Ухахайкина• 11 февраля в 07:46
Ого..в столице зп от 40 тыс гр...Классно
Если двое работают ,то 80 тыс на семью
Ухахайкина
• 11 февраля в 09:41
Ответ дляЯ не чарівниця вам
І що, це багато 70-80? Сьогоднішні ціни на все такі, що цього і мало
Да прям мало.Не смешите
Санта Барбара• 11 февраля в 09:47
Ответ дляМорковна
Ці магазини відсутні в маленьких містечках. Тому ціни в магазинах вище, немає знижок.
Мова про дорогі ціни у Києві
Комиссия50%• 11 февраля в 09:51
зп Смилянского и тысячи работников почт отд.дадут среднюю 40 тыс)
Мальдивирую• 11 февраля в 09:54
Ответ длямуха в кедах
Нема роботи.
Останні 20 рокуі я на аутсорсе в столице.
ЦУ : Пиво ,атб, єкономклас
Мужики химпроизводство удобрений или автоматерские.
10-15 тис и сидет до 20 00
ЦУ : Пиво ,атб, єкономклас
10-15 тис и сидет до 20 00
работа всегда есть - а для для тех,кто не хочет работать, ее никогда нет
АяВсёЗнаю• 11 февраля в 09:55
Ответ дляУхахайкина
Ну зачем мне частные школы и частные садики ваши
🤣🤣
Вопрос был в чем разница, я отвечаю в чем разница, с которой столкнулась лично я. Вы столкнетесь со своей. Стоматология нужна всем, например, как и любые другие услуги.
АяВсёЗнаю• 11 февраля в 09:55
Ответ дляУхахайкина
40 тыс это отличная зарплата
Не для Киева 😅
Санта Барбара• 11 февраля в 09:59
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ні, це не так. Нещодавно робили замовлення в Харкові в сільпо. Додали в корзину продукти і потім зрозуміли, що не змінили місто. Місто змінили на Харків і ціна змінилась на меншу. Але продукти не так суттєво. І продукти це капля в морі з загальних трат. Далі йде багато чого, починаючи від оренди, комунальних, проїзду, лікарів, шкіл, гуртків для дитини (а на них ціна більша мінімум в 3 рази), репетиторів, закінчуючи елементарно манікюром чи ресторанами/кафе/кавою. Я нещодавно в Харкові робила манікюр в топовому салоні міста з 800 грн 😅 багато Ви таких ціна знаєте ев Києві. І навіть на ринку в Києві навіть продукти коштують дорожче.
Ось ціни на манікюр у Києві, перше, що трапилось, і ціни на помідори у Києві і Харкові
Ухахайкина
• 11 февраля в 09:59
Ответ дляСанта Барбара
Ну разве это показатель
Шмоточницаца• 11 февраля в 10:01
80 тисяч на сімʼю в столиці☠️
Кажу з досвіду- якщо ви думаєте, що за ці кошти можна ходити по ресторанах щодня і ні в чому себе не обмежувати, то ні. Звичайне життя із закритими базовими потребами, без «надлишків».
Шмоточницаца• 11 февраля в 10:03
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну не от 40, зависит от работы. А уровень цен (трат) в столице Вы сравнили? Вы же в курсе, что в Киеве цены выше абсолютно на все? После Киева в Буковеле цены кажутся обычными, а в Харькове чувствуешь себя миллионером. Знаете, да, что столица чаще всего и в любой стране самый дорогой город?
Якщо у Харкові після столиці ти мільйонер, то у Чернігові- мільярдер. Я живу на два міста, наприклад, заходжу у Чернігові взяти каву, плачу 95-98 грн за дві чашки і це в центрі міста, у Києві на окраїні цих коштів не вистачить і на одну чашку з чимось солодким. Це от базовий найпростіший приклад..
АяВсёЗнаю• 11 февраля в 10:08
Ответ дляСанта Барбара
Маникюр за 450 -это маникюр без покрытия 🤣🤣 что вы мы кидаете рандомные скрины на сильпо. Вы создайте корзину тысячи на 4 и потом перестаньте город и увидите разницу
Тримбулька• 11 февраля в 10:14
Ответ дляУхахайкина
Не скромничайте.В Киеве хорошие зарплаты
Ну да, я тут с двумя ВО на 22450грн грязными работаю, муж на 20000грн, и то еле нашел после сокращения с прошлой работы на тв.
При этом мои подруги, работающие на 15тыс. еще частенько говорят что у меня высокая з/п.
Мавка• 11 февраля в 10:14
Ответ длямуха в кедах
Да. Снять норм сложновато.
Но можно.
Обшаги видели ?
Ободранеые туалеты и евроремониы в комнатах
Но можно.
Обшаги видели ?
Общаги есть разные, в том числе и с хорошими ремонтами в местах общего пользования
За ким я буду?• 11 февраля в 10:14
Ответ дляДиректриссимо
На сто механик в плохой месяц зарабатывает от 60.
