ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А ребенку комфортно ежедневно фоново слушать маму?
я ежедневно фоново слушаю учительницу из другой комнаты - привыкла, не замечаю даже.
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я, например, сегодня задала в РУО вопрос, каким образом должно происходить изучение языка моим ребенком, если он каждый раз во вторник и четверг (и как раз в эти дни у нас по графику нет днём света).
Это не природа или история, где можно просто параграф прочесть.
Это новый язык, которого я не знаю и не могу помочь ребенку.
Ответ убил - все на усмотрение директора. Повлиять не можем.
А итоге я в свое личное время вынуждена учить язык на бесплатном курсе, чтоб пояснить тему ребенку.
Мне в почти 34 года сто лет не снился 4 язык.
Прикол будет, если мала, в 5 классе попадет на ещё какой-то пятый.
Почему 5-й?
Обычно в школе на украинском преподают
+английский
И +ещё 1 язык
Итого:3
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
потому что ребенку без удаленки не нужен в первом классе комп и телефон. нас всех поставили в новые условия, только учителя продолжают корону надевать, что все должны перестроиться и обеспечить им какие-то мифические нормы тишины на уроке )))
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
ну если я взрослая с ответственной работой могу полдня терпеть фоновый шум и не отвлекаться, то почему ребенок не может? я своего спрашивала, он сказал, что он не замечает, когда сосредоточен на уроке.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
мифические элементрарные понимания разбиваются о реальности нашей жизни: не все живут в особняках, не у всех есть возможности, а учиться должны все. Поэтому учитель подтсраивается ТОЖЕ, а не выдвигает претензии родителям по пустяковым поводам! а понимаю, если бы там мама пела на фоне или пылесосила! но звонок по работе, да камон!
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Потому что организм ребенка отличается от организма взрослого человека. Там всё по-разному работает и спрашивать у ребенка как тебе это
Последствия будут видны спустя годы, это не работает с сегодня на завтра
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не мифические!
А базовые элементарные понятия человека, проживающего в цивилизованном обществе.
Очень жаль, что вы не понимаете о чем я и какое счастье, что вы не в нашем классе)
Kidstaff Bot• 07 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Besty23• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
последствия будут в том, что человек сумеет сосредотачиваться в любый условиях
а не как цветочек - обеспечьте мне полную тишину, чтобы я мог работать )))
кенгуруша• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
При желании можно сделать всё.
Но да, согласна, что отмазки проще найти, чем напрячься и оборудовать себе рабочее место.
Можно ещё откидной столик сделать. Чтобы только на время уроков ребенку под ноутбук. Потом сложить и не мешает
кенгуруша• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
нет, далеко не все. у моей школьной подруги была такая квартира - в кухне стол и все. в комнате стол не влезал, только две кровати и между ними маааааленький шкафик для вещей. Если бы её мама работала удаленно и она училась, то кто-то бы работал на кровати без стола.
В однушке обычно большая комната. Больше, чем гостинная в трешке. Иы как-то меряли с друзьями)))
Бессмертный пони• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Так не дают нормальных советов
Все только гнобят бидну жиночку. Кодло ей богу.
Ей не нужны советы, мы все это уже проходили. Ей как раз и нужно то, что она тут получает.
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Помогать решать вопросы обучения.
Дать рекомендации директору составлять расписание с учётом всех факторов, а не только желания учителей.
Они при всем желании не могут подстроиться под график отключений всех учеников. Или должны подстроиться только под Ваш, потому что Вы самая скандальная?
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А поменять местами уроки не судьба?
Нет, не судьба. Потому что в это время тоже не будет света у кого-то из Ваших одноклассников. И что потом? Куда дальше что менять?
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Бросить семилетку одну дома и куда возить ребенка?
Относительно недалеко есть супермаркет Велмарт. Там есть генератор и интернет вроде как.
Так снова скажет, что там шумно.
Смысл?
В офис возить. Обоих. И себя тоже. Там, как оказалось, у Вас все условия есть. Вот прямо попу свою в 6 утра с кроватки поднять и ехать.
