Курочка-наседка• 04 февраля 2023

Купить жилье в Польше

Я с сыном здесь в Польше сейчас. Я работаю. Уехала с начала войны. Думаю о покупке квартиры. Но, боюсь за сына, ему в следующем году 18 лет. Не знаю как поступить ((( если будут моболизировать и из Польши, то куда с ним ехать и где остановиться? (
автор Курочка-наседка • 04 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Я понимаю, что они есть. Но это просто домыслы и паника наших людей
Может быть, как об, но нужно все равно быть готовым, хотя бы немного 😐

автор Курочка-наседка • 04 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
Автор, вы правы, может быть все что угодно, стоит перестраховаться.
Я знаю. Все что угодно случилось уже(((
Помеха справа• 04 февраля 2023
Автор, ну вы расслабьтесь. Вы прав своих не знаете? Что за паника? Никто призывать не будет, прям с ума все посходили с этими призывами. Всегда можно отказаться от гражданства. Мы же в цивилизованном мире все ещё пока что, аууу
автор Курочка-наседка • 04 февраля 2023
Ответ дляПомеха справа
Ауу😘😘
Но, знаете столько навалилось всего, а я, как ребёнок не знаю как разгребать. У меня даже популярной подушки нет на вдруг шо, как все тут любят говорить.
Это муж мой бывший вчера после обстрела нашего города предложил купить квартиру, а я не знаю как поступить правильно ((( может реально лучше в Турции купить, но там работы для меня не будет
100pudov• 04 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Блин. Я не пойму почему вы не слышали про эти распоряжения? Реально мы здесь в Польше ещё в конце декабря обсуждали это и во всех группах писали о том что будут мобилизировть украинцев которые находятся здесь. Мужиков, которые здесь находятся и являются граждами Украины будут призывать. Через посольство. Кто будет игнор ровпть тот будет депортировать.
Вы что реально не знали про это??
ну такую дурню пишете
автор Курочка-наседка • 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
ну такую дурню пишете
Я даже не буду отрицать что пишу возможно ерунду,я не подготовилась и скринов нет. Просто решила пообщаться здесь на эту тему.
Но вы все реально не слышали и не читали об этом?? Я просто не пойму почему многие удивляются тому что я говорю
ЗабежАЛОЧКА• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
ну такую дурню пишете
https://www.ukr.net/news/details/society/95050501....

Постанова КМ 1487
Слухи-руки не распускаю• 04 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Многие удивляются, потому что это нереальные вещи. Ну сами подумайте. Приняли где-то в Гватемале какой-то закон про Гватемальцев в Украине. И? Наша полиция будет ходить и отлавливать гватемальцев по улицам? На основании чего? Гватемальских законов? Или тетечки из консульства будут ходить по автобусам повестки раздавать? Консульский учёт вообще дело добровольное.
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Удалено администрацией...
Та сотый раз…ВСЕ знают украинский язык. И харьков, и донецк. Но не все говорят на нем в быту. Кто вообще однажды пустил ту байку, что язык не знают?

Без QR коду• 04 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
То бред, а не закон. Вы под защитой другой страны, вы просили защиты от войны и никто вас в воюющую страну не вернет, этим нашим законом за границей только подтереться можно, другого применения ему нет
У нас не войны, у нас военное положение.
ЯблокоРаздора• 04 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Какой моему тоже 18 скоро собирались в Польшу отправлять
Якщо скоро 18 то можуть не випустити
ничевока• 04 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так не об украинском речь,автор написала что в Польше с начала войны,то есть скоро уже почти год,и сын намерено не желает учить польский,честно ещё такого не слышала,одно дело тяжело,другое намеренный отказ от того чтобы знать язык страны в которой проживает?Как он будет в Польше жить ,дело даже не в учебе,а в соц контактах,соседи,друзья,и т.д.Та же работа в будущем.Знание разных языков это всегда в плюс,не понимаю как можно намерено отказываться от этого .
Сладкий лимончик• 04 февраля 2023
Ответ дляничевока
Так це підлітковий протест, певно дитина хоче додому, або не хоче проживати саме в Польщі, а мама його не питає, так й не вчить. Але коли знаходишся в середовищі, воно якось саме вчиться
ПуФФынка_мисс• 04 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Хамство і бажання принизити іншу людину, дитину - ознака низького IQ і відсутності іншого способу самоствердитися, окрім як за рахунок приниження інших. Позорисько.
Точнее не скажешь
Заместитель автора• 04 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Удалено администрацией...
Скиньте посилання, вперше таке чую
Веселуха Муха• 04 февраля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Так вроде же во всех странах ЕС, которые принимают беженцев, оформление по параграфу 24 - временная защита
24 параграф - то в Німеччині
Веселуха Муха• 04 февраля 2023
Ответ дляПомеха справа
Не завжди можна відмовитись від громадянства
Зараз, наприклад, ця процедура зупинена до кінця війни
Ось така цивілізація 🤷‍♀️