котопёс• 05 февраля 2023

Крым вернём при нашей жизни?

Как думаете, станет ли снова Крым официально украинской территорией ? Если да, то случится это при нашей жизни. Тема для поразмышлять. Пересмотрела сейчас фото и видео из Крыма и защемили воспоминания.....
pumadinika• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
сотні кораблів і 750 літаків - нічогенька така ’не армія’
Японии США помогает -там договор составили месяца 2 назад и ракеты балистика ,что то связано с этим.
lilu1990• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Не впевнена, що причина саме у цьому, але хай буде так. Совок у нас в армії ще не зник, нажаль.
Совка в нашій армії більше ніж ми думаємо
Киев_Елена• 06 февраля 2023
Ответ дляlilu1990
Вахаха. До війни довели наші політики в тому числі, які на розслабоні здавали ракети та іншу стратегічну зброю. Хто взривав склади? Один за одним? Куди поділись наші крилаті ракети? Те що Путін хворенький то без сумнівів. Але став би він нападати знаючи що у нас сильна армія ане розвалена вщент? Досить вже знімати з себе вину.
Тут это мнение не популярно, но я с Вами согласна) то что Путин - мировое зло это понятно, но это зло не лезет на экономически развитые страны и явно не потому что не хочет. Хочет, но понимает что там дадут по зубам)
Olenka_tit• 06 февраля 2023
Ответ дляlilu1990
Конкретне питання: ви би згодні були аби ваші рідні чоловіки віддали життя чи були покалічені в битві за Крим? Да/ні
Брат з Криму, жив сім´єю у Київі декілька останніх років. Зараз воює у Бахмуті, питання, йому це навіщо? Тиждень тому загинув хлопець з Криму у Бахмуті. Вони воюють там, щоб потім відвоювати Крим,повернутися додому. Багато кримчан виїхали за ці роки, вони хочуть повернутися додому. А ті хто там понаїхав до Криму, хай вже тікають.
Olenka_tit• 06 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Там там вже понаїхало недолугих повно
Як понаїхали, так назад дорогу знайдуть, та усі прорашинські поперед них хай тікають.
JulliK_• 06 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Вы это Вы, а другой человек это другой человек. Не нужно обесценивать чувства других. Я в Дружковке/ Константиновке не была, а Крым это детство, теплые воспоминания, шикарный климат. У каждого болит за то что дорого ему
А теперь представьте, что линия фронта у Киева, попустило?!
Куздра• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Це сили самооборони
Киев_Елена• 06 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Меня и не напрягало) это же Вы начали ёрничать с человека который написал что у него ’болит’ за Крым. Да, и такое есть. Для?Вас Дружковка ’центр земли’, а для?кого-то Крым, для?кого-то Львов и т.д.
Olenka_tit• 06 февраля 2023
Офіційно Крим Україна, автор. А фактично окупований.
JulliK_• 06 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Правильно,я писала человеку, а вы зачем влезли в диалог непонятно.
олена олена• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Люди з нуля фізично не можуть розуміти, що відбувається за межами ділянок, де вони знаходяться при всій до них повазі.
Що-що? Чого б це?
Insin• 06 февраля 2023
Ответ дляnikita 25
Думаю, что вернем даже раньше Донецкой области.
Только как туда ехать потом
Мушля51• 06 февраля 2023
Ценой жизней других людей - он даром не нужен
Подрысь• 06 февраля 2023
Ответ дляvitto4ka
Та нехай хоч повиздихають там, як казала моя бабця, але ж то територiя України. Але думаю більшість перефарбується аж бігом.
и не мешало бы там чистку провести. всех неугодных - депортировать, перекрашенных проверять.
Марго_1427• 06 февраля 2023
Ответ дляЖена сына
Если военным путем то нафик он нужен
А вы каким то другим предполагаете?
Марго_1427• 06 февраля 2023
Ответ дляyaaaa
Думаю, что военным путём-нет, разве что договоряться Америка с Россией, и захочет ли Крым, столько лет под Россией, тоже вопрос...если что, я не матрёшка, живу в Киеве, я за Украину, просто присутствует критическое мышление и не поддаюсь зомбированию
Если Россия и будет договариваться,то не в эту пользу (
kanuka• 06 февраля 2023
Хочется на море в Крым, наши кричат очень громко что к НГ возьмут, теперь к лету, значит есть какие-то планы наполеона Но ценой жизни людей, а тем более в рф угрожают ядеркой, крым для пу как священная корова, такой ценой крым конечно же не нужен(
Марго_1427• 06 февраля 2023
Ответ дляАтланта
Таролог смотрит в ютюбе военных аналитиков они тоже так говорят, исходя из логики войны, географических условий и т. д. Крым освободить будет проще, чем Донбасс.
