Одни_мысли• 04 февраля 2023
Вопрос к тем, кто считает, что наше образовпние лучше заграничного
Кем не станешь, не зная этого: " Пояснити поняття "кортеси", " Реконкіста", "династична унія" Наведіть докази релігійної нетерпимості середньовічної Іспаніі . Завдання по історії 7 клас. Зачем это? Кто-то из детей это учит? Я бы убила того, кто составляет эту программу. А потом у нас Луцька область и т д. Нам учить нечего полезного? А ещё надо раскроить и пошить фартук по труду. Причём даже если бы учились офлайн, то все равно шили бы этот гребаный фартук дома.
Айпишница• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Как по мне, то страдают и дети, и учителя. Потому что каждый учитель считает свой предмет важным, и когда ребёнок не учит, то это злит и обижает. А вот, если оставить такому учителю только тех, кто любит географию! И детям интересно и учитель отдачу получает, и наслаждается процессом, а не гоняет троечников.
Вчителька біології, яка вчила доньку, у старшій школі чесно сказала, що шкільна програма зараз така, як у неї була в інституті, тому якщо хтось має бажання вчити і/чи здавати ЗНО, буде пояснювати і відповідно вимагати, до інших поставиться з розумінням.
Ну, і ще від вчителя багато залежить, особисто мені фізика і хімія в інституті давалися легко, тоді як у школі я їх практично не розуміла, хто знає, може і географію би полюбила, якби вона була в програмі... )
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Ну Василий Стус воспитанный человек, однако четко выразил свое мнение по поводу неучей. И я с ним согласна. Данный форум открыт для всех, как и тема автора, здесь все высказывают свое мнение. Вы затронули тему ’сования носа’ и ’воспитанности’, однако сами невоспитанны и неграмотны. Не стыдно указать человеку на его ошибки, стыдно гордиться тем, что ты неграмотен и огрызаться.
Кишмишная Мая• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Я вас понимаю, сама такая, но постоянно себя одергиваю. И чем больше даю детям свободы, тем больше они делают. В первые месяцы ни о какой сознательности и речи не шло, это был полный упадок сил и депрессия, руки не поднимались, попа с кровати не стягивалась, но мысль про Абрвал в голове крутилась. А им стало скучно, они сами выбрали, что хотят делать. Моя задача услышать и дать возможность воплотить. Сын даже начал вязать крючком) правда, не долго)))
Я Вам по доброму завидую )) Я про Ваши слова про свободу и т.д. Я придерживаюсь того мнения, что природные задатки нужно развивать. Мой сын сейчас якобы расслабился, чё парится, если он и так в классе лучший, он все знает. Я пытаюсь ему вбить в голову, что нужно постоянно заниматься и поддерживать этот статус . У меня этого мотиватора детстве не было.Сейчас жалею, о упущенных возможностях
Стрекозей• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Есть у нас хорошие учителя,за ребенка переживают,но есть и слишком входят в свою роль.Но здесь слишко пофигистическое,им всеравно,что там ученик и как.
Это единицы к сожалению. Моей дочери 14 и анализирую я отношение к детям с ее колокольни, а не со своей. Просто жалобы поступают спустя время, когда кулаками махать поздно.
Извините но когда классный руководитель на первом собрании рассказывает как похоронила сына и что она детям будет как мать, а потом я узнаю через пару лет что она унижала детей при всем классе. А вроде в разговоре со мной адекватная и понимающая.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Форум открыт,но не для ваших нравоучений.Я не писала,что горжусь своими ошибками.Вам не стыдно,а мне стыдно было бы указывать человеку,как он пишет и подчеркивать его тупость.Я прошу вас еще раз не лезть ко мне со своими правилами.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне наша программа немного лучше.Дети умнее что ли,быстрее все схвачивают.Дочка говорит,что она уже порешала все задания по математике.Они сидят с первым и никак не дойдет.Точнее у них здесь явный недобор в знаниях,а у нас перебор.У них проэкт делают по 2 месяца,у нас за 2 урока.
Подивіться на якому місці Україна по тестуванню з математики. Ваші ’тупі’ закордонні однокласники в результаті тестування чомусь розумніші. А наші ’розумні’ пасуть задніх.
Посудомойка• 04 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ох, у меня был мотиватор, и это тоже сложно очень, когда над тобой постоянный контроль.
Не знаешь, как лучше(( но очень хочешь. Мне помогает психолог детей, она советует где можно, и нужно, надавить, а где оставить в покое.
А лучшим быть сложно, нужно постоянно что-то кому-то доказывать, это большая ответственность для ребенка.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что плохого в раскрое фартуке и его пошиве? Наверно, кому нужно право и историческая специальность, тому нужны и те знания.
Погано те, що діти це роблять вдома, точніше батьки дітей.
Знаєте, як вчаться в закордонній школі? Всі завдання робляться у красі з вчителем. Тому там не має пошиття фартуха чи чайного будиночка з фанери.
