Ms. При теле• 05 февраля 2023

Посоветуйте, можно ли так поступать? я не хочу и меня мучает совесть

У сына есть друг (и сыну и другу 4 года), с мамой мальчика мы общаемся, ну когда дети гуляют.
Вот у мальчика через неделю день рождения, пригласили сына отмечать.
Но празднование будет дома, из деток только именинник и мой сын, ну и еще будут взрослые это родственники типа бабушки дедушки именинника.
Проблема в том что все в небольшой комнате, детям в принципе негде развернуться, и мне очень некомфортно будет в компании незнакомых взрослых.
Хочу отказаться, ищу причину, совесть конечно мучает, ребенок хотел бы пойти, но я очень не хочу.
Как бы вы поступили?
Кукарачка• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Я не хочу
Мне некомфортно понимаете?
Я уже ходила в прошлом году и поэтому снова не хочу
Так не идите, в первую очередь смотрите на себя. Нафиг вам чужие гости??? Зачем себя насиловать?? Я бы не пошла если бы не было не комфортно. Ребенок переживет и не заметит этих посиделок

Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Самого не могу
Кто там будет за ним следить
Мама именинника,она видимо хочет,чтоб у сына был друг на дне рождения,а то со взрослыми ему будет скучно. Им же по четыре года,а не месяца,что прям такого за час случится. Другое дело зачем это вам.
автор Ms. При теле • 05 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Та и не пойду
Найду повод да и все
Просто ненавижу врать
автор Ms. При теле • 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Нет, я не могу настолько доверять чужим людям, чтоб отдать ребенка на час или полтора
Я ответственная за него, а к чужим людям в случае чего какие претензии?
Девальвация• 05 февраля 2023
Так як ви, але совість мене б не мучала. Було б коректно зробити окремий дитячий ДН на двох дітей.
ЗдесяЯ• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Самого не могу
Кто там будет за ним следить
4 дорослих в одній кімнаті з дітьми. Просто проговоріть з сином, що відкривати тумбочки не можна і т.п. а якщо ще й принести, в якості подарунка, гру, щоб діти хоч з годину були зайняті, то взагалі супер. Була подібна ситуація, і теж сину було 4. Тільки з мамою його друга спілкувалися поверхнево. Привела, залишила, забрала через 2 години. На запрошення до столу вибачилася, сказала, що не встигла роботу зробити.
Одяг та сумки• 05 февраля 2023
пока зовут идите. Что вы в самом деле. непонравиться уйдете через часик/два. А если прям так некомфортно, то так и скажите что стесняетесь и сходите потом вместе в кафешку за ДР вам по кофе- малышам по кексу
автор Ms. При теле • 05 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я так не могу
Я ответственна за ребенка
Что то случится какие претензии к незнакомым людям?
Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Зачем?

Одяг та сумки• 05 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Идите, автор. Потом будет еще очень много такого, чему ребенок рад, но не Вы.
Из последнего - дочка вот прям очень захотела принять участие в олимпиаде. На 8 утра, час езды, мороз -20... И мероприятие ожидалось до 7 вечера. В вс. Я вопила, как потерпевшая, отговаривала, как могла. В итоге поперлись) Но ребенок рад и в школе потом хвалили за занятое место.
мы и в другой город ездили за свой счет. жизнь одна нужно брать все пока дается шанс. и пока зовут на ДР)
Одяг та сумки• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Зачем?
затем что ребенку автора будет приятно сходить к другу. Ну не сьедят же там. Поэтому просьба не писать мне больше! Я так понимаю вы не автор.
Ля-ля-ля• 05 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Мы жили тогда со свекром и он бы не пустил в другой город. Итак скандал был, почему это я таскаю ребенка весь день.
Да, дочка до сих пор жалеет, что ни разу так и не съездили на Винницкую олимпиаду по математике(
автор Ms. При теле • 05 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Есть проблема, сам именинник ребенок балованный, в прошлый раз вел себя странно, на голове стоял, места мало, между собой дети почти не играли, так как именинник просто был занят стоянием на голове.
И это было максимально странное др, я сидела не знала что сказать, чтоб хоть не молчать тупо, ребенок мой не знал куда себя приткнуть
Потому что именинник такой что мог и толкнуть и игрушку там не дать…
Ну мне сложно объяснить
Но само др было какое то странное
Детям было бы лучше в детской комнате или детском центре, где есть чем заняться, это недорого стоит и накрывать столы не надо. Просто отвести малых пусть погасают, это было бы намного лучше чем сидеть в одной комнате и не знать чем заняться
Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ему четыре года,в этом возрасте друзья появляются через пятнадцать минут общения. Что за агрессия у вас, успокойтесь,ваше величество)).
Одяг та сумки• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
агресия у вас. Почитайте в каком случае люди переходят на оскорбления. Вы видимо еще в том возрасте где друзей так и не было
Кукарачка• 05 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Та ну, др и олимпиада две большие разницы. Я слабо представляю чтобы мне, взрослой женщине что-то запрещали родители, а тем более свекры. Это нонсенс
Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки

