Бо, на роботі є знайома, яка говорить, що дуже багато роздають, саме останні 2 неділі. По квартирам носять, по трц. Київ.
Ответ дляРуда Сова
Что будут делать,когда желающие закончатся?
Да они уже закончились, по сути. Это в начале войны были добровольцы. Сейчас забирают разве что тех, кого могут запугать или тех, кто себя отстоять не может.
Так вот и делают уже: ловят, облавы устраивают.
Ответ дляSenjora-5
Странный допыс.
С чего бы это мне что-то гарантировать?
У меня и то гарантий нет, что я от ракеты не погибну. Тут такая ситуация, что вообще никто ничего никому гарантировать не может. Это вообще в жизни так, но в войну особенно.
Мой пост был о другом: логично, что наши демонизируют противника. И есть за что. И правильно делают.
Но некоторые советчицы уж слишком нагнетают. И пишут не совсем разумные вещи.
С чего бы это мне что-то гарантировать?
Да конечно, ’все не так адназначна’, пришли пушистые зайчики, воспитанные и культурные и совсем не звери. Украинцы для них братский народ и нас освобождают. Так автор? Только от нас же нашу землю и освобождают. Не разумные вещи - на очевидное глаза закрывать.
Ответ дляSenjora-5
Видела возле Коростеня когда раздавали повестки, водитель одного авто просто закрылся в машине и не выходил, так авто окружили и ждали, не знаю, может наряд вызывали, мы поехали дальше, не видела чем закончилось
Lux Aeterna• 03 февраля 2023
Ответ дляАтланта
Вчера слушала романа свитана. Говорит, что немотивированых и необученных лучше не брать, из них вояки никакие. Его мнение, что нужно набирать из госслужащих, милиции, прокуратуры и т. д. Там по миллиону, и 200 тыс соответственно. Они умеют держать оружие в руках, более смелые, обученные.
кто помнит - еще в марте где-то прошлого года приняли постанову, что судьи, прокуроры, нардепы, пограничники, сбу и полиция - в полном составе мобилизации не подлежат
они о себе очень хорошо позаботились, чтобы таким составом всех остальных кошмарить и дальше воровать
Juliet May• 03 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Если бы не было войны, то ракеты бы и не летали. Пво не сбивало бы их над домами.
А по поводу всего остального, то ни вашего мнения, ни моего никто не спрашивает. Мы, люди, так, даже не разменная монета.
Яркий тому пример: в Днепре сколько людей погибло, ужас такой, но вся страна обсуждала речи Арестовича.
Сколько гражданских, в том числе детей погибло при падении вертолета в Броварах? А? У нас все обсуждали корупционные схемы погибших силовиков.
Не обольщайтесь, что кто-то кому-то нужен.
Повторюсь, если у вас кто-то на фронте, то я очень вам сочувствую и надеюсь, что все будет хорошо.
100%
Ответ дляSenjora-5
Не нужно приплетать мне свои мысли.
Если вас интересует, что лично я думаю, то я считаю, что там неадекваты рашистские были под наркотой. Меня долго трусило после этой информации по Буче, я много читала, смотрела всего.
Только в Буче под наркотой были? В Изюме хАрошие были?
Lux Aeterna• 03 февраля 2023
Ответ дляlisenok_8282
а работать вместо них вы будете? вы в курсе, что на одного военного надо 12 работающих в мирное время. а в военное эта цифра увеличивается в десятки раз. и что например машины, которые идут на ЗСУ, собираются руками тех мужчин, которые ещё остались.
машины, которые идут на ЗСУ, собираются на заграничных заводах, и разными дяденьками, имеющими льготы по выезду, сюда перегоняяются через границу
укравтопром - покойник. нет даже конвейерной финальной сборки
Ответ дляSenjora-5
’Если бы не было войны, то ракеты бы и не летали. Пво не сбивало бы их над домами.’ А мы ее начали? И как бы ее не было? Ваш вариант напишите, пожалуйста?
Lux Aeterna• 03 февраля 2023
Ответ дляherba fresca
Автор, в Запорожье очень много раздают.
Полно фото и видео в телеграме.
Город полупустой.
Мужики по домам в основном.
Особенно возмущает, что раздают повестки группами по 3-5 и больше человек.Здоровенные лбы. Не инвалиды.
Такой мобилизационный ресурс пропадает.
Полно фото и видео в телеграме.
Город полупустой.
Мужики по домам в основном.
Такой мобилизационный ресурс пропадает.
я возле метро в Киеве тоже вижу кучу этих тел в пикселях, кофе ходят пьют. На костылях - ни одного по Киеву
какого хрена они тут делают толпами? полигонов тут нет
один раз только за полгода в Киеве видела раненного на вокзале, видно, что после операции. Шел на костылях, еще и мочеприемник был к ноге прилеплен вкруговую скотчем
остальные разгуливающие в форме в огромном кол-ве по Киеву - вполне упитанные, довольные жизнью, инвалидов нет
Arven-Ring• 03 февраля 2023
Ответ дляMarine_29
И вот почему не верят люди в это...
Просто их не коснулось, вот и не верят. Как коснется, сразу поверят
Arven-Ring• 03 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Они не имеют права никого увозить -это похищение !
Вручить повестку , да , увозить нет !
У меня знакомого так выловили , 10 дней учебки и на фронт...до этого нигде не служил
Я в Ужгороде вижу это весь год. Засады у парков, облавы у супермаркетов и тд.
Но сейчас совсем сдурели. Останавливают автобусы и принуждают выйти всех мужчин призывного возраста. Ходят по спортклубам, кафешкам, заправкам, почтовым отделениям. Ходят группами, человек 4-6, с оружием. Цепляют на улице. Поведение хамское. Их невозможно не видеть. Разве что, ждать, что они с транспарантами и барабанами ходят, тогда да, такого не увидать.