В хороший месяц и 120 будет.
Но сейчас механика найти - почти нереально. У мужа осталось два с четырёх и то одного из этих двух вытаскивали за $.
На соседнем сто из четырёх человек остался один.
В хороший месяц и 120 будет.
СТО, где только 4 механика - это гаражи?))) Мой автомеханик с 30-летним опытом (запись на недели вперед, если что) имеет зп до 30 тыс. грн в месяц. Это официальная сто, не гаражи. Так что рассказывайте дальше сказки, а мы верим)))
Педиатор_я• 11 февраля в 10:14
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Для маленьких городов, с нищенской зарплатой и это отличные деньги для людей.
Анонім Секретар• 11 февраля в 10:14
Ответ дляУхахайкина
У меня больная спина.Легкий труд нужен
Я переехала в столицу из пгт и не пожалела. Зарплата выше, цены ниже. Давно ипотеку закрыла
Педиатор_я• 11 февраля в 10:15
Ответ дляУхахайкина
Да прям мало.Не смешите
Для людей, у кого по 5000 дол зарплаты 80 конечно мало. Кто к чему привык.
Санта Барбара• 11 февраля в 10:17
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я вам хоч щось кинула, ви жодного підтвердження
Садоводница• 11 февраля в 10:19
Львів, 50 тис, я сама з двома дітьми (15 і 9). Та це тільки база. Якщо 50-100 євро в місяць відкласти - то це супер. Ви бачили ціни на продукти? Масло 140 грн, риба/м’ясо, а цукерки? Так, діти час від часу хочу солоденького. А вдягнути обидвох? а репетитори, школа, гуртки? І це власна квартира і автомобіль, який повністю обслуговує фірма. Тому 80 тис для Києва - це теж не шик, однозначно.
Мамаша в бигудях• 11 февраля в 10:30
Ответ дляЛюблю Украину
Ага, как в Литве средняя зп 1700 евро...
А какие там зпл?Расскажите пожалуйста подробнее, актуально...
Кем Вы там работаете?
ВсеПроВсехЗнаю• 11 февраля в 10:34
Ответ дляПочемучечка
Интересно на что, если даже для ремонта дома мы почти все ездили покупать в киев, потому что дешевле чем в областном центре. И коляску для ребёнка в т.ч. не смотря на огромное количество магазинов у нас. Икеа, снова в Киев. По пути в вещевые магазины, потому что в областном центре сетевых можно по пальцам посчитать, а в Киеве полно и цены намного привлекательнее. Даже цены на общественный транспорт такие же. Так в чем в Киеве цене выше? На съем? Ну так у нас свое жилье например ( и не все в Киеве на съеме),а в нашем городе снять квартиру стоит от 10 тыс, при том что хорошо, если ЗП 20 тыс.
услуги дороже, чем ближе к центру, тем дороже все.
На Троещине в спальном района цена детской стрижки - 300-350 грн, у нас возле дома - от 700.
Кусюче сонечко• 11 февраля в 10:52
Автор, це так мало до крику. Люди голодують, не вистачає ні на що. Взагалі столиця найбідніший регіон, з обмеженими можливостями. Це не я сказала, порадниці. Коли в цих нещасних людей беруть інтерв´ю на вулицях, вони кажуть що мінімум треба дві тисячі долларів щоб жити в столиці, на одного. Все інше виживання.
АяВсёЗнаю• 11 февраля в 10:55
Ответ дляСанта Барбара
Да пожалуйста )) берём рандомный gbar
На белом фоне - цены Харькова, на розовом Киева. Одна и та же сеть. Сравнивайте
Кусюче сонечко• 11 февраля в 10:55
Ответ дляСадоводница
Так злидні фактично 80 тисяч, це злидні.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 февраля в 10:57
Ответ дляАяВсёЗнаю
Слушайте Вы пишете глупости. Про ’можно найти’ есть в любом городе и это ’можно найти’ будет дороже в Киеве все равно.
Вы пытаетесь опровергнуть факт, который абсолютно не поменяется от того ходите Вы по кафе/ресторанам/частным клиникам/кинотеатрам и т.д или нет. Вам пишут в чем разница, а пользуетесь вы этим или нет -это уже другой вопрос. Но, судя по тому что Вы покупали коляску, у Вас маленький ребенок и столкнётесь с этой разницей Вы позже ) когда начнёте искать хорошие школы, кружки, репетиторов, университеты и многое другое. Но для того, чтоб понять эту разницу, нужно пожить в разных местах. С переездом в Киев наширасходы на ребенка увеличились больше, чем в 3 раза. А в некоторых моментах в 9!раз. Вот и вся разница )
как это в 9 раз?)
Админко• 11 февраля в 10:58
Ответ дляПочемучечка
Сколько стоит пломба в у вас без пломбировки каналов?
АяВсёЗнаю• 11 февраля в 11:01
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
как это в 9 раз?)
Вот так )) танцы были в Харькове 600 грн, в Киеве 5300 😅