Вот объясните, все равно не понимаю ,чем Крым проще вернуть, чем Донбасс?
Марго_1427• 06 февраля 2023
Ответ дляКатруська
Это не итог. Это промежуточный этап. Все будет Украина - и Бахмут, и Крым, и Донецк.
Вопрос - какой ценой,ценой чьих жизней (
Ola_la-d152• 06 февраля 2023
Мне он нахрен не нужен, если из за него растянется война на годы. При том что я жила в крыму до 15го, и обожала его. И при референдумах я была там, видела как люди ходили плясяли что россия, хоть камни с неба. Хоть вернут, хоть не вернут, я больше туда не поеду, плохие асоциации. И я искренне не понимаю зачем положить тысячи украинцев сейчас, что б вернуть тех кто сами хотели уйти.
Марго_1427• 06 февраля 2023
Ответ дляvitto4ka
Откуда это знаете?
Ну тарологи, астрологи видимо
kanuka• 06 февраля 2023
Ответ дляyaaaa
+++++ согласна. Слышала осенью что коломойша в крыму строит домик себе, значит он что-то знает.Видела крымчан, интервью и тд они там за рф, кто против те уехали. При рф там много построили, крым преобразился. А если трезво оценить ситуацию, то украине лад бы навести поначалу на материковой части страны, слишком много разрухи и всего(
Марго_1427• 06 февраля 2023
Ответ дляДевушкаЛав
Как Вы себе это представляете?
Сколько должно погибнуть наших военных чтоб вернуть Крым??
Не понимаю таких комментаторов на позитиве.
Особенно про скоро
Сейчас идет наступление в донецкой области и наши военные гибнут, отступают… видели бы сколько раненых привозят в больницы к нам.
Какой там Крым. Хоть бы удержать то что сейчас имеем. Эти твари лезут в больших количествах, а наших ребят меньше.
Так думаю рассуждают только те, кто отношения прямого не имеет к этой войне, чьи родственники не гибнут в боях.
Леска• 06 февраля 2023
Ответ длячаревна
Конечно станет. Верю в это. Не передавать же эту войну детям, надо ставить крест на рашу!
Краще осиновий кіл
Атланта• 06 февраля 2023
Ответ дляМарго_1427
Дело в снабжении. У нас продолжительная общая граница с Россией на материковой части Украины. А Крым по сути остров. Если уничтожить мост, то есть не будет подвоза по ж/д, останется разбить базы и склады. И всё.
pumadinika• 06 февраля 2023
Ответ дляkanuka
Наши не кричали бы,если бы им это Америка не сказала)
Оксана-004e• 06 февраля 2023
Фу на тот Крым
Zemiada• 06 февраля 2023
Ответ дляlilu1990
Не тільки упирі помруть, чи ви думаєте вони подохнуть від одного вигляду зсу?
Від часу...
VIP Mama• 06 февраля 2023
Доброго, мирного всім ранку!
Я кримчанка, народилася та 41 рік прожила у Севастополі. Там на цвинтарі лежать мої бабусі та дідусі, там народилися мої діти. Чи хочу я, щоб деакупували Крим? Хочу і дуже хочу, насамперед, щоб була справедливість та покарання. Чи я думаю про ціну деакупації. Замислююсь... І ось тут в мене борються ’хочу’ та ’ціна’. Якщо я раніше думала, що півострів ’повернеться’ політичним шляхом, то на сьогодні я розумію, що ’повернення’ можливе лише військовим. Що про мешканців півострова: на сьогодні дуже багато заїхало з росії, підживлюють мозок корінних жителів наративами ’крим-це росія назавжди’. Ведуться на ці гасла, переважно ті, кому за 40-50. Вони народилися і жили в Радянському Союзі, молодь та розсудливі люди бачать усе і розуміють. Тому для мене люди із півострова не зовсім втрачені для України люди. Повірте, багато тих, хто просто підлаштувався під долю і живе. Правову оцінку їхнім діям дадуть органи після деокупації. Наша боротьба за нашу землю тому, як Крим – це територія незалежної, суверенної держави Україна. І якщо на цій, тимчасово окупованій території є люди, які думками та справами УКРАЇНЦІ, вони гідні жити на своїй Землі.
Bejza• 06 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Мне все-равно. Лишь бы мир был, у людей дома целые, смертей больше не было, оторванных рук-ног.
То есть, если раша придет в ваш город вам тоже будет все равно, лишь бы не стреляли?