ЦыбаФу• 04 февраля 2023
Расстроилась. Просто поговорить. Может, кто что посоветует на свежую голову
Дети учатся онлайн (решение школы, не мое).
Из-за несовпадения графика отключений света у школы и нашего дома, мы практически на уроки не попадаем (учителей обязали вещать из школы, в прошлом году им разрешали вести уроки из дома).
Когда у нас есть свет, его нет в школе (уроки асинхронно).
Когда у нас его нет, он есть в школе (у ребенка стоит н).
Я работаю онлайн. Из-за постоянных отключений выходит работать по 3-4 ч в день, это сказывается на зарплате, соответственно.
Я могу приезжать и работать полноценно в офисе. Там сделали отдельно зону для школьников, где можно им в наушниках заниматься. Есть генераторы и Старлинк. Микроволновка, чтоб разогреть обед. Вода. Воспитатель с ними. В офисе есть убежище.
Но есть 2 огромных но!
Дорога от дома до офиса займет минимум 2 часа. Уроки ребенка с 8. Выходит, что надо уже в 6 утра выезжать. А если тревога, метро остановится, выйдет ещё дольше.
И хочется работать нормально, и понимаю, что это не реально в моей ситуации
Но есть 2 огромных но!
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Меняется.
Я бегаю, как раненная, одного забрать, другого отвести. Ещё и работаю в перерыве. А муж в этот день выходной и просто отдыхает
Если вы скажете,дорогой,сходи детей отведи,он что ответит?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Не хочу.
Я только лег, сел, хочу в туалет.
Надо было заранее говорить.
А ты не можешь нормально сказать.
И понеслось....
Я только лег, сел, хочу в туалет.
Надо было заранее говорить.
А ты не можешь нормально сказать.
И понеслось....
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Мы переезжали сначала с частного дома, потом с 1 этажа. Выносили с комнаты и сразу в машину. Грузчику одному с мужем было тяжело. Причитал всю дорогу, что надо было 2 грузчиков нанимать.
А мой постарше вашего, с 3 этажа тягал ручками, жив. Хоть и гипертоник. И когда ’понаехали’ в 2018 году, из начальника пошел в разнорабочих. По 20 тонн на тачке щебень тягал за день. Ниче, показал себя за 2 месяца. Потом прорабом был, сейчас директор стороительства. Образование менеджмент, но ни дня не учился.
И только у вас священная корова мужик, пакет из маркета не принесет в свои годы
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Не хочу.
Я только лег, сел, хочу в туалет.
Надо было заранее говорить.
А ты не можешь нормально сказать.
И понеслось....
Я только лег, сел, хочу в туалет.
Надо было заранее говорить.
А ты не можешь нормально сказать.
И понеслось....
Скажите ему заранее,на холодильник расписание, что ему надо сделать на следующей неделе.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Вы похвастались? Полегчало?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Говорю.
Это не работает.
В последний раз я каким-то волшебным образом уговорила его сделать котлеты. Купили фарш. Ему лень было их в тот же день делать. Я несколько раз напоминала.
В итоге и второй день этот фарш лежал.
Пока в итоге я не плюнула и не сделала сама. Жалко было выкидывать продукты
Это не работает.
В итоге и второй день этот фарш лежал.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Вы похвастались? Полегчало?
Чем) хотела реально помочь вам снять задницы с дивана и начать жить, а не существовать
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Говорю.
Это не работает.
В итоге и второй день этот фарш лежал.
Это не работает.
В итоге и второй день этот фарш лежал.
Вот сейчас подойтите и скажите, Вася, завтра начинаем жить по новому. в 8.00 ведешь детей, адрес в ручку на бумажке, потом спикок продуктов, без денег. Принесешь и пойдешь за детворой. Перед выходом пакет с мусором. Ну и т.д.
Предварительно васю растолкать с кровати в 7.30 условно
Инста_Богиня• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Говорю.
Это не работает.
В итоге и второй день этот фарш лежал.
Это не работает.
В итоге и второй день этот фарш лежал.
А какая цель ваших бесконечных тем? Что вы хотите получить? Совет/сочувствие/пинок? Может просто подтверждение что жизнь это сплошная боль и несправедливость?
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Услышать что кому то хреновее и ей наверное полегчает. Вот только реально уже хуже нкуда. Чё ждет и нафига. Ведь реально все изменить, даже с этими исходными ее. Детей очень жалко
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Пару лет назад не помогал.
И 5 лет назад не помогал.
И 8 тоже
И 5 лет назад не помогал.
И 8 тоже
Как не помогал? помню темы ,что и пиццу готовил и мясное .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Та нет , хуже не может быть ни кому .
