Капитанша• 03 февраля 2023

Швейцария это правда? Работать за копейки

В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Врачами наши могут устроиться даже в канаде. Есть список востребованых специализаций. Но нужен язык на уровне.
Могут, но если сдают экзамен. В этой теме писали что врачи наши только уборщиками могут работать.
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
100% все это порашетв говорят, сгниет скоро та европа, вымрут.
Не знаю, что говорят по раше. Но вспомните погромы в Германии. Когда мусульмане женщин немецких насиловпли. Что во Франции делают. Это вне нашей войны еще все было. А Европа и дальше содержит это все.
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Немцы раньше не любили только мусульман и меркель, а теперь в список добавились украинцы и текущий канцлер)
Да( увы. Украинцев на особо любят. Я согласна. Что наши тоже есть такие. Что стыдно. Но получают за таких и остальные
Благоуханочка• 04 февраля 2023
Ответ дляYu Yu
А чего не возвращаетесь, раз в Украине так зашибись?
Якби не обстрілювати - повернулися б аж бігом! У нас найкраща країна і люди найліпші, адекватні і цивілізовані порівнюючи з....
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитошечка
Так в них вже є українці
Вони то свою проблему вирішать
Та вы шо
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я не про це, а про стан економіки, армії, соціальної сфери. Ми самі обирали і цю владу, і попередні. Якби ми були сильною некорумпованою державою, то і нападати б уроди не стали.
Так тогда выражаетесь корректнее.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Ну да, вымрут скоро европейцы.
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну да, вымрут скоро европейцы.
Скоро нет)
Но лет через 50 там останется процентов 10-20 коренного населения, а остальные будут мусульманами. Это факт.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Немцы не любят все, на что идут их деньги. Даже если все украинцы будут им пятки целовать - любви это не добавит)
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Это везде так, не только в Германии
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Не там зраду шукаєте. Я зараз розшукую брата зниклого без вісти, і те, що я бачу в військоматі, поліції - це дно. Ми реально залишились наодинці одне з одним. Навіть для отримання допомоги, коли людина зникає, треба частину хабарем дати командиру частини, бо нічого не отримаєш. Він українець, в Україні, має її захищати, але ось так. Як до цього приплести путіна і росію?
Я прекрасно знаю. Что происходит в наших инстанциях. Скоро год, как помогаю с организациями многим ребятам. И тоже близкие в пропавших числятся. Но не надо в одну кучу с тварями из военкомата и тех ворюг в верхах приплетать всех. Те отожрали морды. Наворовали гуманитарку и военную помощь. И сидят. Но простых и нормальных людей у нас больше. А вы все в одну корзину кинули
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Неправда
У украинцев НЕ беженство, а временная защита
Это разные юридические понятия
На страну надо смотреть. Не везде же одинаковое.
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Неправда
Это разные юридические понятия
Но и впо юридически в своей стране. Это так, если тошнить понятиями
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Это стеб был, если вы не поняли)
А, сори
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ну вообще то это закономерно, они хотят чтоб их деньги шли на них.
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Везде временная защита

Беженство выдают единицам в исключительных случаях
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Впо - это только в родной стране
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Скоро нет)
Открою вам большой секрет, белые люди вообще изчезнут с лица земли, читала исследование, что такими темпами размножения как сейчас, рассы смешаются и белые исчезнут, так как не преобладают на планете, но мы этого уже не узнаем)
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Возможно)
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Вы сарказм вообще не ловите? Но справедливости ради наши миллионеры не своим горбом заработали. В большинстве своем
А европейские своим горбом?)
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну да, вымрут скоро европейцы.
Та при чем тут вымрут. Но реально посмотрите на немецкие к примеру семьи. Многие без детей. И не хотят. Вы думаете Германия за красивые глаза так наших кружит? Нет же. И сколько Меркель ставили простые люди в упрек своз мусульман в страну. Вы не помните Кельн? Реально не помните истории там? А Париж?
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Так пусть выбирают себе правительство, которое разделяет их желания).
Или только украинцев можно мордой за правительство возить?)
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Впо - это только в родной стране
Так я про это сразу и написала. Временно перемешанный. Границы своей страны. А беженство мы тоже можем на него подавать. Но надо ли? На мой взгляд, нет.
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
А европейские своим горбом?)
Посмотрите статистику. Как минимум, не рейдеры бывшие в списках. А посмотрите наш лист. Кто там впереди всех знаете. Уверена.
спальное место• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
А зачем приняли в своем доме? Чтобы унижать?
Нет,прописать и удочерить.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Вы вообще историю не знаете?
Старые европейские деньги - это грабеж колоний. Не знала, что это теперь называется ’честный труд’...
AnnaOst• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Не люблять в основному ті, хто самі живуть не багато, бо ціни виросли+бояться конкуренції за низькокваліфіковану роботу. І то не лише німці не люблять, наші колишні співвітчизники також. Тут на форумі є жіночка, яка ще до війни у Німеччину виїхала, тяжко працює, ледь зводить кінці з кінцями, дуже злиться що наші біженці не працюючі отримують практично стільки ж скільки вона заробляє.
Освічені і добре заробляючі хоч німці, хоч не німці таких почуттів як правило більш емпатичні.
Про те що багато хто з наших поводиться так, що це кидає тінь на всіх погоджуюсь
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Нет,прописать и удочерить.
А без стеба?
КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Так автор же нашла работу, и тут выяснилось, что она должна долги возвращать.
через 10 місяців? і, раптом, дізналась на яких умовах вона перебуває в країні?
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
А, сори
Да просто достали этим ГеббелсТВ.