Я уже даже не спрашиваю в каком месте я вас оскорбила, фиг с вами, величество хочет обижаться,на здоровье.
Люблю кетчуп• 05 февраля 2023
А сколько вам лет? Я в 20 была такая как вы, некомфортно себя чувствовала в компании чужих людей. Но такие ситуации развивают в итоге коммуникабельность, что пойдет вам на пользу в будущем.
Если пойдете, постарайтесь расслабиться. Не ищите темы для разговоров, вы не должны никого развлекать. Достаточно быть просто приветливой и улыбаться. Самым общительным человеком, как не удивительно, считается не тот, кто много говорит, а тот, кто умеет увлеченно слушать.
Бритоножка• 05 февраля 2023
Вы взрослый человек,потерпите ради ребенка.Родственникам тоже может с вами не комфортно но они ж не отказываются прийти?

Ля-ля-ля• 05 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Вы - счастливый человек, с таким не сталкивались. Он был тираном и требовал постоянного подчинения и все контролировал. Вплоть до вызовов милиции, если считал, что выходить из дому нельзя. Много всего было...
Под конец я просто игнорила и делала по-своему. Но это были постоянные скандалы, он издевался над мужем, если нас с ребенком дома не было, он обзванивал родственников с истерикой, что дети исчезли, значит, они в опасности. Опасность - это вышли зимой в темное время суток, например. А дочка еще в музыкалке учится, там занятия как раз ближе к вечеру...
Короче, спасибо, что умер. Я ему в благодарность даже крест на могиле покрасила)
Кукарачка• 05 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Это был ваш выбор жить с ним...
Ля-ля-ля• 05 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Про олимпиаду - это просто пример желания/нежелания) Были и др, и подруги, которые меня выбешивали, причем вместе с их родителями. Везде ходили)
Ля-ля-ля• 05 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Это был ваш выбор жить с ним...
Не все зависит он нас и наших возможностей, к сожалению.
Кукарачка• 05 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Это ваша жизнь, и ваш выбор
НЛОша• 05 февраля 2023
Автор, варіанти:
1.Піти на годинку і не придумувати тем для розмов, а посидіти в телефоні просто, поки діти граються (може на другий рік не покличуть,якщо вони вас,як аніматора там чекали)
2. Придумати відмазку, або просто вибачитись, сказати, що почуваю себе трохи зайвою на тому святі рідних і не мучитись докорами.Давай зустрінемось в кафешці на тортик і каву, з ігровою зоною, подаруночок за нами.
Почитала коменти. не беріть до голови про ’дика’, ’соціофоб’.Нормальна ви людина- хтось любить комунікувати з усім,що говорить, комусь некомфортно навіть з рідними. Нічого дивного у вашій поведінці і небажанні йти нема.
Одяг та сумки• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик

не удивили - почитайте книгу
Баррикадница• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Не знаю
Не обсуждали, сходили посидели, было некомфортно в первую очередь мне, дети как то особо не играли, именинник баловался и скакал на голове. Было как то ну совсем некомфортно
Ребенок ничего не сказал
Ну как то в три года что может оценить ребенок
занимайтесь детьми и не обращайте внимания на незнакомых людей.