В темах если кто то приводит свои тяжелые ситуации ,Таня своими советами это на раз два решает и всем выход найдет кроме себя.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тут вообще все темы мои, как почитать.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Каким образом мне поможет информация, что у Вас муж хороший, а у меня плохой (утрированно)?
Знаете выражение, 2 пенсии лучше, чем одна?
И 2 зарплаты лучше, чем одна.
Когда я болела, мы жили только на зарплату мужа.
Мы бы смогли выжить с детьми только на его алименты?
Объективно нет.
Тогда смысл меня призывать уйти от мужа. Что мне это даст прямо сегодня?
И 2 зарплаты лучше, чем одна.
Объективно нет.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та нет , хуже не может быть ни кому .
В моих темах меня обычно большинство опускает.
Крайне редко удается услышать рациональный коммент.
Но они есть.
Если Вы их не видите, то я вижу. Читаю все.
Но они есть.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
А Вы никогда не замечали, как люди через время противоречат сами себе?
Приведу пару примеров.
Моему ребенку не хватило места в 1 класс.
Прошу совета. Получаю совет - отдайте в школу в другом районе, в центре одни офисы, мало детей и всех берут. Отдаю туда. Там же нашла работу.
Через время получаю ответочку - какой дурак отдает в школу не возле дома?
Ок. Перевожу ближе в ту, где было место, единственное на весь район.
Опять не так.
Я коза, заставляю маму в возрасте возить ребенка за 3 остановки от дома, ужас-ужас.
Снова перевожу. Ой, Вы школу галимую выбрали, там нет очного обучения.
Хотя до этого все хвалили ее: новый директор, кружки, наличие логопеда и т.д.
Всегда будет не так только потому, что это делаю я.
Приведу пару примеров.
Опять не так.
СпайдерВумен• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Умиляют такие советы, сколько стоит Старлинк и сколько абонплата.
Ну так порадьте щось краще раз чуже критикуєте
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Вы правы на счёт болезней.
У меня младшая дочка очень сильно болела с рождения. Когда пошла в садик, начался лютый треш.
Когда мы перевели ее в логосад (в группе до 15 детей), она меньше стала болеть.
Пошла в школу и снова началось.
Сейчас, пока сидит дома, хоть нет бесконечных соплей и бронхитов на месяцы.
В этом весомый плюс
Пошла в школу и снова началось.
В этом весомый плюс
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Автор пишет ,что не будет денег на жизнь без ее ЗП,думаете у нее есть 700 долларов в заначке?
Тане не нужны советы, ей нужно убедиться,что она не одна такая,поэтому поддерживает посты ,в которых ей сочувствуют и делятся своими печальными историями.
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
И 2 зарплаты лучше, чем одна.
Объективно нет.
И 2 зарплаты лучше, чем одна.
Объективно нет.
Какую часть своей зарплаты он тратит на вас и детей,не на себя любимого в том числе,а только на вас?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Покажите, где Вы видите в теме помощь мужа. Я не вижу
Вроде как вполне себе помощь была
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Приведу пару примеров.
Опять не так.
Приведу пару примеров.
Опять не так.
Вам давали советы исходя из ситуаций на тот момент , потом обстоятельства поменялись и советы тоже .
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Я под микроскопом не смотрю
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну, так и я об этом.
Только в отношении советов Вы это признаете, что могут измениться обстоятельства.
С в отношении моей жизни - не признаете.
Двойные стандарты, не находите?
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я под микроскопом не смотрю
Не надо под микроскопом, по ответу понятно,что вы точно не знаете какая у него зп.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
И что плохого тут?
С радостью бы пообщалась с человеком, кто живёт примерно, как и моя семья.
К сожалению, таких не знаю.
Вокруг все успешные, обеспеченные, со своим жильем, авто и т.п.
Морально ’не вывожу’ постоянно чувствовать себя хуже других.
К сожалению, таких не знаю.
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
И что плохого тут?
К сожалению, таких не знаю.
Особенно в вашем доме все успешные и обеспеченные.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Конечно, знаю.
Я ж как бы в банке работаю. Мне посмотреть его выписку - 2 клика.
Просто не отпускают до того, чтобы выспрашивать о каждой гривне.
Вы у мужа спрашиваете каждый день сколько кофе он выпил или сколько булочек съел?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Я говорю о знакомых.
При чем тут дом? Это не мой дом, а съемная квартира.
Соседи по тамбуру имеют такой же метраж, но у них евроремонт, застеклён балкон, утеплены стены. Платят за аренду дороже, чем мы. Жена не работает. Значит, хватает на все за ее мужа.
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я говорю о знакомых.
Ваш дом при том,что обеспеченные и успешные люди в гостинках не живут. Так что вокруг вас полно таких же неудачников. Но вы этого не видите,мир вокруг вас вращается,вам хуже всех всегда и везде.