Отполированный Артем• 04 февраля 2023
Подружка переехала в Грецию и счастлива!
Моя подружка 2 месяца назад переехала в Грецию и ей там очень нравится, говорит, что очень тепло, не нужно надевать на себя 100 одежек и пуховик. Вкусные, дешёвые продукты и много фруктов, хорошее жилье ей предоставили, как беженке. Единственное, с языком ей сложно, пока ходит на курсы и учит его.
Вот думаю, тоже переехать туда, кто что посоветует, там же нет пособий? И возможно ли найти работу, знаю, что там сложно с этим
Домовенок Зюзя• 05 февраля 2023
Социальное обеспечение беженцев
Гражданам Украины, пересекшим границу Греции после 24.02.2022, и не имеющим возможности самостоятельно обеспечить себя жильем, предлагается на автомобильном пункте пропуска ’Промахонас’ (граница с Болгарией) обратиться в расположенный в этом же пункте пропуск офиса Министерства миграции и приюта для временного размещения в Центре приема граждан Украины вблизи КПП ’Промахонас’.
После размещения следует подать заявку на e-mail ukraine@migration.gr.ua, указав состав и возраст членов семьи, а также индивидуальные медицинские нужды. В ответ посылается предложение о проживании в Центре размещения граждан Украины в населенном пункте «Серес» (Северная Греция).
При прибытии в Грецию через другие пункты пропуска проживание за счет Греческой Республики не предусмотрено.
Алгоритм действий для граждан Украины, которые вынужденно задержались/оказались на территории Греции, будет размещен на официальном сайте Министерства миграции и убежища Греции по ссылке на греческом, английском и украинском языках (телефон для справок Минмиграции – 2131629600 с 07:00 до 22:00).
Информация о центрах помощи беженцам
По ссылке:
Информация о центрах помощи беженцам
По ссылке: