ЦыбаФу• 04 февраля 2023
Расстроилась. Просто поговорить. Может, кто что посоветует на свежую голову
Дети учатся онлайн (решение школы, не мое).
Из-за несовпадения графика отключений света у школы и нашего дома, мы практически на уроки не попадаем (учителей обязали вещать из школы, в прошлом году им разрешали вести уроки из дома).
Когда у нас есть свет, его нет в школе (уроки асинхронно).
Когда у нас его нет, он есть в школе (у ребенка стоит н).
Я работаю онлайн. Из-за постоянных отключений выходит работать по 3-4 ч в день, это сказывается на зарплате, соответственно.
Я могу приезжать и работать полноценно в офисе. Там сделали отдельно зону для школьников, где можно им в наушниках заниматься. Есть генераторы и Старлинк. Микроволновка, чтоб разогреть обед. Вода. Воспитатель с ними. В офисе есть убежище.
Но есть 2 огромных но!
Дорога от дома до офиса займет минимум 2 часа. Уроки ребенка с 8. Выходит, что надо уже в 6 утра выезжать. А если тревога, метро остановится, выйдет ещё дольше.
И хочется работать нормально, и понимаю, что это не реально в моей ситуации
Но есть 2 огромных но!
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Конечно, знаю.
Я ж как бы в банке работаю. Мне посмотреть его выписку - 2 клика.
Просто не отпускают до того, чтобы выспрашивать о каждой гривне.
Вы у мужа спрашиваете каждый день сколько кофе он выпил или сколько булочек съел?
Ну если он у вас по сто гривен тратит только на себя любимого каждый день на проезд, кофе и булочки, покупает новую одежду когда захочет,оплата телефона и ест ещё больше вас,то алименты как раз та сумма,которую он на вас тратит сейчас.
Сколько тратит мой муж мне не интересно,только потому ,что дети взрослые и работают, и розеток у меня в доме много и вся мужская работа на нем, а на вашем месте вопросы были бы.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Ваш дом при том,что обеспеченные и успешные люди в гостинках не живут. Так что вокруг вас полно таких же неудачников. Но вы этого не видите,мир вокруг вас вращается,вам хуже всех всегда и везде.
Я не общаюсь с людьми из моего дома - это раз.
Здравствуйте-до свидания. Не более того.
И живут люди в разных квартирах. Что за стереотипы.
У них хоть такая квартира, но своя есть.
У меня и такого нет.
Почему одному не жить в такой квартире?
У меня и такого нет.
Почему одному не жить в такой квартире?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Снова хвастаетесь?
Какой-то странный разговор выходит. Однобокий.
Вы упорно игнорируете примеры, которые я привожу и лепите свои.
Осень 2022 года. Я больше месяца на больничном. 2 месяца без зарплаты вообще+лечение.
Если б не зарплата мужа, что было бы со мной и детьми?
Сдать их в детдом, чтоб не умерли с голоду?
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Снова хвастаетесь?
Тогда не удивляйтесь,что вас никто не понимает. Придумали себе зависимость,ну все,вы без него с голоду умрёте. А за это надо платить, господин вам какую -то сумму на свое усмотрение выдает,вы делаете всё остальное. Разве это не справедливо?
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
И что плохого тут?
С радостью бы пообщалась с человеком, кто живёт примерно, как и моя семья.
К сожалению, таких не знаю.
Вокруг все успешные, обеспеченные, со своим жильем, авто и т.п.
Морально ’не вывожу’ постоянно чувствовать себя хуже других.
К сожалению, таких не знаю.
Зачем общаться с тем, кто на уровне вас? Не лучше ли стремиться к чему то большему? Ну с маргиналами пообщайтесь пойдите, почуствуете себя звездой на их уровне. Но это же не выход?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Придумали себе зависимость - Вы хоть подумали, перед тем, как написать?
Когда я заболела, к кому мне было обратится?
У меня нет родственников (дядя в ЛНР не в счёт, чем он мне поможет).
Нет имущества, чтобы продать или хотя бы в ломбард сдать.
На работе дали помощь в 2000 грн и то спустя 1.5 месяца болезни.
Уверена, подобного рода ответ мог дать только явно не умный человек.
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Таня,а вы себя умным человеком считаете?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Я общаюсь с теми, с кем подружилась ещё в студенчестве. Мы тогда были примерно в равных условиях все.
Но от того, что одна моя кума идёт на депиляции, вторая хвастается переездом в Канаду, а третья недавно купила квартиру - мне от этого легче?
