ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так я то же самое и пишу. Что никаких претензий от учителя не должно быть, как их нет и от мамы учителю.
Так что всё это надо сразу пресекать, за что извиняться? За работу? За важный рабочий звонок?
Нет.
Не претензий не должно быть.
А постараться сделать этот процесс максимально комфортным для всех. Вы стараетесь выходить из комнаты, когда вам звонят. Учитель не нервничает, если вы не успели выйти.

Ваша же позиция-если мне звонят, я никуда выходить не собираюсь, учитель пусть терпит, это же моя работа!
Вот эта позиция нездоровая в цивилизованном обществе.
автор ДелайКак_Я • 07 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Есть куча мест, где всегда есть свет.
Возите ребенка туда.
А что директору сделать?
Вам свет наколдовать?
Бросить семилетку одну дома и куда возить ребенка?
Относительно недалеко есть супермаркет Велмарт. Там есть генератор и интернет вроде как.
Так снова скажет, что там шумно.
Смысл?
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Есть куча мест, где всегда есть свет.
Возите ребенка туда.
А что директору сделать?
Вам свет наколдовать?
Вы дикие. У нас учитель согласовывала с родителями время уроков, чтобы сложные были тогда когда у большинства есть свет...
Бубль Гум)• 07 февраля 2023
Ответ дляСемена рукколы
Т.е она говорит по телефону, в этот момент вызывают сына, она блок подмышку, монитор в другую руку, выдернула все это из розетки и с телефоном у уха помчала на кухню?)
И да, кухни может НЕ быть, если это студия какая- нибудь
Нет, нужно заранее обеспечить тихое место ребенку. А сама хоть в кухне, хоть в ванной.
В студии есть кухня) и можно далеко отсесть друг от друга и не мешать.
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А поменять местами уроки не судьба?
А у учителей, кроме вашего класса, больше нет уроков в других классах?
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
С точки зрения шума - абсолютно одно и то же: дети младшие настолько же важны как и работа и готовка и учеба старшего. Не учитель будет диктовать условия, потому что не она их обеспечивает. Будет шум фоновый ВСЕГДА, неудобно всем участникам, какие могут быть возмущения?
С точки зрения адекватности! 35 летний человек может контролировать свои действия.
автор ДелайКак_Я • 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это средняя школа. Все учителя разные. Никто подстраиваться не будет.
Просто это классный руководитель.
Зная, что траблы с ее предметом, она бы могла предложить варианты: доп урок вместо классного часа, например.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Нет.
Не претензий не должно быть.

Невозможно выйти из комнаты, когда звонят, потому что звонят по работе НА ЗУМ, зум на компьютере.
Если я буду выходит на каждый звонок - я буду работать в коридоре, потому что у меня 5-7 звонков в день по 0.5-1 часу
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Я уже автору написала на этот счет. Но больше убило то что у нее естт кухня, у ребенка ноутбук, но оказывается что на кухне он не может заниматься так как там нет стола, это получается все семейство кушает прямо в комнате, стол же нереально сейчас найти
Про стол была отдельная тема, уже по-моему после села. Я ее до конца не дочитала, но похоже, что стол так и не был найден.
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы в начальной школе учитесь?
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Почему мама должна быть хоть в кухне хоть в ванной???? Она работает!!!
автор ДелайКак_Я • 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А мне звонок надо в 4 разных программах смотреть и фиксировать о чем был вопрос параллельно.
А бывает такое, что я и звонки принимаю и в чате поддержки отвечаю письменно в это время.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Конечно
Она старалась говорить тише, что ещё? Звонок по компу, комп стационарный, она работает. Что ещё надо сделать?? Отдельную квартиру купить?
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Искать стол с сентября и не найти, ну это определённо талант
А то
Бубль Гум)• 07 февраля 2023
Ответ длякультУра
4 человека в гостинке
Комната около 12 кв.м.
Они там в ней и едят и спят и учатся
Кухня +-4 м.
Никогда не видела таких квартир.... Где это такое?
У нас в малосемейке и то получше наверное.
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Вы в начальной школе учитесь?
Да, 3 класс
автор ДелайКак_Я • 07 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
У нас такая как раз.
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Жесть, просто жесть
Бубль Гум)• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Люди живут в своем, могут там делать, что угодно.
Мы заехали, там стояла тумба, она там и стоит.
Сесть за нее невозможно.
На кухне катастрофически мало места. Даже для ребенка. Положить там ноутбук и тетрадь будет негде.
А если учителю ученик ’неугоден’, он всегда найдет к чему придраться.
Скажет, что меня слышно с комнаты, например. Дверей у нас нет
Уберите тумбу и поставьте нормальный стол
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Конечно
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, 3 класс
Оно и видно)
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Я не буду работать в коридоре
Я буду работать там где и мне удобно. Буду говорить потише. Буду терпеть шум от урока без претензий к учителю. И учитель претензий высказывать не будет тоже.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Перебьются.
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я не буду работать в коридоре
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 07 февраля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Перебьются.
Удалено администрацией...
Бубль Гум)• 07 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы хоть раз видели размеры кухни в гостинках?
Там пространство только для того, чтобы одному стоять. Нет там места, где сесть. А с ноутом и тем более
Делайте узкий стол-подоконник. Это очень удобно.
Типа такого
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Блин, тема с мамой это не та где был скандал, что она денег не получила?
Нет, это та, где мама умерла, и Таня не знала, как теперь самой воспитывать своих детей (до этого ими мама занималась) и как жить без маминой пенсии.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
нет не главное
но и не последнее
прям мама должна себя под плинтус загнать, чтобы обеспечить обучение
с чего вдруг? она не человек? у нее работа не важная, у нее спина от неудобного стола и места работы не будет болеть или что? откуда эта тупая жертвенность?
Елена 878• 07 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
В квартире он делает вид, что он предмет интерьера
Однако Таня ему почему-то греет еду и приносит в кровать