Божья коровка• 03 февраля 2014

какая она по-Вашему?женщина-психолог

Какой вид,по-Вашему,у женщины-психолога?Опрос ни к чему не принуждает,просто интересно.
Результат:
вже голосів: 70
46 (65.71%) свободный стиль одежды(джинсы,кардиган,балетки)
22 (31.43%) класический костю(пиджак,брбки или юбка),каблуки,волосы собраны
2 (2.86%) платье,блузы с декольте,,короткая юбка,каблуки,любая прическа
@nnet@• 03 февраля 2014
мне все равно

Аноним_603• 03 февраля 2014
какая разница??
Аноним_603• 03 февраля 2014
второй вариант это для эронической драмы, что-ли? короткая юбка декольте каблуки.
автор Божья коровка • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
какая разница??
ну вот если бы вы пришли на прием к специалисту,вы бы не обратили внимание какой у него внешний вид?
Рябушка Ку• 03 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
мое мнение - мягкая классика
не слишком молодежно-джинсовый
и не подчеркнуто строгий
свободный стиль с уклоном в классику
Летчица• 03 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
від зовнішнього вигляду незалежить її проф. можливлсті і вміння
Рябушка Ку• 03 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
но гораздо важнее при первом впечатлении не одежда психолога, а как минимум выражение лица, тембр голоса, интонации, жесты - это больше влияет на то, установится ли в первый момент симпатия, чем цвет костюма или наличие бус на шее
Аноним_587• 03 февраля 2014
Плаття, юпка, костюм -необов’язково класичні, але не короткі.(можливо й брюки).
автор Божья коровка • 03 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
ну сгласитесь,если она будет в спортивном костюме сидеть ,то вам не понравится

Летчица• 03 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
я психолог, і багато в своєму житті зустрічала психологів. всі різні,різний стиль, але вміння від цього не залежать)))
Летчица• 03 февраля 2014
автор , у вас питання з підтекстом. щось в ньому зховане.
Летчица• 03 февраля 2014
психолога видно неозброєнним оком, а спортивний костюм перестає кидатись в очі,зразу після того як професійний,толерантний психолог до клієнта заговорить.
Пукимончиг• 03 февраля 2014
Не знаю, как на счет одежды, но, насколько я успела заметить, часто сами психологи нуждаются в услугах, которые сами же предоставляют
Летчица• 03 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
якщо людина сильно внідряється в свою профксію.здебільшого втрачає все, і залишається сама на сам з проблемами клієнтів. нажаль
Аноним_603• 03 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
в спортивном костюме - обратила бы.
и в описанном в варианте 2 костюме ’продажной женщины’ тоже обратила бы.
остальное бы в рамках обычной одежды меня бы не парило.
если вас парит, как одет психолог, что-то не то или в ее работе, или в вашем отношении. Обсудите это с ней)))
Аноним_603• 03 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
для этого они ходят на супервизию, не переживайте за них.
Аноним_603• 03 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
и они знают, где и когда их получить. Ну нормальные, сертифицированные специалисты, а не после 3х месячных курсов.
Да, я блондинка!• 03 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
это точно! у меня среди знакомых три человека с образованием психолога. двое из них работают по специальности. развивают в женщине сексуальность. женскую суть и как правильно построить семью, а сами обе в разводе у каждой по двое детей, а третья вообще ужас, просто местная шлюшка.... и тоже сама с ребенком. Вот вам и психологи... одежда о их квалификации даст нулевую информацию
автор Божья коровка • 03 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
а что именно?по вашему мнению.пишите что думаете,не обижусь

АннаНик• 03 февраля 2014
квалифицированная, чтобы помогла
и старше меня
Аноним_603• 03 февраля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
это не психологи по специальности( психологи не рассказывают КАК

эх из-за таких вот шарлатанов один бардак в представлениях
Анти-аноним• 03 февраля 2014
Вы знаете, я однажды отказалась от психолога в юбке а-ля татушки (кто помнит, клетка-складка): девочка-припевочка, а на лице полтинник, ну и, к сожалению, поведение тоже было весьма неадекватным. Психолог имеет право иметь собственные проблемы, но демонстрировать их клиентам нежелательно (так мне кажется).

От глубокого декольте вообще развернулась бы на 180 градусов. Почему? А может я мужчина или женщина другой ориентации и, соотв., сконцентрироваться на своей проблеме у меня едва ли бы вышло. Мне почему-то кажется, что психолог должен быть голосом и стараться не отвлекать на себя внимание клиента.

Говоря о себе лично, меня напрягает официальная обстановка, поэтому предпочитаю свободный, неформальный стиль и обстановку.
Рябушка Ку• 03 февраля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
ну, я знаю сколько угодно людей с образованием педагога - мои коллеги потому что - которых очень отдаленно можно назвать учителями - вот как раз разве что согласно диплому

пересекалась несколько раз с психологами - пока еще не было ни одного неудачного примера личного общения с людьми этой профессиии
хотя, конечно, любая профессия накладывает отпечаток на характер и поведение человека, тем более, что профессия психолога не является гарантией того, что у самого человека в жизни не будет проблем , в том числе психологического характера
Залетная Я тут• 03 февраля 2014
Психолог должен располагать к общению, вывалены сиськи и открытые ляшки располагают к другому. Деловой и свободный стиль нормально, какой из них лучше зависит от того с кем работает, то ли это дети, взрослые или подростки. ИМХО
Beiliss• 07 февраля 2014
у меня сестра психолог, так обычная одежда, по работе форма специальная.