Раздражевская• 05 февраля 2023

Брак как он есть, или лучше быть одной

Есть ли у вас случаи з жизни когда муж с женой стали жить своей жизнью, перестали любить но все же не разводились? Как выглядит данная семья? Как они могут ходит гулять/к друзьям / на природу и т.д если пофиг друг на друга? И вообще, что отличает любящий брак от " живём ради детей/ нет своей жил.площи" и т.д?
Швабристка• 05 февраля 2023
Каждому свое
Единорог_помог• 05 февраля 2023
Танины темы почитайте
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Танины темы почитайте
Кого?)
Чорнобаївка• 05 февраля 2023
Это мои родители.
Ничо хорошего. У каждого свои дела, отдельная жизнь.
Когда походы в гости, то для виду создавался образ идеальной семьи.
Зато дома каждый день ссоры, придирки по каждой мелочи, вынос мозга.
И всё равно через 25 лет брака развелись. А лучше бы раньше.

Сейчас они наконец счастливы друг без друга.
Не раскрытый парашют• 05 февраля 2023
Перестали любити це не означає посварились. Просто дружать
Девальвация• 05 февраля 2023
Бачила таке. Тупо сусіди, а ще ж молоді 45 і 42. Він собі на умі, вона собі але для чужих ми такі батьки, сина спортсмена ростимо.
Единорог_помог• 05 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Кого?)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277686-18#...
Татьяна89 без анонима,можно по одному человеку писать учебные пособия,как делать не надо, для брачующихся и желающих завести детей.
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Это мои родители.

Надо же так
Ручки-Крючки• 05 февраля 2023
Автор, у Вас 50 запасных жизней?
Сумка с непогодой• 05 февраля 2023
Просто живут как брат с сестрой, а может и секс есть. не обязательно ссориться. Детей растят, быт ведут. Нормальная спокойная жизнь.
Трынди-брынди• 05 февраля 2023
Валом так живут. Причин много:
- не любили, просто выгодно (кто-то пиявка, а второй - пассивный в выборе партнера - чаще это мужчина!)
- брак ранний по неопытности, идти некуда и дети есть
- разочарованы и обленились что-то делать друг для друга, но лень строить новые отношения, одна квартира идти некуда - тоже вместе и видимость семьи...
Такие на людях держатся, а дома - все что угодно....
Вся такая растыкая• 05 февраля 2023
Если это нормальное партнёрство, хороший секс, тот почему бы и нет
Неугомонная• 05 февраля 2023
Я така 15 років і кожен сам по собі.Краще бути одному!
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, у Вас 50 запасных жизней?
Нет, я не успела сохранится
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
А если секс не очень?
Ручки-Крючки• 05 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
А если секс не очень?
Вы любите страдать?
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
Вы уже одна?
Ручки-Крючки• 05 февраля 2023
Он Вас обеспечивает?
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Вы любите страдать?
Нет, пока декрет терплю
Неугомонная• 05 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Вы уже одна?
Так два роки😇
Ручки-Крючки• 05 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Нет, пока декрет терплю
Даже декрет это не повод терпеть
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Он Вас обеспечивает?
Да меня и малышку. Вот и терплю
Ручки-Крючки• 05 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Да меня и малышку. Вот и терплю
Это если совсем безвыходная ситуация.
Просто Вы имеете ввиду ’всю жизнь’, если я правильно поняла.
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Это если совсем безвыходная ситуация.
Да я вообще спрашивала про многолетние браки. Про себя так уже добавила.
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляНеугомонная
Так два роки😇
И не хотите других отношений?
Ручки-Крючки• 05 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Зачем Вам это на много лет? Жизнь одна.
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Зачем Вам это на много лет? Жизнь одна.
Я вот чего задумалась. Есть у нас семья в примере, где царит мир, счастье, любовь, уважение ( около 20 лет вместе) и это не для публики, а именно так у них. Да ссорятся как все люди но мирятся потом и все у них хорошо. Он смотрит на жену с любовью. Вот как блин? Как? Мой смотрит на меня как буд-то я у него украла последний кусок хлеба
Ручки-Крючки• 05 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
И оно Вам надо?
Секрет прост. У каждого человека есть свой человек. Просто кто то встречает раньше, а кто то позже.
Но это не повод держатся за ’лишь бы не одной’ и страдать рядом с тем, кто тебя не любит. В таком случае, лучше одной.
Потому что быть вынуждено с кем-то со стороны смотрится очень жалко. Жаль такую пару.
Платье Длинное бальное• 05 февраля 2023
По моим наблюдениям, многие женщины сами придумывают себе историю про ’меня не любят’, не ценят и я заслуживаю лучшего. Распространенные причины: декретные гормоны и возраст.
Женщина нуждается в эмпатии, подтверждении любви и собственной значимости, а когда не получает этого начинает придумывать проблему и в голове одно решение: лучше быть одной или меня ещё ждёт супер мужчина.
Все проще. Примите то что мужчины не всегда способны на ожидаемое от них, займитесь детьми, работой и сами несите краски в жизнь, а там и муж подтянется. Вы же его как то выбрали, ребенка родили?
Если снизить моральные ожидания от мужчин, они даже ничего, с ними лучше чем самой
автор Раздражевская • 05 февраля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
И оно Вам надо?
Ну допустим со мной понятно, а какая выгода мужику быть в браке с нелюбимой женой?