Ms. При теле• 05 февраля 2023
Посоветуйте, можно ли так поступать? я не хочу и меня мучает совесть
У сына есть друг (и сыну и другу 4 года), с мамой мальчика мы общаемся, ну когда дети гуляют.
Вот у мальчика через неделю день рождения, пригласили сына отмечать.
Но празднование будет дома, из деток только именинник и мой сын, ну и еще будут взрослые это родственники типа бабушки дедушки именинника.
Проблема в том что все в небольшой комнате, детям в принципе негде развернуться, и мне очень некомфортно будет в компании незнакомых взрослых.
Хочу отказаться, ищу причину, совесть конечно мучает, ребенок хотел бы пойти, но я очень не хочу.
Как бы вы поступили?
Леся Українка• 05 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
потому что это детский ДР, чтобы дети хорошо провели время.
Раз будет только именинник и сын автора, то сына автора явно пригласили для того чтоб развлекать именинника, пока взрослые за столом.
Пожарник• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
У меня так не выйдет
Чего я буду забирать чужого ребенка с его же др
Тем более бабушки дедушки приедут к ребенку праздновать
У меня так и было. Приехали бабушки и дедушки, комната малюсенькая, развернуться негде. Но мы всегда помогали друг другу. Одна с детьми сидит, другая убирает, готовит или в магазин побежала. Мы по соседству жили.
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Не понимаю зачем приглашать чужую женщину с ребенком на семейный праздник. Вы не подруги, дети мелкие,я бы скорее всего не пошла,но я не знаю какие у вас там отношения.
Ну мы общаемся часто, когда дети гуляют на улицу, стараемся вместе гулять
Мы не прям подруги но очень хорошо общаемся
Но согласна, мне просто некомфортно среди незнакомых людей
Возможно я такой необщительный человек. Возможно кому то легко было бы сидеть среди родственников и искать темы для диалога
Молчать же не будешь просто это наверное глупо
А о чем говорить за столом я без понятия
Бабканадвоесказала• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Вы читали пост? Там нет места и развернуться негде особо.
Мы как то ходили так на ДР к сыну кума. У них двушка, но все сидели в одной комнате. 6 взрослых и двое детей 2 и 3 года. Нормально все было, с детьми играла кума.
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы дикий человек?))или вас укусят?
Дикий человек
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляПожарник
И как вам было среди чужих родственников?
Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
А почему вас мучает совесть,что сын там такого интересного пропустит?
Пожарник• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Дикий человек
Вы реально дикая)) я не представляю как сидя за столом можно молчать и не знать о чем говорить. Даже если компания не подходящая.
Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляПожарник
А я представляю, особенно когда все трезвые.
Пожарник• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Нормально, это же люди, а не волки в лесу. Меня что чужие родители покусают?
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Я не люблю врать
А тут придется выдумывать причину почему не придем
Вот и мучает совесть
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляПожарник
Вы в курсе что люди разные? Вы такая а я такая и это нормально
успокойте_Меня• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Дикий человек
Я это к тому,что в свое время социофобию переборола,идите и общайтесь с людьми
Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Я не люблю врать
Вот и мучает совесть
Господи проще простого, ротавирус кажется,с утра что-то не так было и слабость, не хочу никого заразить.
Пожарник• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А с пьяными вам нормально? Я не пью и пьяных компаний терпеть не могу.
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не хочу
Мне некомфортно понимаете?
Я уже ходила в прошлом году и поэтому снова не хочу
Мне некомфортно понимаете?
Сладкий лимончик• 05 февраля 2023
Ответ дляПожарник
Ну видите, и вы вроде понимаете,что все люди разные.
Люблю Украину• 05 февраля 2023
Просто скажите,что не считаете нужным быть на праздновании,где будут самые близкие люди. И все. И добавить,что непротив,если детки вместе поиграют на улице, а мы с тобой кофе выпьем и поболтаем.
