Напланетянка• 02 февраля 2023

Подруга не может остановится с гуманитаркой

Скажите,вот ваше мнение,раньше никогда не задумалась,а вот после последнего разыграна с подругой как то не приятно стало что ли…. У нас обоих по 1 ребенку,обе с города в Донецкой области,обе впо в Киеве уже почти 11 месяцев. Вроде как живем нормально, мужья служат,денег хватает. Но подруга каждый день рассказывает за гуманитарки. Она наверное каждый день получает по 2-3, рассказывает, что у нее уже 11 одеял,подушки,одежда для ребенка на 5 лет вперед. Риса того мешками,крупы,коробки эти уже не вмешаются нигде. Я тоже получаю,но по необходимости. Дали постельное,подушку и спасибо, а она все равно продолжает просить,писать,зачем ей столько не пойму🤷‍♀️ при этом достаток у нее намного выше среднего, приходит ко мне с пакетом круп и консерв и заодно показывает какие крема по 2 тысячи и новый айфон купила, как то все это не приятно выглядит. Понимаю,что она не забирает это у кого то, что имеет право,но зачем прикидываться бедной,просить,это такая болезнь? Просто выговорится хотела 🤷‍♀️
Соня-сонятко• 02 февраля 2023
Ну пусть получает, может у неё и правда какое расстройство и ей так спокойнее

Зубачистка• 02 февраля 2023
Пешите исчо
Балаболка• 02 февраля 2023
Это называется жлобство. Если что-то дают таким бесплатно, то нужно что бы из глотки перло
Дадосвидания• 02 февраля 2023
Думаю , що хвороба така - жадібність ((
звездная галактика• 02 февраля 2023
это болезнь. ничего вы не сделаете. у меня 20 пар кроссовок. я за раз могу 5 купить. потом еще 10 отдать. и снова купить(((
Весёлая морковка• 02 февраля 2023
Думаю, ви тріль, бо стилістика один-в-один як в темі про паранджу.
Тренуйтеся, бо ваша одноманітність дуже впадає в око.
Ищу-брожу• 02 февраля 2023
Капец.. Тут кушать не за что купить ребенку и аренду платить. И то ни разу никакой помощи не получала
Ластоноша• 02 февраля 2023
Да-да, каждый день по 2-3 гуманитаки получает
Это она за 11 месяцев уже около 1000 гуманитарок получила?
Она виллу снимает для этого барахла?
Бабочки в моём животе• 02 февраля 2023
У нас такая есть в Запорожье, знакомая. Стыдоба

Ноунэйм• 02 февраля 2023
А ну расскажите, где выдают так много
Шмоточницаца• 02 февраля 2023
А давайте снимем анонимов, и посмотрим на матрёшку с ипсо
Простоваля• 02 февраля 2023
Где это в Киеве гуманитарку дают каждый день?
Диверсификация• 02 февраля 2023
Странная, Я наоборот знаю море людей , которым дают и лишнее- раздают дальше, тем кому надо и вещи и постельные….. правда тоже был случай….. нам дали одеяла , подушки….. раскладушку…. Все все самое необходимое….. а через 4 месяца женщина пришла и сказала отдать одеяла🤪мол 3 из 5 ее и ей надо, друзья в гости приедут😂 мы отдали конечно же, это ее вещи, просто недоразумение вышло…. Не подумали что на пару мес , а спросить про сроки не додумалась🤦‍♀️
Куздра• 02 февраля 2023
Вона запасливий хом´як. Якщо не буде потрібно - роздасть потім. Склади забиті тою гуманітаркою, немає рук щоб сортувати та фасувати. Знаю склад на закритій режимній території, на якому з березня ще лежать тони одягу, іграшок, взуття, який надсилали західні партнери фірми, якій належить складське приміщення. Волонтери поздувалися вже, хто виїхав, хто служить, хто працює, нема кому обробляти такий масив, робітники самі що можуть фасують та віддають. Тож хай бере ваша подруга, всім вистачить
Кондуктор троллейбуса• 02 февраля 2023
Руки загребущие,мда ,хоть бы не позорилась перед вами
Тихомандражная• 02 февраля 2023
Продтовары точно пропадут, промтовары продадут.
СирОжино пирОжино• 02 февраля 2023
Я состою в группе помощи по Киеву, таких много на самом деле, они гребут все, что дают. Мне не жалко, я им даже завидую немного -это д сколько энергии надо везде написать, позвонить, выбить, съездить забрать, привезти. Мне лень
Чебуравлик• 02 февраля 2023
Я не верю что одному и тому же человеку дают 10 раз гуманитарку и 10 одеял. Некоторые и один раз не могут получить.
Чебуравлик• 02 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Для таких людей это азарт. У меня была такая знакомая как описывает автор. Смотреть на это тот ещё треш, но да, это болезнь.

Сорока-ворона• 02 февраля 2023
А крема і айфон вона за чиї гроші купує???
МадамОхмури• 02 февраля 2023
Ответ дляБалаболка
Это называется фантазии. Не дают столько гуманитарки.
Чебуравлик• 02 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Как это всем хватит, если многие даже здесь жалуются, что не могут получить гуманитарку?
Те, у кого дети, кому положено действительно итд.
Тихомандражная• 02 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Мужья служат, там написано)
ok1904• 02 февраля 2023
Ответ дляЗубачистка
Пешите исчо
Мені теж це здалося
Безникая• 02 февраля 2023
Я бы тоже брала, если бы давали
Чебуравлик• 02 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Может ей западные партнёры высылают)))) это такой тип людей, что и говно из жопы достанут у кого угодно.
Начальник Анонимов• 02 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Согласна! Я тоже писала в многие организации ,пока ничего ни где не получила. Там еще часто формы на регистрацию минуты 2-3 и закрыто. И не дадут в одном месте чаще, чем раз в месяц… а где то и одноразово
Просериарила молодость• 02 февраля 2023
Это психологическое из за стресса,запасы.Как в свое время смеялись с бабушек,переживших войну и прячущих хлеб под матрасом
Анонимарик• 02 февраля 2023
Ответ дляMassaraksh
Як отримати, якщо
наприклад, на їжу не вистачає і акумулятор на ноутбук купити не можу, щоб працювати, ноутбук без світла вимикається,
не кажучи вже про те, що він тарий і не всі програми для роботи працюють.
Чебуравлик• 02 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Я бы тоже брала, если бы давали
Да где это так раздают направо налево по 100 раз.
Там вроде четко под роспись, какие то справки итд