Одни_мысли• 04 февраля 2023
Вопрос к тем, кто считает, что наше образовпние лучше заграничного
Кем не станешь, не зная этого: " Пояснити поняття "кортеси", " Реконкіста", "династична унія" Наведіть докази релігійної нетерпимості середньовічної Іспаніі . Завдання по історії 7 клас. Зачем это? Кто-то из детей это учит? Я бы убила того, кто составляет эту программу. А потом у нас Луцька область и т д. Нам учить нечего полезного? А ещё надо раскроить и пошить фартук по труду. Причём даже если бы учились офлайн, то все равно шили бы этот гребаный фартук дома.
Посудомойка• 04 февраля 2023
Ответ дляКучМала
Я с дочкой сейчас в Англии, когда смотрю на систему изнутри, понимаю, насколько кардинально разные подходы. Сегодня получили письмо от школы, будет неделя Мышления роста, основные моменты это учиться на ошибках, слышать обратную связь и делать опять (опять и опять). Слишком похоже на укр подход? Как с другой планеты просто. И потом это все складывается в другой результат на выходе.
И можно ошибаться. Дочь как-то пришла со школы и, с глубоким удивлением, сказала, что учитель ошибся. Потом попросил прощения и продолжил вести урок. Оказалось, что ошибаются у них почти все учителя и мне кажется, что намерено, а может и нет, но мой ребёнок стал проще относится к ошибкам.
Попадалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В 14 років ще не вміють додавати дроби. Який там многочлен!
З такою програмою і не вмітимуть
Одни_мысли
• 04 февраля 2023
Так еще что добивает, пишет сама, не с ГДЗ и постоянно - оформляти потрібно як в підручнику.
Кишмишная Мая• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
А так можно было, да? Не заметила. Количество предметов с каждым классом только растёт. Я как сейчас помню эти мучения с историей, географией, литературой, когда мне нужны были математика, физика, химия. Вместо того, что углубиться в «свои» предметы, я материлась над тем, что никак не хотело укладываться в голове, потому что нада.
не согласна с Вами. как ребенку в школе самому понять , математик он или гуманитарий? Бывает , что по математике двойки, а это всего лишь из-за того, что учитель не заинтересовал, не грамотно преподает свой предмет, или просто ребенок не хочет работать . Так что, в таком случае, сразу налагать на гуманитарные науки ? А вдруг из ребенка мог получится прекрасный математик? Или другая сторона медали, учить только математику, всесторонне не развиваться, не читать литературу ? Не пополнять тем самым свой словарный запас, или языки. Писать неграмотно ? Т 9 порешает? Я считаю у нас отличная система образования, наши специалисты везде ценятся . Чего только стоит / стоял наш КПИ. Почему именно он, хотела чтоб мой ребенок в будущем туда поступил, есть способности . Сейчас мы заграницей , ребенок по математике лучший в классе . Параллельно занимается в нашей школе. С первого класса по программе Интеллект . Супер - программа я считаю . Там и основы биологии и химии и физики и геометрии и географии были. Сейчас на Ростке. Да, платные книжки. Да, обидно , что государство не обеспечивает . Но не такие это и большие деньги, за книжки если поставить на весы пользу от них.
Посудомойка• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Да, вот до фартука вязали крючком. И рисуем разными стилями, наверное сам Ван Гог так не мог. Последнее- нарисовать как видит птица с высоты полета мир, до этого зимний пейзаж свечкой. Забыла написать, надо ещё на видео записывать метание мяча и как в корзину забрасывает. Наше министерство образования не хочет пересмотреть программу онлайн? Может надо учить меньше, но более важные вещи?
И на каждую тему по 2-3 урока, и нужно купить материалы. Нитки, крючки, спицы, пяльца, ткани, квиллинг, глина и тд. Только и гоняла по магазинам и искала то, что больше никогда не пригодится.
Сейчас дочь готовит в школе и еще домой это все в лоточках приносит😂 по трудам сама пенал из дерева сделала, и еще выжгла рисунок и свое имя на нем, для этого специальные машины у них есть. Довольная.
Осторожная• 04 февраля 2023
И готовят в школе, да это тоже было, но мы дома готовили и приносили. Везде реформа, а труды выстояли
Айпишница• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Мене географічка при всьому класі називала гальмом, було страшенно неприємно. Зараз на роботі вважаюся одним з кращих спеціалістів за вміння оперативно опрацьовувати величезні масиви даних - з дитинства любила розв´язувати задачі на логіку і спрощувати складні вирази.) А географію досі недолюблюю. )
Стрекозей• 04 февраля 2023
Я змінила своє відношення до наших шкіл- те що навантаження дике то одне, а от ставлення до дітей хамське- це не викорінити ((
Попадалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Немногое из того что нравится, что готовят, в школе сделали кухню со всем необходимым.и ещё до войны, ребёнок попал на такой урок, впечатлений было))ещё и не едок, но свою стряпню и ела и угощала. ☹.