Мне бы тоже было некомфортно в компании абсолютно мне чужих людей. Ребенок не в том возрасте,чтобы отпустить его самого,а так..
Я бы сказала прямым текстом и вообще не парилась,не вижу ничего обидного в этом,адекватные люди поймут
Леся Українка• 05 февраля 2023
Если Вам некомфортно, то идти не стоит. Ребёнка в 4 года можно отвлечь чем-то другим в этот день. А прийти к имениннику в какой-то другой день с пироженками.
Пожарник• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
В курсе, смайлик видели? Я не говорю, что это не нормально, просто мне вас не понять, об этом и написала.
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Социофобии у меня нет
Среди знакомых людей, среди родных я себя комфортно чувствую
У меня есть подруги к которым ходим на др и там их родители с которыми я более менее знакома,из друзья с которыми я более менее знакома и я себя чувствую в этих компаниях комфортно, я могу пообщаться, посмеяться
В этой же ситуации я знаю только маму мальчика
Все остальные люди мне абсолютно незнакомы, ну как незнакомы в том году виделись и я не знала о чем говорить, просто сидела и выдумывала темы
К тому же люди не очень общительные
Ну и в молодой компании мне легче, чем в компании 50+
К тому же люди не очень общительные
Пожарник• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, спросила в старпосте: как бы вы поступили? Я ответила, описала свою ситуацию. Что здесь понимать? Что автор строит проблему там, где ее нет. Я бы сходила, не переломилась бы, а не пошла тоже бы не парилась. Не понимаю к чему угрызения совести. Если уж так грызет, то можно и сходить.
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляПожарник
Вы написали, что я дикая
А вывод такой сделали на основании того, что Вы не такая и не так бы себя повели
Пожарник• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Вы написали, что я дикая
С вами реально тяжело.
ЗдесяЯ• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
Та толпы не будет
Бабушка дедушка еще бабушка мама и папа малыша и я
Ну и двое детей
То відправте самого. Придумайте, що вам треба щось робити. Через 1´5 години заберіть. Будуть запрошувати, то скажіть, що в духовку щось поставили і треба бігти
Ля-ля-ля• 05 февраля 2023
Идите, автор. Потом будет еще очень много такого, чему ребенок рад, но не Вы.
Из последнего - дочка вот прям очень захотела принять участие в олимпиаде. На 8 утра, час езды, мороз -20... И мероприятие ожидалось до 7 вечера. В вс. Я вопила, как потерпевшая, отговаривала, как могла. В итоге поперлись) Но ребенок рад и в школе потом хвалили за занятое место.
Ля-ля-ля• 05 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Еще и дети совсем маленькие и скачут на голове.
Какое там сидеть... Я в 4 года вообще не оставляла без присмотра.
Ms. При теле
• 05 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Самого не могу
Кто там будет за ним следить
Стриптизерка• 05 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Как? Сидя в одной комнате со взрослыми?
У всех разные дети.
Моему тоже 4 как и сыну автора - очень балованый и шебутной. Для меня наоборот это отдых пойти посидеть в компании где будет друг ребенку по возрасту + куча взрослых чтобы присмотрели за детьми.
А то дома мой ребенок способен на всё что угодно. Как-то пока я в душе была дотащил стремянку к шкафу, залез на верхнюю ступеньку и начал рыться. Хорошо что ребенок рылся на полке с моей косметикой (ну случайно уронил на пол мою тушь и крем в пластиковой баночке - ничего страшного; просто мне соседей снизу жалко), а вот на верхней полке у меня пустые стеклянные банки стоят (хорошо что не успел долезть, случайно уронить и после этого слезть).
Я наоборот стараюсь моего ребенка держать в поле видимости либо слышимости. Потому действительно все дни рождения в одной комнате организовываем.
Возможно, у вас ребенок поумнее и поспокойнее в 4 года был, чем мой. Но ничего, дети быстро растут - надеюсь и мой скоро начнёт больше думать головой, а не шилом в попе.