Ответ дляПопадалочка
А у нас по дереву только мальчики. От удивлена что у вас совместные труды. У нас девочки и мальчики и у каждых свой учитель. На усмотрение школы видимо.
Вы вспомните свои школьные годы: несколько уроков менялись местами мальчики и девочки. Мы к примеру учились на станках резать металл и делать метизы, лобзиком выпиливали по дереву, паяли, кажется. Парни в это время строчили на машинке труселя и варили компот )
Обнимашкина• 04 февраля 2023
А мне все время интересно, кто пишет про то что учится легко и просто. Одноклассники сына 10 класс один в Британии другой в Германии. Вчера сыну жаловались. Математика 10 задач на домашку посчитать обьемы сложных фигур + найти их вес+ стоимость жидкости которая заполняет часть обьема. Там писанины на 3 листа. У другого написать проект по математике в котором рассчитать распределение животных в зависимости от обьема растительности в 10 странах, которые он должен сам выбрать + обьяснить математические результаты с помощью географии, биологии и экологии. Такой себе мат проект на 10 слайдов. с выводами как когда то мы писали на физике в лабораторках. И нет никаких control V control С.
Просто не откуда. Плюс бесконечные рейтинги.
Но они учатся в нормальных лицеях. Никакой интеграции. На равне со всеми. Да, им очень тяжело с их слов.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Пока что по факту вижу иную картину.Да и не одной мне так кажется.Возможно в последних классах все выравнивается,когда они выбирают минимум предметов и штудируют только их.
Как нефиг делать• 04 февраля 2023
Образование в целом лучше и сильнее. Но много вопросов к учебникам и их авторам. Биология,география,история-много бреда и лишней инфы. Химия,физика-очень сложно. Сейчас в Польше ребенок учится,химию и физику обожает. История,география-намного полезнее и интереснее,чем у нас
Асталависта бэйби• 04 февраля 2023
Наша программа очень бестолковая. Какая разница, что ребенок заучивает идиотские термины, не умея их осознать окончательно? Сплошная зубриловка без анализа информации.
Почемучечка• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Я мама. Я когда открываю нові знання и читаю сколько надо опрацьовати самостійно, у меня волосы дыбом. Чтобы все нормально прочитать и посмотреть, каждый день надо сидеть часов 5..Цели нет, просто сил уже нет, фартук то я буду шить
Дочь уже 6 лет на домашнем. Сейчас в 7м классе. 2-3 контрольных за семестр и аттестация. Все онлайн.
Я сказала, что мне важна математика, украинский, история Украины и английский. Тут без поблажек. Все остальное - по желанию. Дико любит географию. Терпеть не может биологию. Читать тоже не любит, есть повод. Но ничего, обязательное тянет, остальное ей нафиг не сдалось. А если вдруг понадобится - ну, выучит химию не в 7м, а в 9м.
На всемирную историю я тоже разрешила забить. К слову, оценки за 7 кл не важны.
В теперешних условиях, где три года ни учебы, ни стабильного социума - мне жаль убивать остаток ее здоровья на никому не нужные старые страсти. Новых хватает.
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
А почему вы считаете, что история была тогда настоящей и не написанной, как угодно власти. Как говорила одна знакомая: математика- это царица наук, а история- политическая проститутка.
Автор, так это вопросы ,скорей всего, к прочитанному параграфу. Там и ответы есть и эти понятия
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
покажите, где написано в правилах такое или вы сами тут решили рассказать, что и кому можно, а кому нельзя? Ишь, въедливая какая! Если вы тупы, не обязательно ставить всех в известность.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Кто из нас только въедлив?Ни за кого ничиго не решала.Вы первые отписали на мое сообщение и говорю последний раз и только вам,отвяжитесь от меня со своими ошибками и с Василием Стусом.Вы не учитель,не мама мне.....,вы посторонний человек,который не вправе мне указывать,как писать.Это некрасиво так делать.Но вы упорно этого не понимаете.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да что ж вас так переклинило? Я один раз написала, вас прям рвет на части и без остановки. Вообще-то это вы прилипчивы и никак не успокоитесь. Ваша неграмотность - ваше горе и ваши проблемы. Идите и не навязывайте всем свои ошибки, вы на них точно, не учитесь.
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
История была настоящей????
Вы из россии шоли??
Я узнала о тайном пакте Молотова-Рибентропа только в 11 классе и то не из учебников, а когда уже можно было говорить об этом открыто учителям.
О том что Сталин просто договорился с Гитлером и забрал нужные куски Польши, как на Финляндию пошел...
Сейчас помогаю переводить ребенку в Польше про вторую мировую учебник...Так в шоке. Ну я-то саму историю уже знаю(для вас наверное это переписанная), но я в шоке сколько было оказывается разных плакатов, карикатур из прессы 1939-45 годов, где Сталин с Гитлером жених и невеста и приписки типа ’Интересно, сколько продлится медовый месяц?’ и как они обнимаяются и Гитлер нож в спину да и вообще сколько документов...А как Геббельс в 43 понял, что СССР снова замылил Польше глаза и типа ’дружит’ уже с Англией против Германии, и по радио объявил, что нашли захоронение в Катыни...И плакатики снова же нарисовали чтобы рассорить...
