Marine_29• 02 февраля 2023

А Ви вірите, що зараз активно роздають повістки?

Бо, на роботі є знайома, яка говорить, що дуже багато роздають, саме останні 2 неділі. По квартирам носять, по трц. Київ.
owl62• 02 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Як там писала дописувачка Євгенія що нікого з її родичів на окупованій Херсонщині не ґвалтували ,не вбивали ,і не катували .
Так що форумчанки такий розвиток подій не допускають зовсім .
Удалено администрацией...
fedoroff-93b5• 02 февраля 2023
Ответ дляLenochek_2812
Ми напевно, в різному Житомирі живемо... Масово роздають. Епіцентр, Глобал , Сільпо ( торговий центр) не зайти, музикалка всі вихідні вручала. Мехалка- колезі вчора зранку, йшов до лікаря. На роботі з 5 чоловіків- троє зараз в воєнкоматі.
Сенный рынок,каждый день там и малинский.Сестра с Заречан ребенка возит в школу через полгорода.Мы не видели.И по домам не ходят.Мужчин в городе тьма ,много переселенцев.На Крошне родня торгует палатки-ни разу не видели.
Invictusgirl• 02 февраля 2023
Ответ дляowl62
А хіба зараз окопи риють лопатами? Техніка закінчилась?
Ага
На ноль технику подгоняют и роют , вот вы чудная )
Лопатами конечно и их часто не хватает
owl62• 02 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Это 50 на 50. Может будет, может нет.
Нашим необходимо то, что вы пишете, нам в головы вбивать. Для боевого настроя.

А вот погибнуть во время войны больше вероятности. На фронте это вероятность еще более вероятна.
А чем Вы можете гарантировать те 50%, что ничего не будет? Вы умеете читать мысли пути?
lilu502• 02 февраля 2023
Ответ дляMarine_29
Ви не шуткуєте?
підтверджую. У нас все саме так
owl62• 02 февраля 2023
Ответ дляInvictusgirl
Ага
Лопатами конечно и их часто не хватает
Прошу прощения, военной кафедры не было
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляosna
Меня за подобное предложение на месяц забанили. И сыновей Данилова пусть из Омерик вызовут,туда же
И что,парой депутатов и их сыновьями закроют все границы или юго-восток?
Вот объясните мне, выше из Днепра,Киева,Николаева,Запорожья, возмущаются,что отлавливают,так туда и прилетает,кто должен воевать?Всех из ЗУ забрать,а ваши туда свалят гульбенить и прятаться или что,я не пойму?Решайте у себя тогда на местах, по списку или жребий тяните,а не бегайте.Давно уже надо всех отслеживать и отправлять к себе по месту.А то мне нравится,донецкие свалили,а севера придите их защищать.Так там еще и тварей прорашистских полно,которые в открытую говорят,чтоб зсу убирались или сдают наших.За кого тогда воют все те,кто на фронте и за какое светлое будущее?
Куздра• 02 февраля 2023
Ответ дляmamarama
Уже есть прецедент у нас.
Дали 3 года условно.
А умовний термін дали просто так чи в обмін на те, що осуджений йде воювати?
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляowl62
Было где-то, что нас и рашу склоняли к миру, на условии сдачи рашке 20% нашей территории .пу отказался, он верит в то, что в длительной войне он выиграет и захватит всю Украину
Да, вот сегодня как раз еще об этом:

Наши источники из Офиса Президента сообщали о #формуле_Салливана, которую многие эксперты считали мифической. Только после коррупционных скандалов, увольнения Кирилла Тимошенко и информации о требование согласиться на территориальные уступки, все становится более очевидным. В середине января президент США Джо Байден поручил главе ЦРУ Уильяму Бернсу посетить Киев и Москву и оценить их готовность к переговорам.
Об этом сообщает швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на немецких политиков.
Согласно информации издания, Бернс предлагал план: территории в обмен на мир.

Россия по этому плану должна получить около 20% территорий Украины и завершить войну. Обе страны отказались. Украина не захотела отдавать территории, а в России полагают, что в долгосрочной перспективе смогут победить в войне и занять еще больше территорий.

По словам источников, в Белом доме есть споры по поводу завершения войны в Украине.

В частности, советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан и глава ЦРУ Уильям Бернс хотят закончить войну как можно скорее и сфокусироваться на проблеме Китая.

В то же время глава Госдепа Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин не хотят, чтобы Россия разрушила международную систему безопасности и выступают за более активную военную поддержку Украины.

После того, как Украина и Россия отказались от предложенного плана, президент США Байден согласился на условие Шольца и объявил о передачи украинской армии танков Abrams. Это заставило немецкого канцлера тоже дать разрешение на поставку танков Leopard, пишет издание.

Стоить отметить, что о визите Бернса в Москву в январе этого года никто и никогда публично не говорил. Не писали до сих пор об этом и СМИ.

Западные СМИ писали только о визите Бернса в Киев.
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
подскажите канал
Резидент.
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Мы защищаемся, на нас рашисты напали. Наши воины непревзойденные, никто не ожидал таких результатов в войне с такой ордой.
Молимся за них, помогаем в меру своих возможностей.
Но жертвовать жизнями родных людей ради победы многие не намерены.
Я тоже не намерена жертвовать своими близкими. Мне без них тоже не жить.
Офигеть поворот.А кто был готов терять своих близких?Не намерена она.
Так и я не намерена и тысячи жен,сестер,матерей,чьи родные там.Тогда что?Если знали,что сил не хватит,нафига тогда эти цирки были,чтоб останавливать?Вот шли на Киев,надо было с цветами и встречать.А то умные рассуждать.
всеЛенаЯ• 02 февраля 2023
Ответ дляMarine_29
Ні, раніше такої активності не було наче. Я про Київ говорю. Про другі міста не знаю.
ЗУ. Тут реально на кожному кроці ловлять. Знаю. Бачу. Особливо по селах капець.
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
❗️🪖Не явился по повестке: житель Корабельного района осужден на три года ’условно’

Установлено, что военнообязанный 31-летний житель Корабельного района гражданин Ч. уклонялся от призыва на военную службу во время мобилизации путем игнорирования явиться по повестке в Корабельный районный территориальный центр комплектования.

