Капитанша• 03 февраля 2023
Швейцария это правда? Работать за копейки
В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Попижёновна• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Должны были к детям относиться с уважением, как к гостям. Этого достаточно.
Все устали. Гости задержались. Мы же сами поощряем темы, когда родных выставляют за дверь, вчера тема про свекра была. Почти все единодушно сказали, пусть собирается и домой едет. А от иностранцев хотите понимания и сострадания, хотя они и так очень сильно помогают, мы бы так не смогли.
спальное место• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
А без стеба?
Без стеба-живут в доме, получают помощь,в безопасности.Но хочется еще чего то большего.
Принимающая семья может устраивать барбекю ,день рождения и т.д И приглашать к себе кого хотят.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Я ничего не хочу от иностранцев, кроме прямоты. Устали - озвучьте. Но нет - нужно улыбаться и подло выживать гостей).
Вот это лицемерие и вызываеть омерзение.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Принимающая семья даже может не принмать у себя беженцев. Правда?
Зачем это делать, если люди тебе неприятны?
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляспальное место
Живём в постирочной в подвале
Благоуханочка• 04 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Вот! Когда я кому то говорю, что немцы дико глупые, мне не верят:) Но они реально настолько тупы, что в это невозможно поверить. Сначало я думала, что мне кажется всё это, но нет, большинство немцев очень недалёкие. Узкомыслящие и совсем не предприимчивые. Ощущение, что они малоразвиты. Не видят и не хотят видеть дальше собственного носа. У нас молодежь хотела объять необъятное! Эх, такую страну на взлёте загубили!
Тому й загубили (
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
с чего такие выводы? В Швейцарии школа в селе дает такое же образование как школа в городе, я родом из маленьго городка, мое школьное образование обнять и плакать. Про какую доступность вы говорите? Огромное количество филиалов Маупа, это не про Образование))И с медециной я не поняла про доступность, ну пусть пенсионер в Украине сделает себе доступную замену суглоба или нормально коронку поставит в доступной медицине. А почему вы в Швейцарии не можете полечить зубы?
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляМексиканочка
Мой муж из села на 700 чел. Имеет 3 во. Все сам. Ни за что не платил.
Его зять из этого же села. Доктор астрономических наук. Естественно все сам.
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Кстати о своем жилье - где его больше в Украине или швейцарии еще нужно разбираться)
))) вы серьёзно считаете что у молодой семьи в Украине больше шансов купить свое жилье чем молодым швейцарцам? Швейцарцы со своим зп могут купить хороший дом в Германии, Украинец со своими зп где может дом купить? В Зимбабве хижину из пальмовых листьев? Вы серьёзно?
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я такого не наблюдала нигде! У вас стереотипы совковые-черный значит насильник и убийца, люди вырвавшиеся из того ада живут тут тише воды ниже травы, депортация для них=смерть
Это не стереотипы, эти статистика и личные наблюдения. Я жила там
Попижёновна• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
А зачем вам их прямота? Вы развернетесь и уедете? Если были бы готовы, тогда вам и намека хватило бы.
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Все вопросы к Швейцарии.
Добавим им удивление в копилку впечатлений)
А, так значит не везде, раз есть вопросы к Швейцарии всё таки. Автор не могла этого заранее знать
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляМексиканочка
Кстати, я тоже родом из маленького городка - краматорска. Училась в обычной школе номер 35 в физмат классе.
Выпускники моих учителей ракеты строят в штатах, работают на айти компании по всему миру, призовые места на международных олимпиадах.
Благоуханочка• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ага все тупые....ну и по фиг на их уровень жизни.зато они цифры писать не умеют.
При этом лучшие машины немецкие, медицина туда же....
Медицина краща?
Ви це жартуєте??
