Сама не знаю• 06 февраля 2023

Кто-то сейчас делает ремонт?

Девочки, сейчас кто-то делает ремонт?
Понимаю что лучше иметь деньги в запасе, но у меня уже сил нет в этом жить.
Квартира съемная, живём здесь года три, заезжали, она уже была «уставшая», хочу хотя бы:
обои переклеить в комнате и коридоре (сворачиваются)
поменять полотенцесушитель в ванной
печка на ладан дышит, тоже неплохо было бы заменить
возможно заменить ручки/фурнитуру на окнах и отрегулировать (из окон сильно сквозит, надеюсь что шпаклевать не нужно будет и достаточно просто отрегулировать)/
ручка на двери и замок тилипаются, хочу заменить.
Это из таких критических моментов, навскидку, что держится в голове.
Потихоньку что-то делаю, то люстра упадет, то ручка в ванной отвалится, но я одна с ребенком, и мне постоянно нужен какой-то мастер, чтобы занимался этими моментами.
Естественно все в счёт аренды, но я не хочу сейчас все сделать и потом год быть привязанной к этой квартире, хочется чтобы как можно дешевле.
вкрации• 06 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Я поэтому и сомневаюсь, потому что только обои переклеить это пять-семь тысяч, за саму аренду не меньше половины отдать, а на мою зарплату сильно не разгуляешься.
Ви обговоріть ціну з арендодавцем. Бо вона теж розраховує на гроші з оренди. Я шукала шпалери по маленьким магазинчикам, купувала залишки і зі старих колекцій, які вже не випускають. Метрові Марбург купувала за 300 грн, Ерісман 53см по 90 грн. Восени клеїли, тому інформація свіжа. Гарна якість, клеїлись шикарно. І по витратах не накладно.