Сама не знаю• 06 февраля 2023
Кто-то сейчас делает ремонт?
Девочки, сейчас кто-то делает ремонт?
Понимаю что лучше иметь деньги в запасе, но у меня уже сил нет в этом жить.
Квартира съемная, живём здесь года три, заезжали, она уже была «уставшая», хочу хотя бы:
обои переклеить в комнате и коридоре (сворачиваются)
поменять полотенцесушитель в ванной
печка на ладан дышит, тоже неплохо было бы заменить
возможно заменить ручки/фурнитуру на окнах и отрегулировать (из окон сильно сквозит, надеюсь что шпаклевать не нужно будет и достаточно просто отрегулировать)/
ручка на двери и замок тилипаются, хочу заменить.
Это из таких критических моментов, навскидку, что держится в голове.
Потихоньку что-то делаю, то люстра упадет, то ручка в ванной отвалится, но я одна с ребенком, и мне постоянно нужен какой-то мастер, чтобы занимался этими моментами.
Естественно все в счёт аренды, но я не хочу сейчас все сделать и потом год быть привязанной к этой квартире, хочется чтобы как можно дешевле.
поменять полотенцесушитель в ванной
Сама не знаю
• 06 февраля 2023
Менять квартиру тоже не хочется, сейчас такая около 7000грн в нашем доме, мы снимаем за 5500грн. Ну и купили, с соседями, аккумулятор и инвертор для оборудования провайдера, чтобы был вайфай когда света нет, не хочется опять тратиться на это.
Царевна Лягушка• 06 февраля 2023
Это не ремонт, а обычные бытовые мелочи. Делайте, конечно. У нас в соседнем подъезде уже месяца 2 кто-то ремонт делает, судя по звукам, капитальный. И это ЗП))) А тут обои с ручками))))
Дуболом• 06 февраля 2023
А хозяин готов в счет аренды? В чужой квартире не делала бы. Делала в своей. И то сейчас решила, что пауза. Дешево у Вас не будет. Это точно
Ку ка ку ка ку• 06 февраля 2023
Це у вас полочний ремонт, якщо вам буде так комфортніше та естетичніше, робіть. В мене друзі влітку стіни в кімнатах пофорбували, оновили балкон.
Ми в бабусі кран міняли і також ручку в дверях.
Шукайте майстра на такі необ‘ємні роботи, вибирайте фурнітуру та шпалери.
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2023
Як показує практика, як тільки ви це все доробите то через 2-3 місяці вам піднімуть оренду.
Ну і сама постановка питання у вас дивно звучить.
Так, я роблю ремонт в двох власних квартирах нещодавно куплених, це ніякого відношення не має до вашої ситуації
Сама не знаю
• 06 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Да, она не против, ей наоборот очень удобно что кто-то этим занимается, ей тяжело будет самостоятельно, но и вкладывать деньги она не хочет, получается что это мне нужно выделить какую-то сумму со своих, а потом я отнимаю просто от суммы аренды.
Сама не знаю
• 06 февраля 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но и жить в срачельне я не хочу(
И так стресс постоянно, еще и эти отваливающиеся обои меня угнетают.
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Но и жить в срачельне я не хочу(
Ну так це у вас не ремонт те що ви збираєтесь робити. Де там в описаному ремонт?
Не хочете не живіть, я б давно там все привела в порядок, я естет
Дівчина_загляденіе• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Но и жить в срачельне я не хочу(
Шукайте інше краще
Ненавиджу робити ремонт
Коаще десь поїду з дітьми
Ненавиджу робити ремонт
Коаще десь поїду з дітьми
Тут как тут• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Так єто она вкладывает в счет оренды
Царевна Лягушка• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Но и жить в срачельне я не хочу(
Ну так сделайте, тем более, что в счет аренды. Это не такие уж и затраты огромные.
Мальчижка• 06 февраля 2023
из окна сквозит, но вы спохватились только к концу зимы? такое делается именно что для себя и не в счет аренды.