Одни_мысли
• 04 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
100%
Розавенная• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
История как раз тогда насквозь брехливая была. Я только после войны прозрела сколько же брехни нам втюхивали в школе
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне наша программа немного лучше.Дети умнее что ли,быстрее все схвачивают.Дочка говорит,что она уже порешала все задания по математике.Они сидят с первым и никак не дойдет.Точнее у них здесь явный недобор в знаниях,а у нас перебор.У них проэкт делают по 2 месяца,у нас за 2 урока.
схваЧивают? порешала? проект?
Посудомойка• 04 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Так не сразу отменять. Мы сейчас за границей, первые три класса старшей школы у детей все предметы, в третьем они уже выбирают какие оставляют на 4й класс, уменьшают постепенно, последние классы углублено учат выбранные предметы.
Вот я КПИ закончила, мне в универе нужны были знания профильных предметов, хотя и первые 2 курса шло повторение некоторых школьных дисциплин, но по касательной. Работаю по специальности, и могу сказать, что половины того, что изучала в школе, мне не нужно сейчас. Да и многое из универа не пригодилось.
Дети мои в Ростке, я все книги купила, но не насилую, говорю делать то, что нравится, потому сын (мл школа) делает только математику, а дочь матем, физику, химию. И читают, но не школьную программу, а что хотят.
90x60x90• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Я мама. Я когда открываю нові знання и читаю сколько надо опрацьовати самостійно, у меня волосы дыбом. Чтобы все нормально прочитать и посмотреть, каждый день надо сидеть часов 5..Цели нет, просто сил уже нет, фартук то я буду шить
Вам делать нечего? Пойдите в магазин сфоткайте фартук и отправьте учителю фото.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляLedi-D
Ну так фартук и мы на трудах шили, это нужно
кому? мне ни разу в жизни не пригодился этот навык.
Посудомойка• 04 февраля 2023
Ответ дляАйпишница
Как по мне, то страдают и дети, и учителя. Потому что каждый учитель считает свой предмет важным, и когда ребёнок не учит, то это злит и обижает. А вот, если оставить такому учителю только тех, кто любит географию! И детям интересно и учитель отдачу получает, и наслаждается процессом, а не гоняет троечников.
Попадалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляРозавенная
Сколько историков столько и историй. И этот предмет первый по зависимости от того какая власть. Что то да перепишут или вообще перекроят. Чем дальше от современности тем меньше зависимость от власти. Вообще прекрасный предмет.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
схваЧивают? порешала? проект?
Вам легче от вашего исправления ошибок.Ну и отлично.А в стране,где мы находимся,дочка в 8 классе учится,пишут сочинения простым карандашом и ошибки не исправляют.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так и мы живем в стране, где пишут простым карандашом и что? Но ошибки у нас исправляют. И бывает, учитель ошибся, собирает работы, исправляет баллы.
А по поводу ошибок очень точно сказал Василий Стус. ’Освіта - це вид гігієни. Письмо з помилками - то як невимиті руки чи зуби’.
90x60x90• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Вы это серьёзно про метание мяча? Не могу

Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Есть у нас хорошие учителя,за ребенка переживают,но есть и слишком входят в свою роль.Но здесь слишко пофигистическое,им всеравно,что там ученик и как.
Нехай щастить• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Зато, математика: обнять - и плакать.
В 5 кл, как у нас в 3 была.
И информатика...
И англ...
Но это я гимназию с гимназией сравниваю.
В 5 кл, как у нас в 3 была.
И информатика...
И англ...
Немецкая гимназия? В обычных школах там все ещё более печально
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ для90x60x90

это правда, ребенок 6 лет учился в дистанционной школе в Украине. У нас тоже было такое.
Кишмишная Мая• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Хорошо, что Вы сознательная мама и занимаетесь воспитанием и образованием детей. У меня в детстве было не так, была сама себе предоставлена .Как было мне, ребенку, понять, какие предметы нужные мне будут в будущем, а какие нет? Хотя где-то я с Вами согласна, в данный момент я бы хотела, что б мой ребенок выбирал обучение по интересам . Но опять же таки... Математика ему нравится и иже с ней. Языки тоже. Литература ни в какую. С боем заставляю читать, хотя и понимаю , что не права. Просто не хочу, что б был ’ Абрвал’. Хочу, что бы он при вопросе , кто такой например , Франко , или Данте , не клипал глазами ’ мама, де чайка’. Философия я считаю, тоже не помешает в жизни, хотя бы основы.
Посудомойка• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
Мою работа с деревом впечатлила, кухня не очень, она у меня любит готовить, и готовит серьезные блюда, не сравнить с бутерами и хлопьями в карамели, которые готовят сейчас в школе, но это всегда вкусно, просто и весело.
Попадалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
А у нас по дереву только мальчики. От удивлена что у вас совместные труды. У нас девочки и мальчики и у каждых свой учитель. На усмотрение школы видимо.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Удалено администрацией...
Посудомойка• 04 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Я вас понимаю, сама такая, но постоянно себя одергиваю. И чем больше даю детям свободы, тем больше они делают. В первые месяцы ни о какой сознательности и речи не шло, это был полный упадок сил и депрессия, руки не поднимались, попа с кровати не стягивалась, но мысль про Абрвал в голове крутилась. А им стало скучно, они сами выбрали, что хотят делать. Моя задача услышать и дать возможность воплотить. Сын даже начал вязать крючком) правда, не долго)))