Все эти плакаты, газеты, карикатуры мы просто не имели шанса даже увидеть до 1991 года!!!
А вы говорите - история была настоящей!
ну если вы из рашки, то да - только такую историю вы и можете считать настоящей, иначе или извиняться или харакири.
Сталин же не признал Катынь. Про путина не в курсе.
Вы из россии шоли??
А вы говорите - история была настоящей!
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Я вас прошу не писать больше.Ибо вы первая меня задели.Хорошо,что вы грамотная,без горя и проблем.Пока что........
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы еще что-то там желать мне будете?! Пусть вам все вернется в 10 раз больше от того, что желаете! И с горем и с проблемами! Чтобы в следующий раз думали головой, что языком ляпаете!
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Вот и пусть все вернется вам,что вы написали в каждом своем сообщении.А мне,что в моих.Ваши выражения:въедливая,переклинило,рвет на части,ляпаете языком.....Очень красиво.Будьте добрее немного и будет вам счастье!
Ширли-Мырли• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я вам ничего не желала. От вас исходит один негатив! К вам у меня нет желания быть добрее. Вы считаете тупость достоинством и начинаете сыпать проклятиями, показывая уровень своего развития. Так вот пусть все это ’добро’, которое вы посылаете людям и мне в том числе, вернется к вам. Вы не только не будете стремиться стать умнее, образованнее, я уже молчу о хоть каком-то воспитании, наоборот, вы прилипните своей тупостью, ограниченностью и будете доказывать, какая вы святоша. Нет ничего страшнее тупых людей в этом мире. Тупой никогда не будет добрым, понимающим, воспитанным и от него ничего, кроме гадостей этому миру не дождаться. Так пусть все это наследие будет вашим и только вашим, мадам!
Татьяна-8275• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Зато, математика: обнять - и плакать.
В 5 кл, как у нас в 3 была.
И информатика...
И англ...
Но это я гимназию с гимназией сравниваю.
В 5 кл, как у нас в 3 была.
И информатика...
И англ...
Как надоели все, кто пишет, что у нас образование лучше!
А чего тогда, всё остальное хуже? Дороги? Бытовая техника? Компьютеры?
Одежда? Обувь? Духи?
Сейчас прибегут те, кто начнёт утверждать, что продукты лучше.
Неееет! Продукты у них тоже лучше....
Единственно может вода Моршинская у нас вкуснее... на этом, извините, но всё!
Киевский торт и вообще весь рошен - полный отстой.
Одежда? Обувь? Духи?
Неееет! Продукты у них тоже лучше....
КонФФетОшка• 04 февраля 2023
Давно пора музыку,труды,рисование и физкультуру отменить или сделать факультативом. Это те пережитки совка,от которых можно избавиться.
Как можно оценить то,к чему должен быть талант и если,напр., нет голоса,то он и не появится.
По другим предметам сейчас очень слабое образование,рядом не стоит с совковым. Наоборот,нужно было перенять опыт.
дама_из_декрета• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
А чому вона самостійно не вчить?
В 7 класі з мамою історію вчити? Серйозно?
Ответ дляТрусы с капюшоном
А зачем учить? Не учите. Учите то, чтш считаете нужным
Вот + 1000, у мене старші дівчатка вчилися в гуманітарній гімназії, вчителі з математики були очень не очень, і мої діти її не знають глибоко, вірніше, те що могли вивчить вчили, оцінки завжди були з натяжкою, особливо у старшої, і ніколи я їх не сварила за ті оцінки, оцінки не мають ніякого значення в подальшому житті. Зараз обидві мої доньки вчаться в університеті Шевченка на бюджете і обидві отримують підвищену стипендію за навчання, і скажіть мені яка зараз різниця які у них були оцінки у школі, якщо навіть атестат не враховується при вступі?
Ответ дляПосудомойка
И на каждую тему по 2-3 урока, и нужно купить материалы. Нитки, крючки, спицы, пяльца, ткани, квиллинг, глина и тд. Только и гоняла по магазинам и искала то, что больше никогда не пригодится.
Сейчас дочь готовит в школе и еще домой это все в лоточках приносит😂 по трудам сама пенал из дерева сделала, и еще выжгла рисунок и свое имя на нем, для этого специальные машины у них есть. Довольная.
Бляха
У мене третій син в п´ятому класі, перевела з гімназії в якій було навчання онлайн в хорошу еврейську гімназію, так вот у них на технології( по нашому урок праці) вивчають лего конструювання і робото будування з лего, діти в захваті. Але там школа чудова, і ставлення вчителів до дітей кардина відрізняється від ставлення в інших школах, старші доньки вчили в одній із відомих гімназій Києва і кажуть, що вони пройшли гестапо порівнянно зі школою малого.