Я_готова_ко_второму• 06 февраля 2023
У вас золотий орендодавець, якщо ціну тримає нижче ринкової і в рахунок ренти дозволяє покращувати ваші ж умови проживання.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2023
мдя...я тут весной когда надеюсь свет не будут отключать окна арендаторам поменять хочу предложить за мой счет,но сомневаюсь ,что терпеть неудобства захотят , а вы за свой счет хотите делать или типа в счет аренды?
Сама не знаю
• 06 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В счёт аренды
Манный комочек• 06 февраля 2023
мы переклеили обои в коридоре и на кухне и положили пол и плитку месяц назад .
Сама не знаю
• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну да, неплохая женщина)
Я_готова_ко_второму• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну да, неплохая женщина)
Якщо ви впевнені, що після цього вам не піднімуть платню, робіть звісно.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
В счёт аренды
тогда спорный вопрос. я бы после жильцов переклеивала например. но это так мысли вслух т.к другие проблемы полы цеклевать паркет очень старый и не знаю существует ли такое еще вообще,если что то я по 5 тыс за комнату работу обои платила летом плюс сами обои ...но у меня был мрак (отец умер .там старинный хрущ ни продать не могу из-за войны и сдавать нельзя в таком виде было, пришлось брать кредит на 100тыс в привате чтобы там жить можно стало частично)
Сама не знаю
• 06 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я поэтому и сомневаюсь, потому что только обои переклеить это пять-семь тысяч, за саму аренду не меньше половины отдать, а на мою зарплату сильно не разгуляешься.
Мальчижка• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
обои то такое. у вас проблемы с замком и люстры падают. это первоочередное. а эстетика потом
Сама не знаю
• 06 февраля 2023
Ответ дляМальчижка
Люстру вот повесила обратно в коридоре, буквально на той неделе.
Ну это логично, у нас как прилеты или сбивают что-то, весь дом трясется, плитка в ванной отваливается, не то что люстры.
Замок да, срочно нужно поменять, соседи жалуются что ходят взломщики, были случаи что вскрывали (в принципе возможно и у нас начались проблемы по этой же причине, это пару месяцев как он начал шататься, а сейчас вообще на соплях держится), это тоже не дешево, только замок на пару тысяч может потянуть.
УжеВотДа• 06 февраля 2023
Перед войной начали делать. Сделали с/у частично. Сейчас все ’стоит’. Окна менять нужно - заклеили бумагой и паралоном.... Нет ни желания, ни достаточных финансов что-то сейчас делать. Прилететь может в любую минуту, поэтому ждем окончания войны. Переживем войну, а дальше будем налаживать жизнь.
Лапка• 06 февраля 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
З якого ви міста?
Нам треба ремонт робити, але не хочу вкладати гроші
ЛолитаНеРазлита• 06 февраля 2023
Ой, я так по дрібницях почала, а для мене це непідйомні зараз гроші. Тільки коридор зробила, трошки туалет, ванну. Тепер хочу на кухні ламінат і шпалери
Сиджу рік дома безвилазно, стало все обшарпане в домі дратувати
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2023
Ответ дляЛапка
З якого ви міста?
Львів
Лапка• 06 февраля 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Львів
я з Києва,
боюсь війни і боюсь починати робити той ремонт
перед війною зробили туалет-ванна і в дитячій, а кухня і наша кімната все старе, меблі 90-х років

ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2023
Ответ дляЛапка
я з Києва,

Ну відверто, своє особисте житло зараз я б не ремонтувала, тим більше якщо санвузол в порядку і ще й дитяча, я б почекала і не важно де в Києві чи Львові. Одне діло, як в моєму випадку, це інвестиція і вона приноситиме гроші, інше діло- витратити на ремонт і залишитись без заощаджень, я б так не робила. Єдине, якщо це можливо, то купила б матеріали, ну але це таке вже…
Лапка• 06 февраля 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так, донатимо потроху на ЗСУ і чекаємо на перемогу!
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2023
Ответ дляЛапка
Ну от і правильно, не парьтесь. Краще повикидайте з дому все зайве один раз і через 2 місяці ще раз і через 2 ще раз. Побачите скільки всього зміниться і стане легше