Кукарачка• 04 февраля 2023

Коллега разбил телефон мужа. Кто должен оплатить новый?

Неприятная ситуация произошла сегодня у моего мужа. После смены на рабочей машине ехал на базу, по пути подобрал коллегу, который заступает на сутки на этой же машине. Приехали на базу, муж стал забирать свои вещи из багажника и положил свой телефон в багажник с включённым фонариком, потому что в багажнике не работает свет. Взял часть вещей, понёс их в свою машину, которая стояла в 20 метрах от рабочей. Телефон оставил там же в багажнике, чтобы вернуться и собрать оставшиеся вещи. Пока муж нёс вещи в свою машину, его коллега захлопнул багажник и крышка багажника разбила мужу телефон. Телефон ремонту не подлежит, нужно покупать новый. Этот телефон стоил 35 тысяч. Коллега постоял 10 минут, посочувствовал и ушёл. Компенсировать ущерб он не планирует. Говорит, что не видел телефон, который лежал в тёмном багажнике и светил фонариком. Я понимаю, что он не специально, но считаю, что он мог бы оплатить хотя бы какую-то часть. Ну зачем блин было закрывать тот багажник, если человек переносит вещи и ключи от машины тебе ещё не передали? Мужу неудобно поднимать вопрос денег с коллегой. Как вы считаете лучше поступить? Попросить компенсировать ущерб или пойти молча потратить 30 тысяч на новый телефон?
60 метров сметаны• 04 февраля 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
А я бы, наверное, хоть часть платила.
Сложная ситуация. Муж сам виноват,что оставил телефон. Но неужели его не видно в темноте с включенным фонариком?
Предполагаю, что фонарик выключился.
Коллега захлопнул багажник, чтоб тепло с машины не выходило.
Откуда тот мог знать, что человек додумается положить телефон на капот машины?
Если увидел муж вещи где лежат, то почему телефон сразу не забрал, как брал вещи?
Двоякая ситуация конечно.
Мужа жалко что попал на 35 т и сотрудник не виноват, так как неумышленно закрыл и испортил вещь.
Подтяжка• 04 февраля 2023
Ответ дляЧепушонок
Обнять и плакать, не буду показывать пальцем кого..🤣🤣🤣
Конечно не показивайте, Ви же обнимаєте и плачете. Салфечку дать или Ви привикли по лицу лукой все ?
60 метров сметаны• 04 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
То-есть это нормально захлопывать багажник машины из которой носят вещи и в которой лежит телефон и светит фонариком? Его невозможно было не заметить закрывая.
Тем более, машина напарнику ещё не передали.
Так откуда он знал, что то фонарик светит, а не лампочка в багажнике ? Если человек не сбоку подошёл к багажнику, а стоя ближе к дверям задним и закрыл рукой не видя, что там в том багажнике лампочка или телефон светит.
Не фонарь• 04 февраля 2023
На каком основании коллега закрыл багажник, он его открывал? Автор как происходит передача машины, это ж наверное ключи, листы там какие-то. Коллега своей тупой самодеятельностью ввел людей в убытки, причем видно, что человек носит личные вещи. У меня была вот такая ситуация с дочкой 8 лет, на даче, там она познакомилась с местными девочками, но у одной был брат. Вечно он за ними таскался, пакостил типа играя я не вмешивалась. в один день она взяла телефон на улицу и через 15 мин, приносит разбитый. Говорит, что этот брат специально поднял ногу и ударил ее по руке, причем это подтвердили девочки, моя плакала. Я не ходила, не пойман не вор, получается как и у вас. Вот этот брат, это будущий типичный коллега вашего мужа. Провела беседу, брать на улицу телофон запретила
Жидкость для снятия глаз• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Что за выражение ’в неположенном месте’? Муж положил телефон так, как ему было удобно осветить багажник, чтоб забрать свои вещи. Положил не на пол, а в машину, даже не догадываюсь, что кто-то будет закрывать багажник, пока он носит вещи. Положил на резинку сверху, чтобы фонарик светил вниз, зная, что никто машину трогать не будет, пока он её не передал
Ну хорошо, ваш муж носит вещи, его коллега сидит в машине. Кто-то украл этот телефон. Вещь лежит без присмотра. Кто будет компенсировать? Коллега, который не уследил?
ТебеОноНадось• 04 февраля 2023
Для меня телефон-это расходник. В случае его поломки трагедию устраивать не буду. В ситуации, описанной в теме, не вижу вины коллеги и не понимаю почему он должен что-то компенсировать.
СкрипяСердцем• 04 февраля 2023
Зачем простому рабочему телефон за 35 тыс?
Sanechko• 04 февраля 2023
Ваш чоловік- роззява.
Які претензії?.
Гидко
Sanechko• 04 февраля 2023
Ваш чоловік розбив саій телефон власноруч!!!
Присвітив- забрав свої речі- телефон поклав до кишені.
Має виглядати так.
Не шукайте вини колеги
Sanechko• 04 февраля 2023
Ваш чоловік попередив колегу, що в багажнику його телефон?
Начальник Анонимов• 04 февраля 2023
Ответ дляНе фонарь
Ситуации и близко не похожи. А вы огонь, конечно. Разобраться не ходили, при наличии свидетелей, а беседу провели с дочкой. Бедная дочка
Не фонарь• 04 февраля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Ребенку был куплен новый телефон и без украшения, подробно разжевано, какие люди подлые. Почему такие выводы, уже были стычки с этим мальчиком, он украл пластилин и журналы. Родители сказали ничего не знают, а он врал, что не брал. На тот момент ребенок хотел общаться именно с сестрой этого брата. А он просто валандался за ними. Я свела общение к нулю и выдохнула, бассейн чище стал, а у дочки новые друзья
Мао_Мяо• 04 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
На жтого гопника нужно было вызвать полицию и вымогательство зафиксировать.
И с этим мудаком ещё и живёте
Цікаве твердження. А Ви мабуть за тих, хто все проковтує? Подумаєш, телефон вибив з рук. Нічого страшного. А я піду, як терпило (=не гопник) витрачу свої кошти і куплю нове. Тільки кому від цього краще буде ? Явно не власнику пошкодженого майна
Мао_Мяо• 04 февраля 2023
Ответ дляПапобус
Поведение типичного гопника...

