Свезло так свезло• 02 февраля 2023

Хочу с Вами посоветоваться по поводу денег в долг

Просит знакомый денег в долг, это брат моей лучшей подруги. На данный момент обучает меня навыкам вождения. Какие-то у него там проблемы на работе, по телефону не особо поняла о чем речь, грозятся отобрать машину у него. Просит 400$ , в счет наших уроков вождения. Когда-то уже одалживала ему на лечение ребёнка, сумма была маленькая 4 тысячи грн. Из этого половину подруга вернула. Не знаю, как поступить правильно? Когда-то зарекалась себе, что больше одалживать не буду никому, не возвращают. А тут такая ситуация, и брат подруги и с вождением мне помогает сейчас. Как бы Вы поступили ?
Совбез• 02 февраля 2023
У автора якобы ’дорогой дом и машина’, а на профи инструктора денег нет?
Это палево конкретное в трололо....

Вумна вутка• 02 февраля 2023
Раньше одалживали, а сейчас куча банков дают кредиты, если ему не дают, то пусть сестра, родители возьмут для него кредит, друзья есть на крайняк, ато он лохушку видать нашёл. Я для себя поняла одно, никогда, никому нельзя одалживать, я так одолжила 1 тыщу долларов, вместе работали, хорошая девушка, жила на виноградаре с семьёй, погибла, поехали на дачу семьёй, ребёнок, она и свекровь погибли. Про мелкие долги типа 500-1000 грн уже молчу
автор Свезло так свезло • 02 февраля 2023
Ответ дляСовбез
Это палево конкретное в трололо....
А теперь объясните мне ,зачем мне те профессиональные инструктора? Которые рассказывают как настраивать сиденье в авто, зеркала, проводят занятия на площадке? Я уже все это проходила. Мне нужна езда по городу, у меня год перерыв в вождении
Фигура мечты• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Потому что каждую работу должен делать профессионал. И уроки вождения - это не уроки вышивки: сама умею и тебя научу! Ну дело ваше... вам может нравится учиться водить и давать в долг одновременно
Карамелька• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ну на данный момент я ему 500 плачу в день. А поездить надо ещё , ни всю жизнь конечно, но пару месяцев точно
А зачем так много😳?
Я прошла 15 уроков
Все мои девочки у того же инструктора тоже, максимум 20 уроков. Это уже с парковкой
Мы все в центре Киева работаем, тут плотность машин высокая и все ок
Фиктивная• 02 февраля 2023
Я бы на отрез отказалась. Могу одолжить брату и родной тете, поскольку они всегда мне помогали финансово. И даже если не вернут деньги, я не обижусь. Ну и родителям, конечно.
А так, никогда и никому. Вообще научитесь прибеднятся, где надо.
Ответ дляКарамелька
А зачем так много😳?
Я прошла 15 уроков
15 уроков и Вы отлично водите, справитесь с какой-то сложной ситуацией на дороге? Возможно кому-то легче дается, кому-то тяжелее. Мне тяжеловато
Ответ дляНерадистка Кэт
Прошлый долг вернул?
Подсчитайте, выйдет ли за те уроки 400 долл. Если да и как инструктор он Вас устраивает, то можете дать.
Но я бы у подруги поинтересовалась, не игроман, наркоман или что-то еще ее брат. Скажем так, знакомая так попадала уже. По сути Вы взрослая, он тоже и если он пропадет и не вернет и не отработает, то вполне логично, что его родня скажет, что он просил и Вы решили дать. И будут правы
Сейчас и правда наберу подругу
Леска• 02 февраля 2023
Долг не давать, если не готовы распрощаться с этой суммой, за вождение платить

