Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
Ответ дляWomAnn
Перечитайте. И Эрдогана приплели. И нашим хуже, поэтому турков не жалко и много чего
Співчуваємо труркам, бо втратили домівки, втратили рідних під завалами, співчуваєму українцям, що живуть у війні з усіма її наслідками . Дуже надіюся що і турки співчувають українському народу.
Як кажуть радість у кожного своя, а горе одне на всіх.
Asteroidea• 06 февраля 2023
Ответ дляMarryV
Что правда прям рады? А турки им что то должны?
Ні, не кацапам винні. Та ср@на русня радіє, бо турки українцям Байрактарами допомогли.
ВаЛеНТинКА-39• 06 февраля 2023
Ответ дляok1904
Сирийцы поддерживают расиську
Не пошли бы они?!
Турки сомнительно, одной ж на два стула
Не пошли бы они?!
Турки сомнительно, одной ж на два стула
Magic Noir• 06 февраля 2023
Ответ дляMariyaT
Вот Вьі тоже пропагандьі наслушались. Я знаю несколько турков - одного в том числе политического беженца. Вьі вряд ли осознаете реальное положение вещей в Турции и уровень развития.
Я не пропаганды наслушалась. Где бы я ее слушала?
Я сужу об уровне развития Турции по рынку недвижимости. Интересовалась этим вопросом и была шокирована насколько он развит и надежен ,и насколько высока покупательская способность у людей.Хотя я смотрела Анталию и Аланию ,и там большинство покупателей- иностранцы. Ну все равно насколько крутые комплексы турки строят,быстро и надёжно.
ВаЛеНТинКА-39• 06 февраля 2023
Ответ дляЖули-ули
сирийская власть поддерживает
а народ страдает не меньше нас или кого либо
Власть и есть народ, так как народ позволяет взять власти власть в руки
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляok1904
Навіть зерновий коридор за прилічний гешефт
Зерновой коридор это отдельная тема. Вместо того, чтобы переработать в Украине зерно, мы продаем лучшие сорта в ту же Турцию, которая их перерабатывает и поставляет в виде готовой продукции в другие страны . В итоге у Турции профит, у небольшой прослойки в Украине тоже Профит, а для простых людей это безработица и безденежье , т.к.вместо создания рабочих мест в Украине, вместо поставок готовой продукции, мы продаем лучшее сырье (
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Сирийцы поддерживают расиську
Не пошли бы они?!
Турки сомнительно, одной ж на два стула
Не пошли бы они?!
Турки сомнительно, одной ж на два стула
Ми за народ чи за політиків?
Можна подумати європейці в 2014 му дуже переймалися проблемами Криму чи Донбасу, працювала рузька агентурна система на зняття санкцій, і таки успішно(зараз оприлюднені схеми де депутати Італії, Австрії фігурують)
Ответ дляMagic Noir
вы правы на 100
я так же увлеклась этой темой (хотела квартиру прикупить) хорошо что отговорили и сама все поняла
хотя никто не застрахован ни от чего
но тогда некоторые аргументы (те что вы привели) были не в пользу
хотя никто не застрахован ни от чего
Ответ дляNota-bene
Дівчата, там ще й цунамі може бути. Так що в нас Одесу і Крим теж може зачепити. Співчуваю Турції та Сирії, ми як ніхто знаємо що це залишитись зненацька без домівки та рідних
Крым может
в Одессу не дойдет
сужу по прошлым землятрясениях в тех регионах
в Одессу не дойдет
Ответ дляNota-bene
Нам еще цунами не хватало и все. Ветер сильный такой и так море беспокойное.Но з другой стороны пока в море шторм они нам с моря не опасны .
Туркам сочувствую очень .
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Сирийцы поддерживают расиську
Не пошли бы они?!
Турки сомнительно, одной ж на два стула
Не пошли бы они?!
Турки сомнительно, одной ж на два стула
Під прицілом рос.зброї ... Звичайно підтрисують, ті, що проти -.біженці,все якмзпвжди.