Кстати, за спиной никогда не стоят, это чревато для обоих стоящих. А от потемнения в глазах, видимо, поехала крыша...
Чоловік стояв у загальній черзі, як і всі.
Треба слідкувати за своїми рухами і не буде таких проблем.
Звісно, аби той хлопець вибив телефон з рук жінки - зараз би кричали, що він негідник і …удило, а жінка - бідолашна. Чи не так ?
Sanechko• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Смотрели видео с камеры наблюдения, его видно. Коллега просто не посмотрел и на автомате закрыл багажник. Через 5 секунд вернулся муж, а телефон уже все
Дайте відповідь на моє запитання: чи чоловік попередив колегу?
Sanechko• 04 февраля 2023
Тема-істерика автора))
Виннипуховна• 04 февраля 2023
Ваш муж сам виноват, бросил телефон и пошел. Машина не его личная, а рабочая. Откуда тому, человеку было знать про телефон?
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляНе фонарь
Передача машины ещё даже не началась. Механик только подошёл, муж открыл для него капот и пошёл переносить вещи. После осмотра механика нужно было заполнить документы, поставить печати механика и медика. Тогда только передаются ключи и документы от машины
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Потому что так ему захотелось. Это непонятно?
Sanechko• 04 февраля 2023
Авторе, а де взялося стільки речей?
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляSanechko
Нет и не должен был предупреждать. Машину он ещё не сдал и даже подумать не мог, что кто-то будет там наводить свои порядки
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляSanechko
Авторе, а де взялося стільки речей?
Из дома взял
Sanechko• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Тоді, Ваш чоловік порушив правила?. Так?
Службове авто викорристане для власних цілей
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляSanechko
Для каких личных целей?
Sanechko• 04 февраля 2023
Ваш чоловік не мав правв підбирати колегу.
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляSanechko
Руководство дало добро подвозить сотрудников, у которых нет машины, если это по пути
Sanechko• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Для каких личных целей?
Ваш чоловік не їхав на власному авто
Трынди-брынди• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Ваша тема напоминает школьные разборки из за разбитого экрана
Мой муж тоже растяпа с телефонами
Sanechko• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Але це не в примусовому порядку?. Так?
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляSanechko
Ваш чоловік не їхав на власному авто
Нет, работал на служебной машине, в которой были вещи, необходимые для выполнения им своих обязанностей