
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
И вы согласны ради 500 евро болеть ротовирусом по кругу? Жить в одном помещении с чужими людьми и животными
ладно с людьми, а если с овчаркой