ДинамоКит• 06 февраля 2023
Как перегнать автомобиль в Украину с ЕС на короткое время
Подскажите, пожалуйста, как на пару недель отправить автомобиль в Украину на европейских номерах?
Оформлен автомобиль на гражданина Украины, который имеет временный вид на жительство в ЕС.
Я узнала, что необходимо стать на временный консульский учёт. А может ли третье лицо перегнать автомобиль? И какие документы для этого необходимы?
ДинамоКит
• 06 февраля 2023
Ответ дляПомеха справа
А что смешного-то?
Авто на мне, я в ЕС с грудным ребенком. Ехать не могу, так как дорога длинная и ребенок постоянно на груди. Авто необходимо на 3 недели отправить в Украину, а потом обратно.
Узнала пока инфо, что если я получила вид на жительство то необходимо стать на временный консульский учёт. А вот как быть с самим ’перегонщики’? Вот мне трудно сейчас с младенцем в такой путь
Голова колгоспу• 06 февраля 2023
По довіреності ніяк, лише якщо Ви станете на консульський облік, у вас буде відмітка в паспорті. І самі буде в´їжджати
По іншому треба ввозити в режимі тимчасового ввезення, через червоний коридор з купою заморочок, заплатити податки які Вам потім мають вернути
ДинамоКит
• 06 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А если я стану на консульский учёт сможет ли потом третье лицо как-то перегнать?
Голова колгоспу• 06 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Третє тільки через тимчасовий в´їзд і податки, мають бути документи як на розмитнення.
Бо це по факту як ’бляха’ в´їжджає
ДинамоКит
• 06 февраля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Бо це по факту як ’бляха’ в´їжджає
Дякую.
На ’бляхах’ зараз можна їздити по Україні чи заїжджати в Україну?
Голова колгоспу• 06 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Дякую.
Іноземцям, чи тим хто стоїть на консульському обліку. Якщо ви не за кермом, то у інших людей будуть проблеми
Чесно, ідея так собі
Файна цьоця• 06 февраля 2023
Оформите на мужа авто, он станет на консульский учет и может ехать.
Или найдите поляка, который вам перегонит в Украину и потом обратно на нем въедет
ДинамоКит
• 06 февраля 2023
Ответ дляФайна цьоця
У мужа нет вида на жительство. Как на него оформить авто на европейских номерах?
ДинамоКит
• 06 февраля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Я не в Польше
Файна цьоця• 06 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Я не в Польше
аналогично с другой страной\иностранцем.
а зачем мужу для оформлении авто нужен вид на жительство?
Я не знаю в какой вы стране, но в Польше может любой украинец купить авто без вида на жительство.
ДинамоКит
• 06 февраля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Нужна прописка местная
Ку ка ку ка ку• 06 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Нужна прописка местная
А в чому загвоздка,він же там легально знаходиться,то може отримати прописку.
ДинамоКит
• 06 февраля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Чоловік в Україні
Ку ка ку ка ку• 06 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Чоловік в Україні
Автор,тоді тільки ви зможете перегнати авто в Україну