При этом сами женщины работаю на совершенно обычных работах и получают зарплату меньше моей.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Ну с медалю и дипломом только вы. Мы все остальные дурочки тут собрались.
Не помню на каком курсе учили так искуссно отгавкиваться от всего, пррогуляла видать.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
О моем уме пусть другие люди судят.
По крайней мере я не скажу о людях плохо только по тому факту, в каком доме они живут, как это делаете Вы.
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
О моем уме пусть другие люди судят.
И все же, вы себя считаете умной,или глупой?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Наличие диплома не говорит о человеческих качествах.
А вот Ваши посты о них кричат
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Я уже ответила на этот вопрос
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
И че вас плющит? Чего не порадоваться за старых знакомых? Вы ведь в равных условиях были, по вашему?
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я уже ответила на этот вопрос
Вы ответили,что со стороны виднее,а я же именно ваше мнение спрашивала,а не чужое.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Я рада за них.
Почему Вы решили, что НЕ рада?
КинДза• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я рада за них.
Почему Вы решили, что НЕ рада?
Завистники не умеют радоваться за других.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А вот Ваши посты о них кричат
О чем кричат, Таня? Я несколько раз написала от все души. Начните с малого. Хоть с чего то. Отправьте мужа мусор вынести, отвести детей по делам и принести продукты? Это сложно?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Я не завидую, а констатирую факт.
Люди купили квартиру. Это факт. Мне интересно, откуда у людей деньги. Люди не говорят. Имеют право. Я могу даже тему создать, чтоб люди вариантов накидали, т к.реально не понимаю, откуда можно просто взять и достать такую сумму, чтоб в Киеве без ипотеки купить жилье
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Что значит ’отправьте’?
Ну, конкретнее.
Это общая фраза.
Муж уходит раньше с работы, чем я встаю.
Говорю вечером, выброси мусор, пожалуйста, когда будешь идти на работу.
Да, хорошо.
Встаю, мусор на месте.
Спрашиваю, почему не вынес.
Я забыл/он был не сложен/ спешил (и ещё 101 причина)
И что мне теперь? Ждать ещё день, пока тот пакет завоняет всю квартиру?
Ну, конкретнее.
Это общая фраза.
Да, хорошо.
Встаю, мусор на месте.
Спрашиваю, почему не вынес.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я рада за них.
Почему Вы решили, что НЕ рада?
Да вижу из ваших ответов. Отим повезло, муж няшка, они не работают, условия были одинаковые. Но там муж идеал.
А вам кто не давал выбрать мужа другого? Кто сейчас не дает изменить жизнь в лушую сторону?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Про сейчас можно подробнее? Снова будете заграницу напаривать или новая версия появилась?
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Там не только мужья. Там ещё и большая помощь родителей.
Среди моих знакомых нет ни одного человека, у которого бы не было родителей. У всех мама и папа живы. У многих и бабушки, дедушки есть.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Что значит ’отправьте’?
Ну, конкретнее.
Это общая фраза.
Да, хорошо.
Встаю, мусор на месте.
Спрашиваю, почему не вынес.
Ну, конкретнее.
Это общая фраза.
Да, хорошо.
Встаю, мусор на месте.
Спрашиваю, почему не вынес.
Так он же завтра типа выходной, по вашим ответам в этой теме, мне лично, неее? И ла, встать, дать в зубы собраный пакет, раз он у вас особенный, и вы хотите улучшить свою жизнь
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Мы за обычный день говорим.
Завтра он выходной.
Мы уже успели разругаться на счёт вопроса ’забрать-отвести’ детей.
Завтра он выходной.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Да бестолку. Вы в квартире не можете мозги собрать в кучу, какая нафик заграница вам. Вам удобно ныть и страдать.
Мир не заканчивается на вашем круге, которых содержат родители. Очень многие дети содержат сами родителей. Но вам и это не грозит. Нажаль)
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Мы за обычный день говорим.
Завтра он выходной.
Грызитесь дальше, удачи.
ЦыбаФу
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Если у Вас хватает такта после упоминания того, что у мен, нет никого в живых ставить смайлик, то что ещё сказать.
Думаете, это смешно? Умно?
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Думаете, это смешно? Умно?
Я в 26 лет своих похоронила маму, следующие 8 лет каждое лето в семье были похороны ближайших родственников с моей стороны и с мужа. Вы мне хотите сто то доказать про смайлики?
Да, мы тоже с тех краев как и вы, если что. Сами карабкаемся и не ноем