Вареничніца• вчера в 09:53
Киев. Платежка за электричество. В 2 раза больше, чем в прошлом месяце.
Это вообще как? И что с этим делать?
Света практически не было. В том месяце 940 грн, в этом - 1700 грн.
Кнопус• вчера в 09:59
Я даже боюсь представить что будет за февраль, отопления нет, горячей воды тоже. Обогреватели, бойлеры, кондиционер, посудомойка, все это жрет дофига электроэнергии
Вареничніца
• вчера в 10:00
Ответ дляКидаю курити
Обігрівач?
Кроме холодильника, бойлера, ламп и телефонов - ничего не было. С прошлого месяца ничего не поменялось.
Кидаю курити• вчера в 10:02
Ответ дляВареничніца
Бойлер, конечно, берет много. Еще и вода сейчас ледяная.
И режим пользования им у вас наверняка поменялся.
АдеКВАтная• вчера в 10:04
Ответ дляВареничніца
Вы через приложение yasno вносите показатели? смотрите кВт количество
бойлер тянет сильно
Электричка• вчера в 10:05
Ответ дляВареничніца
Так на счетчике что?
ЯНаПэПэ• вчера в 10:07
в мене 2017 грн. це 10 днів бойлер і пару разів обігрівач в квартирі дубак і з обігрівачем. ось лякає що буде за лютий))
Наполеон Бонапарт• вчера в 10:07
Ответ дляЭлектричка
Так на счетчике что?
НЕ заважайте трілю! Зараз з´ясується що це сума з авансом чи з боргом за попередній місяць. Але ж хайп розвести треба...
Алгонавт• вчера в 10:08
мені 6000 прийшло, у кабінеті написано ’оціночні покази’, а намотано 100 кв, того що місяць не жили, клоуни довбані
Алгонавт• вчера в 10:12
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нахера мне сума з авансом?
Электричка• вчера в 10:09
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, наверное, из тех волшебных, которые платят по платежкам и думают, что по 100 кВт наматывают. А потом, когда наконец-то вносятся реальные показания, заламывают руки
АсобеннАя• вчера в 10:13
Ответ дляВареничніца
так а что на счетчике? Вам же не с потолка в 2 раза больше начислили?
или вы увидели ’рекомендованный платеж’ в 2м размере отребеления за прошлый месяц, и удивились, откуда в 2 раза больше?
Вареничніца
• вчера в 10:14
Ответ дляАдеКВАтная
бойлер тянет сильно
Так. Я просто не понимаю, откуда такие показатели накручивает. Если по факту ничего не изменилось, а еще фаза горела, неделю чинили.
Эт вернячОк• вчера в 10:15
Автор, а по Квт скільки?
Ви ж коли вносили показники бачили скільки намотало?
Чому тільки сьогодні здивувалися?
УраганнаЯ• вчера в 10:16
У меня тоже больше, обычно 1200-1300грн, сейчас 1800грн. Я думаю это потому, что все заряжается с 0. Например тот же бойлер, чтобы нагреться с 0 до кипятка уходит намного больше энергии, чем поддерживать горячую температуру. У меня лампы аккумуляторные горят и днем, когда свет есть. Зарядные станции заряжаются, обогреватели работают
Вареничніца
• вчера в 10:18
Ответ дляАсобеннАя
Света нет. Включат посмотрю.
Это не рекомендованный
Хвець-тець• вчера в 10:21
Ответ дляВареничніца
Света нет. Включат посмотрю.
Это не рекомендованный
Вы же передавали показания. Можете прямо сейчас посмотреть сколько намотало в январе, а сколько в декабре
Алгонавт• вчера в 10:27
Автор, в Харькове и области тоже самое, люди обговаривают, недоумевают. Вкрай охерели с этими платежками.
ВундерКИНГ• вчера в 10:27
Ответ дляВареничніца
Света нет. Включат посмотрю.
Это не рекомендованный
Ви показники свої передавали?
АдеКВАтная• вчера в 10:32
Ответ дляВареничніца
ну техника тянет очень много когда такие перепады (нет равномерности) ну а бойлер это вообще отдельный разговор (зимой)
Білий Лосик• вчера в 10:36
Рахунки підвищені майже в усіх, і це пояснюється дуже просто: по-перше, масштабні відключення, техніка майже постійно має працювати у активному режимі, а не зберігаючому. По-друге, знижена напруга, тож при цьому прилади стандартну задачу виконують за більш довгий час, але лічильник це не враховує — він рахує кВт за годину. Для розуміння пралка в мене годинний цикл при зниженій напрузі може і за 2 години виконати, і по лічильнику я нею користувалась 2 години. От і все)
Наш рахунок за січень 3800 при звичайних 2300 — електробудинок, 3 кімнати.
АсобеннАя• вчера в 10:35
Ответ дляВареничніца
Света нет. Включат посмотрю.
Это не рекомендованный
так а где Вы сумму увидели к уплате? у меня например на сайте Ясно кабинет, я подаю сама показания и смотрю свои начисления/оплаты
anikabusinika• вчера в 10:39
Доброе утро. У нас в этом месяце света совсем мало было. Но когда появлялся на 2-3 часа я сразу все включала: стиралка, посудомойка, пылесос, две конфорки или духовку даже иногда сауну успевала. Поэтому по счетчикам +/- тоже и вышло. Чего-то думала что в этом месяце счет будет меньше. А нет. Тоже самое + траты на бензин для генератора. Эх…
Пошаманю• вчера в 10:42
Ответ дляВареничніца
Света нет. Включат посмотрю.
Это не рекомендованный
То есть показатели вы не смотрите и не записываете каждый месяц
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:46
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ой не надо. вот моя тема, всегда біло до 120 квтт в месяц. за прошлій аж 2-- киловатт. сидели без свята по 3 суток.
Пез Году Неделя• вчера в 10:47
Весь январь мороз, вода ледяная, странно, если бы бойлер жрал, как обычно.
Это только в сказках советчицы- 1,5 часа, бойлер горячий, на сутки хватает.
У нас в пятницу 2 часа за сутки был свет, за субботу 15 минут, в воскресенье грела 50 литров ледяной воды, помылись и ещё грели- 15 кВт бойлер нажрал.