Люблю кетчуп• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Профессиональные инструктора как раз и ездят по городу. Это не автошкола. И не берут 500 грн за одно занятие на чужой машине.
Хотите дайте в долг, воля ваша, но во первых выкатаете ли вы со своим перерывом в год 32 занятия а именно столько это будет на 400 долларов. А во вторых вас не беспокоит качество таких уроков когда все заплачен на перед и человек не особо заинтересован в этой услуге - деньги он получил, проблемы решил а тут езди с вами бесплатно :)
Уты-фрутик• 02 февраля 2023
Вам нужно ещё минимум 28 уроков за ваши деньги?
Уты-фрутик• 02 февраля 2023
Его хоть не Дима зовут? А то я знаю такого...
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та я вон неделю назад нашла инструктора, 2 часа просидела с ним в машине, из них поездила минут 20 по дорожке, где мало машин. Зачем-то ещё начал меня учить крутить руль одной рукой, даже тут спрашивала, что это за фигня, крутить руль одной рукой? Все остальное время он мне рассказывал , про руль, как устроена машина и т.д . Зачем мне это? Я все это знаю, я не вчера получила права, и небольшой опыт вождения имеется. Просто беременность, потом роды, и так получилось год не садилась за руль. А потом села, поехала, а меня трясет всю как осиновый лист
Ответ дляУты-фрутик
Та почему нет? Город большой, с этими неработающими светофорами сейчас вообще беда. Хочу до автоматизма все отработать, чтоб потом самой мне не страшно было
Люблю кетчуп• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Вам попался хреновый что могу сказать. Я брала 10 занятий после перерыва и был нормальный, поехали сначала в выходные по тихим районам, потом основные маршруты, потом подол с парковкой и т д. А ваш знакомый дбрат подруги - просто разводила.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так мне только такие и попадаются, я устала искать нормальных, не знаю есть ли они. В автошколе нормальный был, сразу в городе с ним ездили, но он очень занят , работает только в автошколе
Уты-фрутик• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Что за город такой, что нет норм инструктора?
Куда ж без меня• 02 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
А зачем так много😳?
Я прошла 15 уроков
Я в Запорожье в свое время взяла 5 уроков. У проверенного и рекомендуемого спеца. Очень помогло. А так можно по 500 грн еще 2 года вспоминать и ездить.. тем более перерыв в вождении всего год.
Куда ж без меня• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
А пока с Вами рядом подстраховщик, Вам и 100 уроков не помогут. Надо самой. Просто не в час пик в темноте, а строить легкие маршруты, а потом усложнять.

Куда ж без меня• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ну так Вы нашли шопопало. Ищите по рекомендациям. А тому я б вообще не платила бы, или половину...
Помилуйте мадам• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Так для того треба професійного інструктора наймати, який має досвід пояснювати. А не дядь Пєтю, який просто рядом сидить. Нафіг він потрібен? Так ще п‘ять місяців кататимете друга, а могли б 20 занять, але з ґлуздом.
Девочки пожалуйста не нужно мне тут писать, по поводу того с кем, сколько часов я езжу, сколько ещё буду. Я спрашивала не об этом. Ну что за люди..
Администрация, закройте пожалуйста тему
Цыбулька• 02 февраля 2023
Ответ длямадам Везувий
+++для всех я бедная несчастная и денег у меня нет никогда..живу от зп до зп. )))
Я тоже когда на свидание иду с новой женщиной - часы в машине меняю и паркуюсь где-то, потом иду к месту встречи от метро
язззззь!!!• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
во первых год не срок. а во вторых. профессионал сразу будет исправлять все косяки
мадам Везувий• 02 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
причем здесь свидание. у вас же не будут просить взаймы сразу. просто наличие машины и часов ни о чем не говорит. у человека реально денег свободных может не быть.все на депозитах. но это обьяснять никто никому не обязан
Карамелька• 02 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Мой меня возил по городу, учил встраиваться в ряд в час пик, парковаться, сложные перекрестки и развязки, парковка в узких проемах и много чего другого. Ну, пускай не 15, пусть 20 занятий. Он Вас просто разводит и пугает, что это страшно и внушает, что нужна помощь.
Карамелька• 02 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Я машину ждала и ходила себе, ходила, потом приехала машина, я села и поехала)
А девочки волновались, брали по 20 уроков, потому что ездят с детьми в автокреслах 🤷‍♀️
Безпринципная• 02 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Отдалживаю только столько, сколько готова подарить. Часто не отдавали, поэтому или нет или меньшую сумму . Но скорее - н е т
И я, занимаю только ту сумму которую не жалко. Мы одолжили сумму которую не жалко и вот началась война, человек без дохода и мы без денег уже год.