Вера -0c3c• 04 февраля 2023

оформление § 24

Здрастуйте, подскажите пожалуйста моя подруга переехала в Германию и оформляет §24..но в связи с быстрым переездом она забыла отказаться от выплат ВПО.. Как теперь ей поступить..? Заранее спасибо)Внутрішньо переміщені особи.Соціальна виплата. На неё и сына приходит 5 тыс грн, на неё 2тыс и на сына 3тыс, так как их город в окупации..
Джэкки Браун• 04 февраля 2023
Она должна об этом сообщать только когда станет на учет в Джобцентр, центр занятости. Там она будет заполнять много анкет и сообщать о средствах и выплатах. На получение документа по пар.24 выплаты в Украине не влияют.

Джэкки Браун• 04 февраля 2023
А если ей нужно отказаться в Украине, пусть звонит туда, где оформляла, и говорит, что выехала
ирина15963• 04 февраля 2023
Пусть обновит приложение Дия , там сейчас есть такая функция
ирина15963• 04 февраля 2023
Funnycom• 04 февраля 2023
Через Дию пусть откажется и всё. У меня сразу появилась надпись на справке, что меняется статус. На следующий день справка пропала.
автор Вера -0c3c • 04 февраля 2023
У кого-то была такая ситуация..?