Здрасьтенька• 03 февраля 2023

Все, сорвалась, семейные разборки

Рассудите, мы с мужем не правы? Длинная история.
Мы с мужем живем в ЕС. Давно. Становление нам далось очень не просто. Бывало и так, что хлеб не за что было купить. Выгребали, как могли. Сначала работали оба, потом, с появлением детей, я осталась дома в длительном декрете на 7 лет, потому что няню моя зарплата не покрывала, а с 2 лет младшего ребёнка, когда отдали в садик, дети по очереди болели и фактически постоянно, то один, то другой были дома на больничном со мной. Я просила родителей и свекров приехать и помочь, так как на одну зарплату мужа мы просто выживали. Но все отказались, так как нужно было доработать до пенсии. Теперь у свекров пенсия 3 и 4 тыс грн. Всего 7 тыс на двоих. На эти деньги выжить не реально. Поэтому свекровь приехала и работает сиделкой, получая 1300€, ест за счёт хозяйки, живет у хозяйки и ни за что не платит. Чистые деньги. Летом я нашла себе работу. Свекру в Украине делать было нечего, свекровь хотела, чтоб ее муж приехал, потому что давно не виделись. И мы решили взять свекра к себе на летние каникулы, чтоб посидел с детьми, увидел свекровь, а я вышла на работу. Всем было выгодно. Но лето давно закончилось, свекры в ближайшие 5 лет возвращаться в Украину не хотят, дед остался жить с нами на полном нашем содержании. Свекровь, все свои заработанные деньги складывает под подушку, копит на ремонт в своём доме в Украине. Мы же покупаем свекру одежду, еду, средства гигиены, свет, газ, я готовлю, убираю. С тем, что я вышла на работу, денег в конце месяца не остаётся, потому что у нас появился 5 член семьи. Тоесть, вместо того, чтоб что-то откладывать, гасить кредит за нашу квартиру, купить мебель или записать детей в бассейн, мы все тратим на свекра. Я взбесилась и перешла на пол ставки. Сказала, что не буду пахать день и ночь, чтоб не видеть результата и в конце месяца не иметь денег. И вообще, мы никогда не жили с родителями и не планировали. Меня в принципе не устраивает присутствие свекра в нашей квартире. Я сказала, что у вас своя семья ( свекр и свекровь), у нас своя ( я, муж и дети) и бюджет у нас раздельный. Муж сказал своей маме, что мы не вытягиваем содержание ещё одного члена семьи и нам нужна материальная помощь. На что они взбесились и сказали, что сыну для отца кусок хлеба жалко. Мы стали врагами. Меня обвинили в том, что я их сына накрутила. Я не промолчала, высказала в грубой форме все, что о них думаю, а высказать мне было что. Я теперь хамка и изверг. По идее, мы ожидали, что свекровь, как минимум, сходит в магазин и купит хоть какие-то продукты нам в помощь, но она сказала, что деньги заработанные ею только ее, на свекра она тратить ничего не будет и что свекр это наши проблемы. Свекр встал на защиту своей жены со словами: а если бы моя жена не работала, была бы инвалидом, тоже выкинули бы меня на улицу? Я сказала, что как только свекровь станет инвалидом, сразу же и обсудим этот вопрос, а пока она работает, складывает минимум 1 тыс € под подушку, а мы выживаем от зарплаты до зарплаты, не имея возможности ничего отложить. Через 10 лет дети мне скажут: давай нам на образование, а я отвечу, что нет денег, потому что мы бабушке с дедушкой помогали скопить на ремонт в их доме.
Рассудите, кто не прав?
сказочное_Бали• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
И ещё, они постоянно не довольны тем, как мы ведём быт. Они считают, что мы не правильно тратим деньги, что мясо можно и не каждый день есть, что детям не нужна новая одежда, можно и б/у бесплатно взять, что мы себе позволяем выпить кофе в баре, когда можно сварить дома и т.д. От этого постоянное недовольство, косые взгляды, а теперь ещё и ненависть
Пусть отдельно себе снимают.
Леди_в_ночи• 03 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Свою функцию для автора исчерпал. Теперь в утиль его
До следующих каникул
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Так у них нет сейчас отопления, вы хотите, чтобы отец вашего мужа замерз у себя дома?
Пускай спросит это у своей жены, а не у невестки. А ещё у него есть второй сын. Но того ж сына трогать нельзя.
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Так вы же его и не содержите, содержит ваш муж, это его забота
Как это содержит мой муж? Деньги общие.
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
это я понимаю. и меня бы напрягало!!.. Тогда об этом и стоит писать. а не о сумасшедших растратах на свекра. здесь не дорого содержать одного человека, тем более с детьми он сидит.
Так затраты затрагивались в свете пенсии свёкра и нычки его жены
Свёкры своё экономят/копят за счет семьи автора
При наличии целого жилья и безопасного относительно места жительства в Украине
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
А у вас муж немой или с отклонениями в развитии? Почему нигде я не увидела его мнения об этой ситуации?
Если бы вы внимательней читали, то увидели бы все в старпосте
Неутомимые шахматы• 03 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
свекровь могла бы не работать вообще и прозябали бы они в холодном доме, пока сын хорошо устроился за границей.... или дети не должны помогать родителям??
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так и сын мог стать бомжарой или алкашом
Мы обсуждаем реалии.а не фантазии
Почему сейчас дом холодный.если у свекрови нормальная зп и пенсии ?
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Так расскажите ему свой план, или слабО? И мужу вашему слабО ему сказать все то, что вы тут на форуме вываливаете?
Мы уже все сказали. Нам не слабо. От того и тема - теперь муж антихрист, а я ведьма
Неутомимые шахматы• 03 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мы обсуждаем реалии.а не фантазии
потому что она готовит финансовую подушку им на старость. один раз уже невестка выгнала. понимает ,что в случае чего им никто не поможет
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Он не сидит с детьми
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так пусть и свекр готовит.но не за счет детей.которым самим еще жить и детей растить
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Много у вас живут на пансионе готовящих себе подушки?
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так мой муж тоже мог бы не работать. Или работать в пол силы. Мы бы могли не напрягаться и купить себе однушку, жить в одной комнате с детьми. Тогда что? Свекра себе в постель обязанны были бы взять?
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Так только пол года прошло. Но они уже озвучили, что ближайшие 5 лет точно уезжать не собираются
Охренеть.
Автор, а брат мужа не приезжал к вам пару лет назад?
Что-то припоминаю такую тему, но не знаю, вы ли это писали
Колупалочка• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Однозначно свекров в вашей жизни много, у вас своя должна быть жизнь.Реально вылезли на шею и погоняют.
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
О, вы моя свекровь?
Неутомимые шахматы• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
О, вы моя свекровь?
я смотрю на ситуацию со стороны. вас понимаю, я бы тоже не хотела жить со свекром. Но вы его сами позвали, я бы в вашей ситуации и не звала!!!
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тогда никого никогда звать нельзя.
Ввражение ’пора и честь знать’ проходит мимо некоторых людей
Неутомимые шахматы• 03 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тогда никого никогда звать нельзя.
я не с вами общаюсь, а с автором
Настасья Пицун• 03 февраля 2023
Ой, какая противная авторша! Читать гадко , мясо-хлебушек посчитала, водичка льется.. Жуть.
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
я не с вами общаюсь, а с автором
Тут форум и тема автора в открытом доступе.а не Ваша личка)
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тогда никого никогда звать нельзя.
Та да, пригласил в гости, агости решили пожить лет 5 у тебя
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Предполагаю что у Вас в гостях никого из копящих подушку? Поэтому так щедро раздаёте заработанное другими?
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А чего автор противная?
Свекр внаглую влез в ее жизнь.
А таким бесячим товарищам и стакан воды жалко, ибо бесят ежесекундно
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Охренеть.
Приезжал. Один раз свекры прислали нам этого брата ещё ребёнком, когда мы жили ещё в Украине, потому что брат много колбасы ел и с плохой компанией связался. Мы тогда только поженились. Детей своих не было. Мы взяли брата, я оформила его в школу ( лицей), где директором была тётя моей подружки. Растили какое-то время и содержали. Потом брат загрустил и вернулся к родителям, к друзьям, в родную школу. А потом мы уехали заграницу. Тогда снимали квартиру, где в одной комнате были и спальня, и туалет, и кухня. Метров 15 наверное. Ещё язык тогда даже выучить не успели. И опять они к нам брата прислали. Уже после окончания школы. Брат сидел дома, курил по пачке сигарет, сделал за один приём пол холодильника. Так длилось почти год. С горем пополам мы его выпхали на работу. Он стал зарабатывать на ровне с нами, но продукты в холодильник не нёс, аренду не платил, а зарплату свою тратил на дискотеки, шмотки и проституток. Тогда я сказала: неделя на выселение, иначе уходу я. Снял ему муж комнату, тот стал платить аренду, покупать продукты, на гульки и проституток денег не оставалось. Тогда он позвонил и сказал, что мы изверги, заставляем его работать. Взял в долг у нас 400€ и поехал в Украину. Домой. Через месяц сообщил, что денег он у нас не брал и что женится. Женился на однокласснице, у которой родители в Америке, свой дом, родители высылали деньги на все про все. Она не работала и не думала. Брат пристроился)
Джавеліна• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Семейка Адамсов)))
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы его не позвали жить с нами. А позвали на лето, внуков повидать и жену. Ну представьте, вы позовёте кого-то с ребёнком посидеть, а этот кто-то придёт с чемоданом к вам на пмж)
lybov83• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Понятия не имею. Может старость. А может просто истерика, что негодяйка невестка закручивает кран и остаются не выгодные условия.
Там выше писали, что я уже создавала тему, только про свекровь. Только ошиблись, мы не в Австрии. Свекровь годами ранее приехала в поисках работы. Поселилась у нас. Вопрос денег тогда не стоял. Вопрос стоял ее трудоустроить. Но ей все работы не подходили. Она не хотела сидеть с той бабкой и с этой, все ей не нравились. При этом она хотела выносить мне мозг 24 часа в сутки. Дошло до того, что я выходила и сидела в машине под домом по несколько часов. Соседи спрашивали, все ли у меня нормально. В итоге, в очередной день, когда свекровь в очередной день стала меня обвинять при детях в том, что я недомать, что я не так воспитываю детей, что я их наказываю и кричу, что я им наношу псих травму и т.д, я просто сказала: взяла свои вещи и пошла вон. И она пошла. Стала платить за койко место и через неделю уже пошла на работу, так как за жильё платить дорого. А так бы седела и трепала бы мне нервы не понятно сколько времени. И да, свекр мне это постоянно вспоминает, что я хамка и маму выгнала. Я отвечаю, что выгоню всех, кто посмеет обижать меня в моем же доме, на мисс толерантность не претендую, первое место в поединке « терпила года» с радостью уступлю кому угодно
Я помню Ваши темы. Если не ошибаюсь Вы в Италии?
автор Здрасьтенька • 03 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Ещё и с темой: сначала сьедим твоё, а потом каждый своё)