Залетная Я тут• 03 февраля 2014

Прикорм вопрос мамам

Вопрос мамочкам по прикорму.
Мы еще на ГВ нам почти 7мес.
Начали прикорм с йогурта.Сейчас съедаем в первое кормление 80-100мл.Затем ввели на второе кормление кабачок сейчас съедаем 30мл,что делаем дальше увеличиваем дозу до нормы или начинаем новый продукт?Что вводить можно потом?
Знаю,что в интернете много информации.Э,но я дома сама.Нет времени выискивать.Всем заранее спасибо.
Я_поехала• 03 февраля 2014
введите в советчице в поисковик слово ПРИКОРМ и вы увидете все что нужно и сколько раз все это обсуждалось!

Аноним_640• 03 февраля 2014
Можете уже кашки попробовать или добавить к кабачку что-то другое, например, цветную капусту , картошку. А почему начали прикорм с йогурта?
Хранительница чешки• 03 февраля 2014
я увеличивала дозу,а потом вводила новый продукт
coloritka• 03 февраля 2014
морковку, лук к кабачку понемногу добавляйте
творожок можно уже давать
автор AnastasiaOmelia • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_640
Решила попробовать по методу Комаровского)
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
Когда вводите новый продукт, начинайте сначала с пол чайной ложечки, постепенно увеличивая за 1-1,5 недели до нормы (новый продукт не вводите)
Так если вдруг будет реакция на продукт Вы легко определите, на что именно
JULIA_UMKA• 03 февраля 2014
Мы тоже начинали с йогурта, потом вводили белые и зеленые овощи по чуть-чуть! Картошку долго не давала, морковь не давала! Зимой не так просто вводить прикорм (((
Доводила порцию до 50-80 грамм и вводила новый продукт, потом уже из двух-трех введенных ранее делала пюре!

Мама фифти цента• 03 февраля 2014
я дочу растила 20 лет назад, был совсем другой подход конечно. Но в 7 месяцев на молочной кухне нам уже готовили творожок, кашки гречневую и рисовую (из молотых круп). Дома я варила пюре овощьные. Просто в 5 месяцев у меня исчезло молоко и тогда быстро детей переводили на разнообразное питание. В 1 год дети уже чего уже только не ели)))
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
Ответ дляcoloritka
творожок можно уже давать
Лучше не смешивать продукты сначала
Довели кабачок до нормы, начинайте давать морковку, доводите до нормы, потом картофель-до нормы и так далее
А когда малышу уже будут знакомы два продукта можно и смешивать)
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
В Вашем возрасте уже можно и творожок начинать кушать, даже нужно (постепенно доводить до 50 г/сутки)
И каши, и фрукты (яблочное пюре, банан)
ГЛЮкоза• 03 февраля 2014
С 8 мес своему потихонечку начала вводить мясо (кролик, индейка, говядина)
Начинайте лучше с индейки или кролика
По ол желтка перепелиного давала два раза в неделю
Хвець-тець• 03 февраля 2014
у меня в 7 месяцев ела супчик овощной, творожок, фруктовое пюре и кашки безмолочные.
Подтяжка• 03 февраля 2014
с морковкой не спешите, до неё введите цветную капусту, брокколи, картошку. каши вам можно гречневую, рисовую и кукурузную, не молочные. другие крупы будете позже вводить. раз кислрмолочку уже ввели, то после овощей и каш вводите мясо: кролик, индюк, говядина. Курицу и свинину не надо пока. В общем, это месяцев к 10 вводите, потом уже сориентируетесь, будет проще. А, и про фрукты не забывайте: яблочко, бананчик там.) После каждого продукта отслеживайте реакцию в течение нескольких дней.
Подтяжка• 03 февраля 2014
ещё ж в месяцев 7-8 вводите желток.
Подтяжка• 03 февраля 2014
мы в 10-11 мес ввели рыбу, до неё уже были введены овощи, каши, фрукты, мясо, кисломолочка, яйцо.
Басина• 03 февраля 2014
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).