Покращена• 05 февраля 2023

Мечтаю об отпуске в Черногории

Кто опытный "черногорец", буду благодарна за советы)).
Есть я и ребенок 8 лет. Мы вдвоём отдыхали только на наших морях. Все боялась сама с ним за границу ехать. А теперь ещё и проблема добираться. Смотрю автобусные туры. Ночные переезды то ещё "удовольствие", но по другому сейчас хз как. И там где лучше, какой город? Может кто-то апартаменты посоветует? И какую сумму примерно надо готовить для отдыха не на широкую ногу? 8-10 дней. Какие экскурсии с ребёнком можно чтоб без переутомления? В общем, буду рада всем советам
Етитьская богомышь• 06 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
я ездила в сентябре в Хорватию, автобусный тур, он был экскурсионно-морской на 13 дней. Со Львова выехали на автобусе в 22-30, это был единственный ночной переезд, потом экскурсия, ночлег в транзитном отеле, утром выезжаем, едем дальше опять экскурсия и ночлег в отеле, потом уже приехали в Макарскую Ривьеру и неделю были в одном отеле, прямо на берегу моря, питание было 2-х разовое, но очень вкусно, разнообразно и много, даже спиртное входило. Морской отдых чередовали с экскурсиями. Назад ехали, опять ночлег в Будапеште и рано утром выехали и уже направились домой, кто хотел вышел в Мукачево, кто хотел во Львове. Очень понравилось, сказочная страна, интересный и неутомительный тур. Есть гид, который решает все ваши вопросы. В нашей группе самой маленькой путешественнице не было еще и 2-х лет. По такому же принципу вы можете выбрать тур в Черногорию.
от какого туроператора брали тур?
ПушАпница• 06 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
от какого туроператора брали тур?
Феерия мандрив
tourdream• 06 февраля 2023
Ответ дляПокращена
А как сейчас ещё можно добраться? Подскажите. Я сама автобусы ненавижу. Да и страшно, там ночные переезды и местность, я так понимаю, горная. Но как сейчас по другому не придумаю

Экскурсии брали на целый день?
С июня и до конца сентября из Кишинева в Черногорию будут летать чартеры. Это более удобный способ добраться до курорта, чем автобус. До аэропорта Кишинева из разных городов Украины ездят трансферы. Так же есть поезд из Киева.
Хотя, если ехать автобусом, то как показал опыт прошлого сезона, удобнее, ближе из Львова. А до Львова доезжать поездом. Не так утомительна получается дорога, по сравнению, если ехать весь маршрут автобусом.

Учтите, что в августе в Черногории самый пик сезона. Отдыхающих будет очень много. Поэтому выбирать оптимальное по соотношению цена - качество жилье нужно только заранее. Ну и морально быть готовым к большому количеству людей на отдыхе.
В Черногории, конечно, хорошо поездить по разным пляжам. Но если Вы не планируете брать машину на прокат, а совмещать пляж и экскурсии, выбирайте какое-то оптимальное место, где хороший, просторный пляж. К примеру, Бечичи. Удобно, что Будва рядом, можно и пешком ходить. Или селиться в Будве и ходить на разные пляжи (городской Будвы, Могрен, Бечичи), можно на лодке пару раз добраться на пляж острова Св. Николая
Конфиденциальность• 06 февраля 2023
Ответ дляtourdream

Извините, можно вопрос не по теме. Куда дешевле всего полететь на отдых из Польши, Варшава? Дней на 10 начало-середина июня? С ребенком, чтобы хотя бы 2 разовое питание было. Спасибо большое
tourdream• 06 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Самое недорогое морское направление из Польши на этот период - это Болгария.
Но можно рассмотреть и бюджетные варианты размещения в Турции, Греции, Испании.
Форточка с диоптриями• 06 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
советую до 10 июля брать, вторая половина июня может быть вода прохладная,
с 15 июля- нет уже высокий сезон, людей много
Спасибі! Я десь так і планувала кінець червня або початок липня
СКИБИДЫШь• 07 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А в Герцег нові там все місто в горі розміщене? Кожен раз до моря треба по ступеньках спускатися?
Да, нужно спускаться, но не очень высоко