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну отлично, повезло
Нет, не повезло. Там 1001 причина, почему ездить в офис никак не возможно. Все в лучших традициях Тани.
tetnes• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Столик за 300 грн
В обмен на нормальное обучение вашего ребенка
Серьозно? Это тот, который на диван только можно поставить? Столик для перекусов и ноутбука?
tetnes• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Перечитайте еще раз исходный пост:
’В одной комнате учится ребенок и я работаю.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.’

мама не орала над головой.
мама обеспечила условия для обучения: у ребенка есть стол и компьютер, у ребенка есть интернет, ребенок учится.
Что еще должна мама сделать в этой ситуации: работать на унитазе? у мамы же тоже есть удобство и уместность, и ее работа тоже важна!

Инетерсно как учатся дети учительницы, когда она ведет урок? ведет ли она урок с туалета?
Автор, очень сочувствую и понимаю. И чтобы тут не говорили, учительница не права. У учительницы ноль эмпатии и понимания. Если может так с вами, представляю как она может с детьми разговаривать.
Черноморская ривьера• 07 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
У нее в офисе есть условия и для работы, и для учебы детей. Но то ж ехать в офис надо, поэтому нит.
Нет для них условий в офисе,над детьми надо сидеть,иначе учиться они не будут. Плюс они непослушные,начнут вдвоем с ума сходить,мать позорить.
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Ну да, а о том, что детей типа воспитывать надо, а не только раскармливать, как известных всем животных, Таня и не слыхала никогда. Что это я
Ириска222• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Так снова скажет, что там шумно.
Смысл?
Во- первых, откуда я знаю про то, что у вас еще дети?
Во-вторых, директор причем тут к вашим проблемам?
sur_sur• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Мне тоже!
И про ремонт класса за наш счёт.
И про убежища, которые начали оборудовать в ноябре 2022 года!!!!!!!
И про график посещения школы по одной неделе в год.
И про пункт Незламности в школе, который не работает, а только табличка висит.
И про отсутствие занятий нормальных, которые не проводятся из-за отключений света и интернета в школе.
А як ви, ваша сім,я допомогли країні?
sur_sur• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А мне звонок надо в 4 разных программах смотреть и фиксировать о чем был вопрос параллельно.
А бывает такое, что я и звонки принимаю и в чате поддержки отвечаю письменно в это время.
Дивуюсь, які поради ви можете давати в тому кол-центрі, якщо собі не можете дати ради?))
Це ж скільки вільного часу потрібно мати, щоб постійно строчити ці теми, коментувати..
Дивнулька• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У Водафон платная раздача. 50 грн
А вот это уже полное враньё. Я недавно перешла на пакет подороже с большим количеством гиг. Да, безлимит 300 грн. А раздача БЕСПЛАТНО. Раздаю постоянно, потому что Киевстар ложиться почти сразу без света.
Дивнулька• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У меня не безлимит, читайте внимательнее
И у меня не безлимит. Раздача БЕСПЛАТНО!
И да, ребёнку безлимит абсолютно не нужен.
Выкинуть это номер, купить другой. Вот проблем то...
Дивнулька• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У нас хоть и не студия, но места крайне мало.
Между тумбой и стиральной машинкой остаётся меньше метра. Этого места не хватит, чтобы даже на табуретку сесть, не то, что за стол
Сколько кв. метров кухня?
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
А як ви, ваша сім,я допомогли країні?
Ніяк. І це вся порадниця знає. Таня нікому не допомагає, вона тільки ниє, як всім пощастило, крім неї, та всім заздрить. Навіть сиротам та вдовам ЗСУ.
jif• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Может вы путину ещё пару слов черканёте?
Учитель тут при чём?
Угу. И ковиду написать. Причем учителя, что они не освоили нормально онлайн за 3 года, убогонькие. И путин лично виноват, что деньги на убежище выделены были, а убежища нет. Ага.