Цитата із статті:
Затем военный триумф России состоялся в Сирии, где российской армии за короткий срок удалось полностью, за исключением мятежной провинции Идлиб, вернуть страну под контроль диктаторского режима Башара Асада. Ценой уничтожения крупных городов, таких как контролируемые оппозицией районы Дамаска, Алеппо, Хомса…
Modus operandi и в Сирии не отличался от чеченских «наработок» - ковровые бомбардировки против повстанцев, вооруженных легким стрелковым оружием.
Мне могут возразить, что Сирия – страна немаленькая, больше Грузии и Чечни вместе взятых. Но это, так сказать, теоретическая география. До войны в Сирии жили 22 миллиона человек, но во время гражданской войны они были разведены по разные стороны баррикад - как минимум 3,5 миллиона алавитов были на стороне Асада, несколько миллионов курдов и христиан занимали нейтральную позицию, плюс несколько миллионов беженцев, отправившихся в поисках спокойствия в Турцию и страны Европы…
Цитата із статті:
Magic Noir• 06 февраля 2023
Ответ дляЖули-ули
вы правы на 100
хотя никто не застрахован ни от чего
Я тоже хотела продать в Запорожье,и купить где- нибудь в более надёжном месте. Однако эта идея посетила меня в январе 21,когда я начиталась новостей что может быть война... Люди тоже читали новости и квартиру я свою не продала. В Турции,кстати,квартиры очень подорожали за последние несколько лет. Думаю , что уже не выгодно покупать. Но комплексы там очень современные,просто крутые)
pumadinika• 06 февраля 2023
В 2022 году турецкие компании экспортировали в Россию машины, электронику, запасные части и другие товары в нарушение санкций США. При этом некоторые товары используются Россией для военных нужд, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на торговые данные.
Не менее 13 турецких компаний экспортировали товары на сумму около $18,5 млн. Среди них пластмасса, резиновые изделия и транспортные средства, которые закупили 10 российских фирм, находящихся под санкциями США из-за российско-украинского конфликта.
Ещё на сумму $15 млн Турция отправила в Россию электрогенераторы, печатные платы, лифты и другие товары американского производства.
Турецкую продукцию получила российская компания «Тактические ракеты» по производству вооружения для российского флота и компания «Промтехнология», выпускающая винтовки. Обе компании находятся под санкциями США.
По информации агентства Bloomberg, с марта по октябрь Турция экспортировала в Россию товары на сумму $800 млн, включая машинное оборудование на $300 млн и электроники на $80 млн.
2 и 3 февраля заместитель министра финансов США Брайан Нельсон встретился с представителями властей Турции для обсуждения экспорта товаров в Россию, в том числе и американских. США требуют от Турции сократить экспорт в Россию, угрожая вторичными санкциями.
В ближайшие недели ожидаются визиты в Турцию представителей ЕС и США по поводу товарооборота с Россией, сообщает агентство.
Ответ длясладкий_ноябрь
Там так же.
Нежданно не гадано началась война.
Люди тоже ложились спать в свои постели. 120 тыс уснули навсегда.
Конечно есть разница.
Одно дело, когда это делает природа и у тебя мгновенная смерть, а если не смерть, то тебя быстро отроют через пару часов.
другое дело когда месяц ты прячешься по подвалам от взрывов, теряешь близких, детей и в итоге тебя присыпает в подвале и все, ты умрешь, потому что спасать из под завалов тебя никто не будет. Не было такой опции в Мариуполе.
Нежданно не гадано началась война.
Конечно есть разница.
Вы из Мариуполя?
pumadinika• 06 февраля 2023
турция продавала русне американскую электронику.а это ракеты .убивать нас.сша 3 февраля официально заявили что будут турции санкции.ибо достали уже.и хотели лететь на разборки.провели раследовоние а сколько всего мы не знаем.
Ответ дляMagic Noir
да
только вот географию открываешь раздел
тектоническая структура земли - раздел купитить кв в Турции отпала)
но опять же
посмотрите - суждено выжить и быть с квартирой так и будет
я уже верю в судьбу
только вот географию открываешь раздел
но опять же
я уже верю в судьбу