Залетная Я тут• 03 февраля 2014
Прикорм вопрос мамам
Вопрос мамочкам по прикорму.
Мы еще на ГВ нам почти 7мес.
Начали прикорм с йогурта.Сейчас съедаем в первое кормление 80-100мл.Затем ввели на второе кормление кабачок сейчас съедаем 30мл,что делаем дальше увеличиваем дозу до нормы или начинаем новый продукт?Что вводить можно потом?
Знаю,что в интернете много информации.Э,но я дома сама.Нет времени выискивать.Всем заранее спасибо.
Мы еще на ГВ нам почти 7мес.
Я_поехала• 03 февраля 2014
введите в советчице в поисковик слово ПРИКОРМ и вы увидете все что нужно и сколько раз все это обсуждалось!
Аноним_640• 03 февраля 2014
Можете уже кашки попробовать или добавить к кабачку что-то другое, например, цветную капусту , картошку. А почему начали прикорм с йогурта?
Ответ дляАноним_640
Решила попробовать по методу Комаровского)
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
Когда вводите новый продукт, начинайте сначала с пол чайной ложечки, постепенно увеличивая за 1-1,5 недели до нормы (новый продукт не вводите)
Так если вдруг будет реакция на продукт Вы легко определите, на что именно
JULIA_UMKA• 03 февраля 2014
Мы тоже начинали с йогурта, потом вводили белые и зеленые овощи по чуть-чуть! Картошку долго не давала, морковь не давала! Зимой не так просто вводить прикорм (((
Доводила порцию до 50-80 грамм и вводила новый продукт, потом уже из двух-трех введенных ранее делала пюре!
Мама фифти цента• 03 февраля 2014
я дочу растила 20 лет назад, был совсем другой подход конечно. Но в 7 месяцев на молочной кухне нам уже готовили творожок, кашки гречневую и рисовую (из молотых круп). Дома я варила пюре овощьные. Просто в 5 месяцев у меня исчезло молоко и тогда быстро детей переводили на разнообразное питание. В 1 год дети уже чего уже только не ели)))
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
Ответ дляcoloritka
морковку, лук к кабачку понемногу добавляйте
творожок можно уже давать
Лучше не смешивать продукты сначала
Довели кабачок до нормы, начинайте давать морковку, доводите до нормы, потом картофель-до нормы и так далее
А когда малышу уже будут знакомы два продукта можно и смешивать)
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
В Вашем возрасте уже можно и творожок начинать кушать, даже нужно (постепенно доводить до 50 г/сутки)
И каши, и фрукты (яблочное пюре, банан)
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
С 8 мес своему потихонечку начала вводить мясо (кролик, индейка, говядина)
Начинайте лучше с индейки или кролика
По ол желтка перепелиного давала два раза в неделю
Начинайте лучше с индейки или кролика
Хвець-тець• 03 февраля 2014
у меня в 7 месяцев ела супчик овощной, творожок, фруктовое пюре и кашки безмолочные.
Подтяжка• 03 февраля 2014
с морковкой не спешите, до неё введите цветную капусту, брокколи, картошку. каши вам можно гречневую, рисовую и кукурузную, не молочные. другие крупы будете позже вводить. раз кислрмолочку уже ввели, то после овощей и каш вводите мясо: кролик, индюк, говядина. Курицу и свинину не надо пока. В общем, это месяцев к 10 вводите, потом уже сориентируетесь, будет проще. А, и про фрукты не забывайте: яблочко, бананчик там.) После каждого продукта отслеживайте реакцию в течение нескольких дней.
Подтяжка• 03 февраля 2014
мы в 10-11 мес ввели рыбу, до неё уже были введены овощи, каши, фрукты, мясо, кисломолочка, яйцо.
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).