Пацака-задирака• 03 февраля 2023

Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які

виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
brenda2305• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Согласна, нет смысла это обсуждать, потому что такого не будет. Но чисто по совести, те кто воюют или работают тут во время войны, по-любому ощущают чувство несправедливости к тем, кто выехал.
я тоже тут. И не выезжала. И дети мои здесь.
Я не чувствую несправедливость. Кто хочет, тот уезжает. Кто остается, тот остается. Это выбор каждого.

Kalips0• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Мне плевать как в рашке
Но как называется мужик, который подделывает документы, валит со страны, отсиживаться в тепле и добре, а потом возвращается домой, как ни в чем не было?
Умирать не хочется? А тем кто пошел воевать, хотелось?
Плохим словом он называется. Но такие всегда были и будут везде. Бороться надо с тем, кто им эти документы подделывает и взятки берет, чтоб вообще не было возможно что то «порешать»
космея• 03 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
О, уже сняли. Да, одни ровнее других получается
Ваш чоловік, батько, син , брат на фронті?
Леннешка• 03 февраля 2023
Ответ дляappareils
Ну мой двоюродный братец купил билет в один конец. Сейчас отсиживаться в Германии, хотят всей семьёй в Канаду двигать.
Я про тех кто купил и хочет вернутся
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляappareils
Ну ви новини читаєте. Скільки вже зловили банд які підробляли документи для чоловіків.
Я пишу автору, как она это видит - человек выехал легально по инвалидности, хоть и купленой. Как это решать? Какие механизмы? Тех коррупционеров еще найди. А то что «по телевизору» капля в море.
Вопрос остаётся тот же. Как возвращать тех, кто по сути выехал легально. О ком автор говорит? О каких нелегалах?
Kittu2008• 03 февраля 2023
Давайте, с депутатов и их детей начнём, и сразу на фронт их.
appareils• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Я про тех кто купил и хочет вернутся
Ну те наверное платят дороже)))

Аюшка• 03 февраля 2023
Ответ дляKalips0
Коррупцию в нашей стране не победить!
Машенька Ивановна• 03 февраля 2023
Ответ дляlisulya
Я нічого не пропоную. Я взагалі не розумію до чого тут чоловіки, які виїхали до повномасштабного вторгнення. Тут їм роботи не знайшлось, люди поїхали в інші країни в пошуках кращої долі, мають там тепер певні зобов´язання, в тому числі фінансові. Яким чином їх повертати і навіщо?
Тобто вони виїхали, а хто цікаво зараз захищає тут їхніх рідних ?чи виїхали всі три покоління ?
lisulya• 03 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
Согласна. У меня муж получил на медкомиссии ’тимчасову непридатність’, соответственно вполне законно может выехать за границу в течении этого времени. Не выехал, сделал выбор.
Kittu2008• 03 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
это какая-то демагогия ни о чем. Дом - это там, чей у тебя паспорт
И не надо делать из Украины неправовое государство
Так может человек готов отказаться от гражданства, а процедуры нет.
0208mariia• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Так я ж о том же. Они уехали, то был их выбор. Зачем обижаться, что назад не пускают?
Так вы же пишете потом их не пускать обратно.
lisulya• 03 февраля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Явно не Ви захищаєте)))
brenda2305• 03 февраля 2023
Ответ дляKittu2008
тоже факт
Kittu2008• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Нет, отдать семье погибшего солдата
А почему не имущество депутатов? Их бабла хватит на всю страну
космея• 03 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
и еще тех многодетных, которые за время войны уже не многодетными стали ( ведь многим их детям за год стукнуло 18), пора возвращаться и идти на защиту Родины.
А чім багатодітні кращі тих, в кого одна, двоє або не має дітей?
Їх не шкода?
0208mariia• 03 февраля 2023
Ответ дляVita_Nikita
У меня знакомый выехал в начале января в Польшу на заработки по контракту,жена поехала туда уже в середине марта.Разговоров,чтоб остаться там пока не вели.
Не вели с вами? Или с кем не вели?
6755346• 03 февраля 2023
Ответ дляmarvik
Люди, о чем вы? Вы мечтаете в Украине концлагерь по имени Северная корея построить?
Бойтесь своих желаний.
Он уже существует этот лагерь
Не заметили?
brenda2305• 03 февраля 2023
Ответ дляKalips0
тогда надо разогнать президента, вр и всех остальных
Чтобы не было возможно ’порешать’ - это ж не про нашу страну