Военнообязанный Ч. во время судебного заседания вину свою признал, в совершенном искренне покаялся.

Вот новость, что с ним дальше - не могу знать)
herba fresca• 02 февраля 2023
Ответ дляMilkaG
Да не хочу я никуда, у меня тут моя жизнь, какие границы. Близкие, семья, бизнес, производство. Ах, ну да, подумаешь, станет регион гавном. Как вся Украина выедет? Ну подумаешь, до Днепра подарим под ссср
Ну вы не хотите ехать. Другие хотят.

Вывод-делайте, что хотите сами лично вы.

А другие вам ничего не должны и не надо на них рассчитывать.
brandomania• 02 февраля 2023
Ответ дляmamarama
Да, вот сегодня как раз еще об этом:

если это правда, то очень странно что рашка отказалась от таких ’сладких’ для нее условий - без крови и потерь просто так получить 20 процентов, а это очень и очень не мало
herba fresca• 02 февраля 2023
Ответ дляmamarama

Просто смешно.
Как страшно))

Условный срок против смерти или инвалидности.

Лучше срок.
owl62• 02 февраля 2023
Ответ дляmamarama

Что дальше- будет отбывать наказание вынесенное решением суда. Судимых вроде бы не призывают, или то было при СССР?
herba fresca• 02 февраля 2023
Ответ дляowl62
Не призывают))))
Куздра• 02 февраля 2023
Ответ дляmamarama

Гугл ось таке каже

Умовний термін не є підставою для відстрочки від мобілізації, повідомляє адвокатка Марина Бекало у відповідь на запити українців. Він не вказаний серед підстав для звільнення від призову під час мобілізації у статті 23 Закону України Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію.
owl62• 02 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
Наверное, 20% это с учетом Крыма и ОРДЛО
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
Да кто ж его знает, что у этого урода в башке.
Хочет больше, видимо.
И главное, мы видим, что он никак не может забрать то, что хочет, но попыток не оставляет.
И да, денег и мяса у них на эту войну хватает вполне
Senjora-5• 02 февраля 2023
Ответ дляowl62
Странный допыс.
С чего бы это мне что-то гарантировать?
У меня и то гарантий нет, что я от ракеты не погибну. Тут такая ситуация, что вообще никто ничего никому гарантировать не может. Это вообще в жизни так, но в войну особенно.

Мой пост был о другом: логично, что наши демонизируют противника. И есть за что. И правильно делают.
Но некоторые советчицы уж слишком нагнетают. И пишут не совсем разумные вещи.
Senjora-5• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Да, я не намерена.
Нравится это вам или нет.
owl62• 02 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Гугл ось таке каже

Так спочатку треба відбути термін покарання 3 роки умовно, а вже потім мобілізуватись. Чи як? Може засудженого в штрафну роту?
owl62• 02 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Странный допыс.
С чего бы это мне что-то гарантировать?

Может этим не совсем разумным вещам есть объяснение Буча, например. Или Вы тоже считаете, что события в Буче -это постановка и трупы были свежие и шевелились?
mamarama• 02 февраля 2023
Ответ дляowl62
Та вроде нет)
Только как он на фронте будет ходить отмечаться к участковому?)
Условное, на сколько я помню, предполагало отмечаться раз в когда-то в отделении.
Короче, не освобождены они от мобилизации, но может, есть лазейки какие-то, у нас же закон, как дышло.
Апельсишка• 02 февраля 2023
Ответ дляSenjora-5
Да, я не намерена.
Нравится это вам или нет.
Ну так и вас никто не обязан защищать и сбивать ракеты.Интересно,откуда вы?Пусть выходят оттуда защитники.Ну его нахрен чужие города защищать.
В начале войны увидели, как Киев помог Чернигову,поэтому,каждый сам за себя.Годится?
Senjora-5• 02 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Если бы не было войны, то ракеты бы и не летали. Пво не сбивало бы их над домами.

А по поводу всего остального, то ни вашего мнения, ни моего никто не спрашивает. Мы, люди, так, даже не разменная монета.
Яркий тому пример: в Днепре сколько людей погибло, ужас такой, но вся страна обсуждала речи Арестовича.
Сколько гражданских, в том числе детей погибло при падении вертолета в Броварах? А? У нас все обсуждали корупционные схемы погибших силовиков.

Не обольщайтесь, что кто-то кому-то нужен.
Повторюсь, если у вас кто-то на фронте, то я очень вам сочувствую и надеюсь, что все будет хорошо.
Senjora-5• 02 февраля 2023
Ответ дляowl62
Не нужно приплетать мне свои мысли.
Если вас интересует, что лично я думаю, то я считаю, что там неадекваты рашистские были под наркотой. Меня долго трусило после этой информации по Буче, я много читала, смотрела всего.
Jhenya_Sh• 02 февраля 2023
Ответ дляMussja
А якщо дозволяти виїжджати чоловікам, то забирати громадянство і назад не впускати.
У деток депутатов забрали гражданство? У ворюг и коррупционеров?
С какой радости у мужчин забирать?