Тріль!• 04 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Именно так и можно! Наделать долгов в любой стране и потом больше туда никогда не соваться! Это знает любой юрист и конечно же есть такие уникумы. Но , людям обычно это нему чему, да и как вы наделаете долгов? Для этого надо крутить бизнес или ещё что-то..Куча случаев, когда твои долги переваливают за миллионы, ты попадаешь в Интерпол. А вы думали , что Интерполиция только убийц ищет? Нет конечно, тех кто наделал долгов в стране тоже! Только это большие долги, не думаю, что даже за несколько лет беженства можно обзавестись такими долгами, чтоб кто-то искал вас..
что за бред?? По Евросоюзу база данных одна, и стран, входящих в него, каждый год больше. Поэтому вы не сможете въехать ни в одну страну Евросоюза, а это самые доступные страны. Вот уже и Хорватия там. ну будете в Африке отдыхать и шопиться))
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Медицина краща?
Ви це жартуєте??
Ну да, все ж едут в Украину лечить рак, а не в Германию)))
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Я туда даже не приезжала).
Я в Украине переселенец).
Но так как родом с востока - из близкого круга знаю кучу неприятных историй
Я в Украине переселенец).
Исправлялочка• 04 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
через 10 місяців? і, раптом, дізналась на яких умовах вона перебуває в країні?
Она писала, что учила язык. Попробуйте там устроиться где-то без знания немецкого и французского, даже уборщицей не возьмут
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
)))в Швейцарии доктора наук из Больших городов и им все на блюдечке приносят? Где ваши доктора работают? Какие Научные проекты курируют в Украине? И вы так и не ответили как бабушки буду с нашей доступной медициной дорогостоящие процедуры проводить и что за сборы постоянные на лечение, люди не в курсе нашей чудесной доступной медицины?
Алиса в стране Советчица• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Это заслуга лишь конкретного человека - вашего учителя, не везде такие есть, единицы
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляМексиканочка
Стесняюсь спросить: для кого все эти новострои в Украине? Их швейцарцы покупают?
Тріль!• 04 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Тут же в каждой теме: едьте в Германию, едьте в Европу на пособия. И неважно на что жалуются: на мужа и отсутствие жилья, на инфляцию, на отключения света и т.д.
Общалась с родственницей, что давно живёт в Германии. У неё знакомая приютила так семью укр.беженцев, а теперь живёт в отеле, боится в дом возвращаться. Мужик из семьи бухает, ведёт себя не очень адекватно. И таких примеров неадекватных не единицы, к сожалению, по всей Европе.
непонятная ситуация.. ваша родственница может обратиться в полицию и этих беженцев выселят немедленно. законы в Европе четко работают
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
А чего в Штатах а не в Украине, где все так развито и доступно?))) В штатах медицина и образование еще недоступнее чем в Швейцарии
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Никто поголовно в Германию рак лечить не едет. Откудамэти стереотипы?
В Шарите ездят некотрые миллионеры, но им им там не всегда помогают, как прказывает практика).
Или вы считаете, что любой европеец в Шарите лечится?)
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляМексиканочка
Потому что в Украине не строят ракеты и технари не так востребованы). Это логично
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Та то они до сих пор привыкнуть не могут что к ним скорая на сопли не выезжает)
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Не стесняйтесь, какой процент жилья в этих новостройках и сколько населения в Украине?
какая средняя зп в Украине и за сколько при такой зп можно купить квартиру?
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляМексиканочка
А какая средняя зп в щвейцарии и цена квартиры в цюрихе?
В киеве соотношение цены и зп будет более привлекательным
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
У кого есть деньги едут в Германию, а не в Украину. А почему не в Украину едут эти миллионеры?
Любой европеец получит нужную химию бесплатно.
Благоуханочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Наверное сирийцы и афганцы не приезжали на лексусах
Весь мир в шоке от наших беженцев
А чого неможна на лєксусах приїздити? Ми взагалі -то тікали від ракет, а не від бідності.
Ну звиняйте, що ми нормально жили в нормальній країні, ні аправдалі високого довєрія і стереотипів дикунів, яким треба мастер - клас проводити з користуванням посудомийки