ГЛЮкоза• 06 февраля 2023
Трусы у сына стали пахнуть. Как поговорить с ним о гигиене?
Я все понимаю, взросление, половое созревание и прочее, появление смегмы...
Но надо же заниматься гигиеной, промывать свои так сказать причиндалы…. Как ему это лучше все расказать, не с ним же в душ идти?
Чумачечая Весна• 06 февраля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Говорила, ноль внимания, еще я увидела у него там куча волос. Я чуть в обморок не упала(((
А как вы это увидели?) Просто интересно
Чорнобаївка• 06 февраля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ну если с младенчества приучать, что мыться нужно каждый день, менять белье нужно каждый день, то и в подростковом возрасте он это будет делать сам
Не завжди це так. Я миюсь кожен день, доньку мила кожен день. Зараз вона вже доросла і потрібно митися самій, але кожен вечір це відбувається через крики. Якщо не сказати що треба помитися, то буде так і ходити в одних трусах поки знову не нагадаю про душ. Те ж саме з чисткою зубів, розчісуванням, зміною одягу. І приклад в неї є, і з дитинства навчена, а зараз щось пішло не так…
Семенна Семеныч• 06 февраля 2023
Фу, зачем в 12 уже нюхать те трусы? Или они уже разят за километр?
У моего куча трусов, несвежее в бак, в конце недели загоняет трусы/носки в машинку. Пусть у него будет большой запас, чтоб менял по потребности. Ну и разговор о гигиене не помешал бы, желательно с мужем. Или аккуратно так намекните: типо, я то мама, ладно, а если девчонки унюхают, будут бежать світ за очі
оксюморон• 06 февраля 2023
Даже не представляю что должно быть с головой у женщины чтоб она додумалась нюхать трусы чужие
долой_лама• 06 февраля 2023
я сама воспитывала сына и в его 9-10 лет так же начала замечать и подгулявшие трусы и запах тела и ног.
Без лишних прелюдий так и говорила: ’Макс, тебе срочно надо в душ! Ты растешь, формируешься и начинается запах, который ВОНЯЕТ!!’
Вот тебе твое полотенце (оно и раньше было), всегда, абсолютно всегда после душа - чистые трусы-майка-носки!! (Был момент, когда вышел с душа в труханах, в которыхзашел))))) и вручила дезик мужской) И всегда говорила прямым текстом, что ’хозяйство’ мой тщательно с открытием и закрытием.
Насчет ног так и говорила:’В твоих кроссовках кто-то сдох!’ Вот средства для ног и обуви, ноги моет каждый день и почаще.
И как-то без особых уговоров вошло в привычку и подростковый возраст обошли мирно в вопросах гигиены.
ЗлойанОним• 06 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
С младенчества приучали. Душ каждый день, после похода по большому мыть попу, зубы 2 раза в день и умыться. Ни фи га. Пока не дам чистые трусы, то так и будет ходить.
Стирал свои трусы сам, потому что коричневые пятна плохо отстирываются.
Ваниш добавляйте при стирке и все
Барабасиха• 06 февраля 2023
Пахнуть?)) Вы счастливая женщина.Мой воняет.как скунс. Так ему и говорю.Моется и переодевается.дезиком уже год пользуется.12 лет сынАЧке (лосяш 172 см).п
Кракадэ• 06 февраля 2023
Я трусы молча складываю в машинку и стираю. Я не понимаю, зачем вы их нюхаете и выискиваете там волосы? Жуть какая то, чесслово...
Перемелица• 06 февраля 2023
У меня сын, сейчас ему 16 лет.
В детсадовском и ранешкольном возрасте вообще не было проблем, сам шел мыться, когда говорили, что пора спать. Потом в возрасте 9-12 лет ленился мыться, филонил, зубы тоже не хотел чистить.
Я вела беседы, приводила доводы почему важно быть чистоплотным. К 15 годам стал сам чаще мыться. Почти привык пользоваться дезиком и мыть подмышки перед выходом, брить волосы там, где считает лишним. Не скажу, что он прям мега чистоплотный, но уже намного лучше. Продолжаю напоминать и вести беседы. Есть проблемы с акне, а с этим совсем беда, вот не хочет регулярно ухаживать за лицом хоть тресни.