Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
pumadinika• 06 февраля 2023
эрдогану нужно наконец определится.с кем он в этой жизни.русне помощь больше чем нам.намного
Tayano4ka_Tayano4ka• 06 февраля 2023
Ответ дляS.s.s.
слушайте, ну мы все здесь сидящие на форуме были в Турции.
и знаем турков, по крайней мере сторону Анталии ,Аланьи. турки любят тех, кто приходит с деньгами.
Ну вы же судите по отелям, где каждого туриста вылизывают, иначе уволят. Мы были и в отелях, и в 2021 останавливались у сестры. Так вот общались с официантами, владельцами кафешек, родственниками сестры. В одном кафе нас обслуживал, как потом оказалось, владелец. Мы говорили на русском и английском. Он спросил откуда мы именно из рашки. Отвечаем, что мы из Украины, из города Сумы. Он не поленился - погуглил где это, пришел попросил сказать пару фраз на украинском, перевел их через гугл-переводчик и прям расцвел. Мы потом у него часто обедали. Помимо заказа он нас чаем всегда бесплатно поил, иногда салат к заказу.
А сейчас - сестра у меня говорит на турецком и слышит, что о русских говорят обычные люди в магазинах, на рынках. Турки устали от того, что они ведут себя, как хозяева, что они в большинстве наглые.
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Эрдоган мало чем от Путина отличается, такой же диктатор.
Domogospodarka• 06 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-В
Ужас, очень жаль. Там же и украинцев сейчас немало. Это первое о чем я подумала. Бежать от войны, чтобы выжить, и если там погибли(( И турков жаль тоже.
Где наши в Турции, в Кахраманмараше? Вот уверена, что нет там именно бежавших от войны, это вообще глубокая Турция.
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляnoree
До речі🤔
І що ніхто з великих тарологів цього землетрусу не передбачив?? Як так?)
Сейсмологи тоже спали наверное или их приборы зависли на время и они забыли перезагрузить.
Тарологи обычно просыпаются после сейсмологов.
Tayano4ka_Tayano4ka• 06 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Правда. Муж сестры очень не любит Эрдогана. И таких много.
Ответ дляDomogospodarka
уже новость
Поступили 24 обращения об отсутствии связи с украинцами в Турции. Об этом заявил пресс-секретаря МИД Украины Олег Николенко.
Dark_Yasna• 06 февраля 2023
ну и слог у вас
очень страшно, то что есть в новостях о Турции, очень очень жаль людей. А были ли предупреждения о землетрясении?

Оксана-004e• 06 февраля 2023
Ответ дляS.s.s.
теперь уже видно качество построек
Сама удивилась, 5.6 баллов и целые дома падали
Ответ дляdreamsunny
Про сейсмологів це взагалі за межею. При таких технічних можливостях. Навіть, коли вже відбулось, як можна було не передбачити, що за пару годин знов будуть поштовхи? В прямому етері будинки падали! Як не попередити і не евакуйовувати.
А тарологі так, чекають новин і починають свої «передбачення»
Оксана-004e• 06 февраля 2023
Ответ дляЖули-ули
начинаются процессы очищения на планете во всех странах
кому война- кому еще что
плане скоро станут в свои градусы и все немного начнет налаживаться с марта
сейчас прям пик при пик
кому война- кому еще что
сейчас прям пик при пик
Интересно, а Украину от кого и зачем очищают?
Ответ дляСвітланкаОК
неаби - яку? знайома казала - 900 євро на неї з дитиною в місяць + житло
і як на цю допомогу прожити можна? я коли в Європі була, у мене в день 50 євро на продукти йшло як мінімум, і це пару років тому, коли ціни були ще норм
це на півмісяця допомоги вистачить лише на скромне харчування, а далі як жити, адже курси потрібно відвідувати, на роботу не можна...
Ну Вы насмешили. Думаю, не только меня. Лопнуть можно от обжорства, если питаться на такие деньги при оплаченной государством квартире и страховке.
Ответ дляdreamsunny
так я ж писала где-то
были предупреждены за неделю где-то, так как толчки плит движение их начинаются за 7-4 дня до пика,
предупредили верхушку, власть понимала примерно где будет - но предугадать как поведут себя плиты невозможно
но то, что сейсмологи зафиксировали движение это так. Даже где-то такая новость была (не в укр пабликах, конечно)
думаю к чему-то были подготовены уже больницы и службы
Ответ дляpumadinika
эрдоган видел наши города,дома,детей замученных?и продолжал помогать пу и жать ему руку.то мир ,то переговоры ,то зерно .а тот босфор -там темы схемы все проезжает что надо
Все так.Але ж я впевнена,що під завалами там діти є,а Ердогана немає.Така от історія
Оксана-004e• 06 февраля 2023
Ответ дляok1904
По астрологічному прогнозу пік припадав на 4-5 лютого (воно ж спочаткумна енергетичному рівні чи як ), тому очукуваний результат, і ще в 20х числах цього місяця.
Плохо сплю эти дни и сны такие не приятные, тяжёлые
Ответ дляnoree
та все они знали и предупреждены были
это ж как у нас
Domogospodarka• 06 февраля 2023
Ответ дляЖули-ули
уже новость
Так это может местные украинцы, которые там годами живут. Я не думаю, что нужно на границу с Сирией бежать через всю Турцию, когда и так куча прекрасных мест.
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
нет не по отелям. кроме всего, турки прям полюбляют на русских жениться.
marydgayne• 06 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Уже более 1000 жертв и почти 3000 домов разрушено(( и это ещё завалы не расчистили.
Стихия разыгралась не на шутку((
как говорят верующие люди... - Это только начало
Человечество прошло точку невозврата, поэтому впереди только войны, стихийные бедствия, эпидемии и прочие ужасы((
Ответ дляDomogospodarka
ой ну вот моя знакомая за час успела выехать
а была в эпицентре
говорит так вот вышло - села и уехала
все ок у нее
а была в эпицентре
говорит так вот вышло - села и уехала
все ок у нее