Вы не знаете, что когда тут были нацисты, вышел указ Рейха менять офицеров каждые 3 месяца, а то те, кто дольше находился на территории окуппированной Украины, начинал ’решать’. Это исторический факт. Вы не переделаете наш народ

Машенька Ивановна• 03 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
То есть теперь нужно забрать имущество и отдать защитникам?
Ні, самі мають все віддати.за те що хлопці в мороз і дощ під пострілами захищають їхніх рідних.ще й пожитки їхні, поки вони там шукають кращої долі
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А чого ж воно тоді своє майно не захищало? Раз кинуло, то не потрібно йому.
Давайте тогда и к женщинам это применим. На фронте много женщин защитниц, почему одни защищают, а другие заграницей отсиживаются? Вернуть всех, а тех кто не захочет возвращаться, лишим имущества.
Леннешка• 03 февраля 2023
Ответ дляKalips0
Тут обе стороны виноваты
Near Mear• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Нет, это нечестно, они выехали ДО войны. Но честно было бы их не пустить потом обратно, потом, после победы на всё готовое. Но такого не будет.
Вы думаете, многие потом обратно собираются?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2023
Ответ дляappareils
Це вже якесь шапіто.
Кожна криса собі шпарину шукає
Тема в топі, почитайте. Я в глибокому шоці перебуваю після «відкриттів»
uul• 03 февраля 2023
Ответ дляАюшка
Отлично! Но не у всех есть так много денег, чтобы снимать жилье в Европе и жить по их ценам
Ну,они все работают
brenda2305• 03 февраля 2023
Ответ длякосмея
Їх не шкода?
слушайте, это математика. Прекратите гнать на многодетных. Те, у кого трое детей хоть как-то увеличивают количество украинцев и дают прирост населения. Один-два ребенка в семье - это не прирост. Поэтому многодетных надо оберегать, иначе мы будем после войны жить с таджиками. Нас ждет и так адский демографический кризис.
Машенька Ивановна• 03 февраля 2023
Ответ дляlisulya
Явно не Ви захищаєте)))
Не про жінок мова.ясно?
Леннешка• 03 февраля 2023
Ответ дляKittu2008
Хорошая идея
Это отдельная каста уродов
marvik• 03 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Знаю тех кто выехал, возвращаться и не планируют.
Меня больше беспокоит демографический кризис после войны(( и узбеки и таджики которые к нам заселяться, пусть лучше выехавшие возвращаются
На советчице этого не понимают... и вы только написали о верхушке айсберга...
WomAnn• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Потому что есть мужичье хитрое
Хоть и рыбку съест, ну вы сами поняли про второе.
Вот у меня есть пару знакомых свалили, сделали доки, сами там виски, мартини и все дела, и ждут победы… но таааак переживают за наше зсу, так переживают бедолаги.
А потом, когда победа наша будет, они вернуться целыми и невредимыми. А те кто боронить нашу країну., лохи получается? Рискуют собой, жену и детей месяцами не видят, в окопах спят, чтобы это недумужичье вернулось на все готовое?
Я против
Знаете в чем боль. Что многие с окопов не вернуться. Многие инвалидами.
А для многих, кто прячется, жизнь наивысшая ценность, вот и прячутся. И не нужно на меня нападать. Пишу то что вижу и слышу вокруг.
Это тут у всех мужья на фронте. В реальной жизни дома в Украине по домам, и на улицу не выходят, чтоб остаться живыми.
Очень сложно это все.
Хотелось бы услышать тех женщин, которые говорят если не мы то кто, что они скажут, когда муж вернётся инвалидом или не вернётся, они также будут за, если время отмотать назад? Не все вернутся героями. И я если честно не знаю как лучше и что лучше в этой жизни. Мы к этому не готовились