Фея_3уровень• 02 февраля 2023
Почему доллар дешевеет?
Вопрос,собственно в теме. Не судите строго, я в этом не спец, но порой здесь можно прочитать мысли мудрых советчиц. Как думаете, нужно покупать или ещё снизиться? И будет ли очередной скачок? Евро ползет вверх, а доллар каждый день минус 5-10 копеек.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Гривну можно заграницей снять в банкоматах в валюте страны, и в начале войны это было выгодней, чем покупать валюту в обменнике. Но это такой себе совет, поддерживаю покупку валюты при свободной гривне.
Не все банкоматы выдают и курс ну капец какой ...поэтому поняла лучше валюта, на случай если снова будем бежать (
Ряженка• 02 февраля 2023
Сколько живу столько и знаю, что з/п нужно оговаривать в привязке к доллару, а сбережения делать в долларах и евро. Да, валюта может колебаться, но жизнь меня ни разу не обманула с 1993 года, как я впервые купила доллар. Был он и в миллионах карбованцах и 2,50 грн.
Благоуханочка• 02 февраля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Не переживайте. Сейчас я пойду покупать, и он сразу подрастет
И так всегда, уже много лет
Я когда покупала он подрос, сейчас мне нужно будет сдавать - он упал)))
Я покупала по 40.85. Почем я его сдам сейчас? Боюсь смотреть курс
Бабулька• 02 февраля 2023
Я тоже купила по 43. Но мне так спокойнее.
В феврале тоже перед войной сомневалась брать ли по высокому курсу. Но хорошо что купила
Головная• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
В обменниках, смотрю динамику за последнюю неделю: был 40.50-40.55, сегодня 40.15... думала откладывать деньги в гривнах, чтобы летом детей за 2 года вывезти на отдых, а сейчас думаю, может в доллары перевести, а летом назад поменять?
Он и раньше в феврале шел на спад, а потом в началу осени снова в рост.
Фея_3уровень
• 02 февраля 2023
Ответ дляРяженка
У меня з.п. никак не привязана к курсу и стараюсь делать запасы не тысячами долларов, поэтому когда курс откатывается с 43 на 40 как-то немного чувствуешь вселенскую несправедливость (((
Кинг-Конгша• 02 февраля 2023
Ответ дляБайденовцы1996
Мудрые советчицы. Это Настя и Юра?
Юра є, а Настя десь пропала наче
Фея_3уровень
• 02 февраля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Юра є, а Настя десь пропала наче
Откройте секрет: кто это?!
Печенюшка• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Я не знаю о ком вы
, просто иногда по старым темам читаешь комментарии, где хотя бы теоретически, но логически объясняют ход событий.
Ничего тут толкового не читала в отношении валют. Когда доллар был по 40 тут писали ’кто на пике покупает’, скоро упадет до 37 пока он не дорос до 42. А летом говорили ч ноябрю будет 50.
Ряженка• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Вы же деньги откладываема перспективу, а не через неделю менять. А в перспективе, хотя бы полугода, валюта всегда растет или стабильна. Гривна это быстрая бумажка купить еды.
Под пытками• 02 февраля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Не знаю. Мне кажется, что скоро он поползет сами догадайтесь из-за каких событий.
Вверх....
С чого б це?
Печенюшка• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Так летом обычно падает курс
Блины со смайликами• 02 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Мудрые советчицы пророчили еще на осень доллар по 100-150 грн. Все что нужно знать про здешние прогнозы)
талоны на продукты и голод
Бентливуман• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Відкладати гроші в грн це саме глупіше що можна зробити.
Фея_3уровень
• 02 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Так летом обычно падает курс
Выше писали, что в феврале падает
.
МадамОхмури• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Выше писали, что в феврале падает
.
Візьміть за правило 30 % гривня, 30 долар, 30 євро. І будь, що буде!
Печенюшка• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Выше писали, что в феврале падает
.
Нет. Летом самый низкий курс, точно помню
Я до войны 3 года подряд делала летом ремонты и меняла доллары и попадала на курсе. Третий ремонт доллары спецом меняла зимой. Конечно в условиях войны трудно прогнозировать. Но до войны самый низкий курс был летом
Котенок аки рысь• 02 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
100% погоджуюся.
ТетяСвета-МечтаПоэта• 02 февраля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Юра є, а Настя десь пропала наче
По последним данным, что мне известно, она уехала в Турцию… Говорили она такую санту барбару придумала здесь, шо ппц
Кинг-Конгша• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
Откройте секрет: кто это?!
Юра наш няшка-гей.
А Настя діваха з дивною їжею та стрьомними тарілками, її по ним і впізнавали тут.
Крем для арбуза• 02 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
С чого б це?
Я написала выше, тюльпаны распустятся и нарциссы.
Вапщета• 02 февраля 2023
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так о кэше в гривне речь.
КоКоКоКоКоКо...• 02 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
У меня закон срабатывает с точностью наоборот: стоит купить - он ещё ниже спускается. Срочно нужно с вами скооперироваться, чтобы курс сыграл обеим на руку
Сейчас посмотрела курс обмена, прослезилась. Замораживаю хотелки. Буду жить на одну зарплату))
Вкаблучках• 02 февраля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Берёза начнет цвести, тюльпаны распустаться.
Ну это серьезный повод для роста доллара, нужно срочно закупиться
Вкаблучках• 02 февраля 2023
Ответ дляДаксо
А я здесь писала, что не будет такой цены за доллар, что останется на том же уровне. Так мне мудрые писали в ответ, что думать это не про меня)) жаль только что все по анонимами, можно было бы сейчас пообщаться с мудрыми ))
Ms. Скромность• 02 февраля 2023
Гугл в поміч всім )
Долар падає до всіх основних валют, от до євро вже 1.10
Логічно шо і до грн, так само дешевіє
Євро/грн - же ніяк не вниз, а навпаки
Типові качелі, коливання
Логічно шо і до грн, так само дешевіє
Євро/грн - же ніяк не вниз, а навпаки
Типові качелі, коливання
18 мнеУЖЕ• 02 февраля 2023
Ніхто не знає шо і як буде. Якщо й впаде до 37 грн але ключове слово ’якщо’
Попадалочка• 02 февраля 2023
Думаю, что опустится до 37.4 - 37.5, ведь не зря банковские вклады по такому курсу.
Люблю Поумничать• 02 февраля 2023
А я сегодня пошла в обменники купить доллар) а его никто не продает) только покупает) три обменника в Одессе обошла, долларов нет)
Ответ дляВкаблучках
Курс сейчас удерживают и правильно делают иначе сейчас стоил бы 50 и выше. После войны сделают плавающим и тогда он сам найдет свою цену