Пацака-задирака• 03 февраля 2023
Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які
виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
I_am_Ukrainian• 03 февраля 2023
Ой ну как вернуть ? На каком основании ? Вроде бы даже в законе у нас нет такого, что нельзя не выпускать (если уже не приняли). Есть военное положение и ограничения с ним связанные. Но нету там такого по пунктам прописанного, что мужчины обязаны вернуться. Так что … мой муж если что в Украине.
Ответ дляАюшка
Ну как? Через рашку, днр выезжали
Опять же за $$₽. Знакомый так застрял на территории Украины. Сам из Донецка, приехали на неделю. Жена вернулась. Он не рискует даже за $ ехать. Хоть там и жил. Это реально подвал или на мясо.
Только за много $$ могут порешать и отпустить те уроды
Color never seen before• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Удалено администрацией...
Не нужен так не нужен - может и плакать не будет уезжая? Но при чем тут материальные ценности?
Ответ дляemerald_88
Нет, это нечестно, они выехали ДО войны. Но честно было бы их не пустить потом обратно, потом, после победы на всё готовое. Но такого не будет.
Люди, о чем вы? Вы мечтаете в Украине концлагерь по имени Северная корея построить?
Бойтесь своих желаний.
0208mariia• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Те, кто выехали до войны, выезжали уже в один конец.
Машенька Ивановна• 03 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А почему должны лишать имущества? Это что, государство им дало это все ? Государственное да, нужно вернуть, а если человек на это заработал, платил налоги стране, почему должны лишать?
Ну тепер він має заплатити тим хто на війні замість нього і платити до скону свого ,захиснику або не дай боже сімї його.
Ответ дляWomAnn
Перше. Ваш на Фронті?
Друге. Вже вкотре тут питаю і всі мовчать.
Нелегально це як? Якщо інвалідність куплена, то дуже легально. Якщо є відмітка в паспорті то легально. Або що ви маєте на увазі? Ті, хто біг через кордон лісом, річкою, їх не багато.
Ну ви новини читаєте. Скільки вже зловили банд які підробляли документи для чоловіків.
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarvik
Бойтесь своих желаний.
Нет, я мечтаю чтобы в Украине остались только те люди, кто действительно хочет тут жить, любит её и работает для её процветания.
Ответ дляI_am_Ukrainian
Блин, меня так бесит такое беззаконие
Если что, мой муж - иностранец, так что ничего личного
Но вот довели б до ума законы, что нельзя выпускать - и претензий не было бы
brenda2305• 03 февраля 2023
У нас тут люди сидят и мечтают сделать из Украины Северную Корею). На каком основании вы будете возвращать людей из-за границы? или не пускать домой?
уже так и вижу помощь США государству, которое устроит ловлю своих граждан по миру)
Ответ дляColor never seen before
Потому что есть мужичье хитрое
Хоть и рыбку съест, ну вы сами поняли про второе.
Вот у меня есть пару знакомых свалили, сделали доки, сами там виски, мартини и все дела, и ждут победы… но таааак переживают за наше зсу, так переживают бедолаги.
А потом, когда победа наша будет, они вернуться целыми и невредимыми. А те кто боронить нашу країну., лохи получается? Рискуют собой, жену и детей месяцами не видят, в окопах спят, чтобы это недумужичье вернулось на все готовое?
Я против
Ответ дляbrenda2305
А не выпускать людей это не Северная Корея?
Vita_Nikita• 03 февраля 2023
Ответ для0208mariia
У меня знакомый выехал в начале января в Польшу на заработки по контракту,жена поехала туда уже в середине марта.Разговоров,чтоб остаться там пока не вели.
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
Всмысле ’домой’? Дом - это там, где ты живёшь и работаешь. Их дом теперь там, всё справедливо.
Ответ дляuul
Выехали,молодцы,я за них рада. Лично,у меня из знакомых, кто выехал,возвращаться сюда вообще никогда не собираются, так что ’ждут победы,чтобы вернуться’,мимо.
А у меня из знакомых кто выехал сидят там на социале и в бесплатном жилье, поэтому как только за границей лафа закончится, так сразу все и вернутся
brenda2305• 03 февраля 2023
Ответ дляappareils
мое личное мнение - надо выпускать. В коммандировки, отпуск и так далее. Придумать механизм. Потому что кто захочет сбежать, и так сбежит, а вот проблем с этими закрытыми границами дофига настигает
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Удалено администрацией...
Если тут такой не нужен, то пусть его выпускают, но его имущество, заработанное им, причем?