Alexsandra• 03 февраля 2023
Ответ дляЗлыеБухи
Нам в 6-30 утра чуть дверь квартиры не выбили, так повестку хотели вручить((. Дверь открыли сразу и в чем были - в трусах. Думали, что с дочкой что-то или мамой((.
У мужа к вечеру случился гипертонический криз, у меня уже неделю давление не падает (.
Если шо, в военкомат сходил, нпправили на медкомиссию.
А кто ломился? Военком или дворники?
Я очень уважаю каждый труд, но дворники нашего дома возомнили себя царями, у которых никто не имеет права отказаться от повестки. Выдают с таким гордым и пренебрежытельным видом, что мне со стороны хотелось подойти и спустить их на землю.
Офигели в край.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2023
Ответ дляНина____
Кстати, да, не закрыла кордони! Помню, под Новый год, кажется, Резников обращение к россиянам записал, мол, через пару дней будут закрыты границы для мужиков
Так уверенно сказал, что информация точная, достоверная. Ага. Ну да.
Закрити в підорашки кордони. Виїзд тепер через військкомат. А як машиною ідуть, то ще й записуються в який день будуть їхати.
З літаками теперь всьо. Турції носом тонули і попередили, що очі закривати не будуть на її порушення санкцій. Так шо, краденими літаками літати вже не будуть.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2023
Ответ дляmamarama
Резидент.
Прорашистский канал.
Гуляли чутки що один з каналів Шарія. 10% правди остача брехня
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Не нужно приплетать мне свои мысли.
А в Ізюмі також під наркотою?
А в Ягідному під Черніговом?
А в Херсоні?
Чи є в вас гарантія, що до вас такі ж не прийдуть?
А в Ягідному під Черніговом?
А в Херсоні?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Это все нереально тяжело.
Мы все заложники этой страшной войны.
Обсуждения эти ни к чему хорошему не приведут.
Женщины, у которых мужья воюют, хотят такой участи всем. И даже это можно понять.
Просто говорим, о том, о чем уже хочется просто орать.
Мы все заложники этой страшной войны.
Ні не хочуть. Хочуть, щоб їх чоловікам дали відпочити хочаб місяць від того пекла. А для цього треба, щоб такі як ви витягли своїх з під спідниць.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2023
Ответ дляherba fresca
Ваши близкие защищают вас.
А другие люди не хотят.
Все просто.
Если вам недостаточно , вы сами себя защищайте.
А другие люди не хотят.
Все просто.
Супер. Но мої близьких і таких як ви захищають в вашу злякану бубочку.
Ответ дляbrenda2305
а я не погоджуюсь. Не поїхали би всі.
навіть рф, не дивлячись на розмови нашого ГУР, не закрила кордони. І ок, якщо навіть ми закрили, треба розробляти механізми, як людям їздити, бо якщо війна ще на декілька років, як всі кажуть, то закриті кордони нам всі тільки нашкодять
Згодна. Більш того, думаю, що деяка частина чоловіків, яка усіма правдами-неправдами повиїздила після оголошення віськового стану і не збирається повертатися (принаймні, поки війна не скінчиться), сиділи би спокійно в Україні, працювали би, можливо інколи виїздили би у справах. А зараз все більше чутно думок і від тих, хто залишився, що як тільки відкриють кордони, то еміграція. Сумно. Бо виглядає, ніби через недовіру до власних громадян. А щодо категорично невмотивованих людей або прихованих любителів руського миру, то там і так все ясно.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Какие это ’такие как я’?
Снова этот дурной спитч про ’витягли з під спідниць’. Вы за собой следите, а не рассказывайте другим, что им делать.
Ответ дляbrenda2305
так вони ж не закриті. Он прокурор Києва зустрічав Новий рік у Відні, чиновники катаються, митники. Всі, у кого є ксіва, або гроші заплатити за внесення в ’Шлях’. Це бісить. І воно не зміниться нічого.
у нас закон та примус тільки для простих громадян, інші собі катаються по Мальдівах, і все в них ок. І наступить тут якась жопа, вони собі поїдуть
++++++++
Сестры Гримм• 03 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Да. У нас в Киеве именно лопатами и рыли. Всю Оболонь именно лопатами. Люди под руководством теробороны.
Ну может где-то и техникой.
А чого не технікою, цікаво? То швидше і ефективніше в рази.
Сестры Гримм• 03 февраля 2023
Ответ дляmamarama
Не знаю достоверно, думаю, роют врукопашную часто.
економлять мабуть. А на бумазі напишуть що витрачено соляри мільйон літрів.
Lenochek_2812• 03 февраля 2023
Ответ дляfedoroff-93b5
Сенный рынок,каждый день там и малинский.Сестра с Заречан ребенка возит в школу через полгорода.Мы не видели.И по домам не ходят.Мужчин в городе тьма ,много переселенцев.На Крошне родня торгует палатки-ни разу не видели.
Я живу бердичевська- мануїльського. Тиждень тому по сусідньому дому ходили. Проспект миру до знайомої приходили.
Ответ дляMilkaG
А, ну вот и ответ, хорошо, когда тебя не касается. А по нам летело 9 месяцев, каждый день и не понятно что еще лететь будет. Ну чего, черти нас хренячат, гибнут дети, а мы просто с ними договоримся. Хорошо рассуждать, пока война никого не забрала. А вот потом о мире и поговорим.
Поэтому у вас душа жаждет мести? По нам тоже летело 9 месяцев, но у меня такого желания нет. Хочется мира и тишины наконец