ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
А ребенку комфортно ежедневно фоново слушать маму?
я ежедневно фоново слушаю учительницу из другой комнаты - привыкла, не замечаю даже.
культУра• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я, например, сегодня задала в РУО вопрос, каким образом должно происходить изучение языка моим ребенком, если он каждый раз во вторник и четверг (и как раз в эти дни у нас по графику нет днём света).
Это не природа или история, где можно просто параграф прочесть.
Это новый язык, которого я не знаю и не могу помочь ребенку.
Ответ убил - все на усмотрение директора. Повлиять не можем.
А итоге я в свое личное время вынуждена учить язык на бесплатном курсе, чтоб пояснить тему ребенку.
Мне в почти 34 года сто лет не снился 4 язык.
Прикол будет, если мала, в 5 классе попадет на ещё какой-то пятый.
Почему 5-й?
Обычно в школе на украинском преподают
+английский
И +ещё 1 язык
Итого:3
Обычно в школе на украинском преподают
+английский
И +ещё 1 язык
Итого:3
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
потому что ребенку без удаленки не нужен в первом классе комп и телефон. нас всех поставили в новые условия, только учителя продолжают корону надевать, что все должны перестроиться и обеспечить им какие-то мифические нормы тишины на уроке )))
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
ну если я взрослая с ответственной работой могу полдня терпеть фоновый шум и не отвлекаться, то почему ребенок не может? я своего спрашивала, он сказал, что он не замечает, когда сосредоточен на уроке.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
мифические элементрарные понимания разбиваются о реальности нашей жизни: не все живут в особняках, не у всех есть возможности, а учиться должны все. Поэтому учитель подтсраивается ТОЖЕ, а не выдвигает претензии родителям по пустяковым поводам! а понимаю, если бы там мама пела на фоне или пылесосила! но звонок по работе, да камон!
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Потому что организм ребенка отличается от организма взрослого человека. Там всё по-разному работает и спрашивать у ребенка как тебе это
Последствия будут видны спустя годы, это не работает с сегодня на завтра
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не мифические!
А базовые элементарные понятия человека, проживающего в цивилизованном обществе.
Очень жаль, что вы не понимаете о чем я и какое счастье, что вы не в нашем классе)
Ответ дляНехай щастить
последствия будут в том, что человек сумеет сосредотачиваться в любый условиях
а не как цветочек - обеспечьте мне полную тишину, чтобы я мог работать )))
Ответ дляЯяяКакаджамбо
нет, далеко не все. у моей школьной подруги была такая квартира - в кухне стол и все. в комнате стол не влезал, только две кровати и между ними маааааленький шкафик для вещей. Если бы её мама работала удаленно и она училась, то кто-то бы работал на кровати без стола.
В однушке обычно большая комната. Больше, чем гостинная в трешке. Иы как-то меряли с друзьями)))
Бессмертный пони• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Ответ дляДелайКак_Я
Помогать решать вопросы обучения.
Дать рекомендации директору составлять расписание с учётом всех факторов, а не только желания учителей.
Они при всем желании не могут подстроиться под график отключений всех учеников. Или должны подстроиться только под Ваш, потому что Вы самая скандальная?
Ответ дляДелайКак_Я
Бросить семилетку одну дома и куда возить ребенка?
Относительно недалеко есть супермаркет Велмарт. Там есть генератор и интернет вроде как.
Так снова скажет, что там шумно.
Смысл?
Так снова скажет, что там шумно.
Смысл?
В офис возить. Обоих. И себя тоже. Там, как оказалось, у Вас все условия есть. Вот прямо попу свою в 6 утра с кроватки поднять и ехать.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Перечитайте еще раз исходный пост:
’В одной комнате учится ребенок и я работаю.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.’
мама не орала над головой.
мама обеспечила условия для обучения: у ребенка есть стол и компьютер, у ребенка есть интернет, ребенок учится.
Что еще должна мама сделать в этой ситуации: работать на унитазе? у мамы же тоже есть удобство и уместность, и ее работа тоже важна!
Инетерсно как учатся дети учительницы, когда она ведет урок? ведет ли она урок с туалета?
На что мне ответили, цитирую:
мама не орала над головой.
Автор, очень сочувствую и понимаю. И чтобы тут не говорили, учительница не права. У учительницы ноль эмпатии и понимания. Если может так с вами, представляю как она может с детьми разговаривать.
Черноморская ривьера• 07 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
У нее в офисе есть условия и для работы, и для учебы детей. Но то ж ехать в офис надо, поэтому нит.
Нет для них условий в офисе,над детьми надо сидеть,иначе учиться они не будут. Плюс они непослушные,начнут вдвоем с ума сходить,мать позорить.
Ответ дляЧерноморская ривьера
Ну да, а о том, что детей типа воспитывать надо, а не только раскармливать, как известных всем животных, Таня и не слыхала никогда. Что это я
Ответ дляДелайКак_Я
Так снова скажет, что там шумно.
Смысл?
Так снова скажет, что там шумно.
Смысл?
Во- первых, откуда я знаю про то, что у вас еще дети?
Во-вторых, директор причем тут к вашим проблемам?
Ответ дляДелайКак_Я
Мне тоже!
И про ремонт класса за наш счёт.
И про убежища, которые начали оборудовать в ноябре 2022 года!!!!!!!
И про график посещения школы по одной неделе в год.
И про пункт Незламности в школе, который не работает, а только табличка висит.
И про отсутствие занятий нормальных, которые не проводятся из-за отключений света и интернета в школе.
И про ремонт класса за наш счёт.
А як ви, ваша сім,я допомогли країні?
Ответ дляДелайКак_Я
А мне звонок надо в 4 разных программах смотреть и фиксировать о чем был вопрос параллельно.
А бывает такое, что я и звонки принимаю и в чате поддержки отвечаю письменно в это время.
Дивуюсь, які поради ви можете давати в тому кол-центрі, якщо собі не можете дати ради?))
Це ж скільки вільного часу потрібно мати, щоб постійно строчити ці теми, коментувати..