Снежнакомка• 02 февраля 2023

После войны. Остаться в Украине или ехать?

Кто сейчас в Украине именно потому что супруг не выездной?
Вы после войны хотите остаться или уехать?
Если уехать, то куда?
Моль Молливна• 02 февраля 2023
Ответ дляНакладная
Мы даже вариантов уехать не рассматриваем, тут наш дом, наша Украина
Вот только у многих уже не осталось домов в Украине

САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Наверное, выход только бросать работу и искать по-местному?
А квартиру можно снять в другой стране на полгода, если у тебя нет ни работы в стране, но временной защиты?
пробуйте искать сейчас работу с жильем-есть такие варианты например в той же польше очень часто объявления от заводов
Весотехник• 02 февраля 2023
конечно уехать
САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2023
Ответ дляМания-Величия
Девочки,учите язык,хоть минимум разговорного …без языка сложно
какой))))сложно понять где хочется остаться)))
Тра Ля Ля• 02 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Так выучите на месте. Я читала, там многие и без языка работают, в Канаде
А я что про себя? Кем они работают в Канаде? На заводе в лучшем случае и что им будет через 10 лет? Ужас и кошмар.
Меня не звали• 02 февраля 2023
Ответ дляСтильная штучка
Ми зараз впо, будинок в окупації в Мелітополі і чи вціліє,не відомо. Вони там примушують зараз переоформити будинки по їх параша законами до 1 червня,хто це не зробить то кажуть,що поселять родини орків туди!Не факт що нам буде куди взагалі повертатись
Пусть Боженька и наши ВСУ принесут победу и вы вернетесь в свой дом!
Всем желаю вернуться домой.
Пыхтелка• 02 февраля 2023
Мы хотим уехать, не буду притворяться. Но собирались еще до войны, немного не успели.

Накладная• 02 февраля 2023
Ответ дляМоль Молливна
Я не спорю, тут решение личное конкретного человека. Мы не уедем
автор Снежнакомка • 02 февраля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Необязательно. Рассматрите Чехию. И язык хотя бы отчасти будете понимать. И работы там на заводах хватает. Не всегда она и сложная. Там вообще не особо все спешат.
Нет этой нашей совковой ’пятилетку за год’
У нас родственник в Чехии работает, молодой парнишка, говорит, что с ног валится, 12 часов на заводе. Весь в масле. С моторами работает
САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2023
Ответ дляМеня не звали
интересно почему так радуются люди, тем кто в Украине остаются)))боитесь остаться одна)))
Моль Молливна• 02 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Выучат язык, подтвердят дипломы и будут дальше жить
Тра Ля Ля• 02 февраля 2023
Ответ дляМоль Молливна
И американскую мечту воплотят :)
Регионщица• 02 февраля 2023
Муж выездной, но пока не хочет выезжать. Я вью нам запасное гнездо в Европе, решение будем принимать после окончания войны
автор Снежнакомка • 02 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
В среде язык не учится , если его не учить! Как сейчас едут пахать на заводах , там и времени учить не будет.
Учится. Вы же будете с людьми общаться.
Я общаюсь с иностранцами в приложении Тандем, мы созваниваемся. И знаете, дело хорошо пошло на обычном общении ни о чем, уровень языка явно поднялся.
Я больше понимаю их речь.
И сама лучше строю фразы
Мальчун-задирун• 02 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Моя знакомая на заводе нормиррванную смену с 7 до 16. Зп около 25 тыс.крон. говорит, хватает
Запароленое одеяло• 02 февраля 2023
Никуда ехать не собираюсь. Живу в Украине и буду жить. Жду победу.
Не нужна мне та Европа, поехать посмотреть в отпуск да, но жить я хочу дома.
САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Только английский знаю.
А муж знает англ., нем., китайский
круто, не пропадете...сложно одной с маленьким ребенком, а вот если муж+жена легче и на оренду и на питание заработать..знаю дальнобойщики -мужчины хорошо зарабатывают
Бутербродница• 02 февраля 2023
Посмотрим, как будет. Языки знаем. Английский, французский.
Если здесь будет продолжаться мусорской и судейский беспредел, приниматься новые ‘покаращення’, то уедем
Мальчун-задирун• 02 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Учится. Вы же будете с людьми общаться.
Я больше понимаю их речь.
И сама лучше строю фразы
А что за приложение? Для заработка?

Нарисовалось• 02 февраля 2023
Вернулась после 10 месяцев жизни в Европе. Очень хочется больше не уезжать. Скорее бы это всё закончилось 😢
С перепою• 02 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
И ЭТИ рядом останутся((((
давайте решать вопросы по мере их поступления
Тра Ля Ля• 02 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Учится. Вы же будете с людьми общаться.
Я больше понимаю их речь.
И сама лучше строю фразы
Это если у вас уже есть База. Ну за вас тогда я не беспокоюсь)
САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
еще как учится, у меня знакомая уехала в Канаду,дети через 4 месяца понимали и говорили, она через 6 начала понимать и медленно говорить
автор Снежнакомка • 02 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
А как вы вьете? Сняли жилье ?
Это правильно.
На времявойны лучше бы в безопасность поехать
Меня не звали• 02 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не осуждаю тех, кто уехал или хочет уехать, это война.
А чему я радуюсь вы не поймете.
Моль Молливна• 02 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
База-это 1000 слов. При желании можно за 2 месяца выучить
Тра Ля Ля• 02 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Про знакомых не пишите) одна баба казала меня не вдохновляет)))
автор Снежнакомка • 02 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Он ботаник и задрот( он переводчик, тексты переводит, у него даже прав нет.
Дальнобойщиком не возьмут. А у них и правда хорошие зп
САМ_ТАКОЙ• 02 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
а в Украине что??моя мама проработала ветеран труда пенсия минималка,зачем думать о том что будет
Тра Ля Ля• 02 февраля 2023
Ответ дляМоль Молливна
Это очень мало