МояХатаЗкраю• 07 февраля 2023
Дочь пожаловалась на воспитателя
Ребенку 3 г. Девочка активная, но всегда воспитатели говорили, что послушная и проблем нет .
А вот уже второй раз слышу от нее, что воспитательница больно дернула за руку (не могу вспомнить , в первый раз про эту речь была или про вторую).
Говорит, я играла, на кубике баловалась, она меня больно дернула, я обиделась и не захотела рассказывать стихотворение.
Вопрос в чем. Хочу поговорить, но как-то не с целью поссорится, а дать понять что грубости не позволительны и что я в курсе. Но так, чтобы не навредить и ребенку на потом.
Как это сделать лучше ?
Томатико• 07 февраля 2023
Как на меня никак не говорить пока. Обсудить с ребеноком ее поведение. Понаблюдайте. В данном случае ребенок мог нанести себе вред... Больно хватать за руку не вариант, но ситуации разные, может она ее ловила... А может взяла как обычно, а ей показалось, что больно.
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляКолупалочка
Я бы прямо спросила воспитателя
Дёргала ли она дочку ?
Два варианта: да, дёргала, извините - ок, прошу так не делать больше .
Нет, не дёргала.
Что делать со вторым?
Нет, не дёргала.
Что делать со вторым?
Копуша• 07 февраля 2023
Краще знайти іншого вихователя. Чесно. Всі ці розмови - мало дієві, якщо людина звикла працювати в ’такому стилі’. В групі меншої було ціле розслідування, адже одна дівчинка розповіла, що вихователь її била, кричала. І як виявилося, таке було не тільки по відношенню до цієї дитини. І завідуюча була задіяна, і психолог. Результат - вихователь працює далі, хто хотів - перевів до інших груп, садочків. Я б такій виховательці дитину не залишала
olviya0386• 07 февраля 2023
Однозначно поговорити з вихователем. Нормально поговорити, просто запитайте так і так, дитина таке говорить...Що вона скаже на це?
Колупалочка• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Дёргала ли она дочку ?
Нет, не дёргала.
Что делать со вторым?
Нет, не дёргала.
Что делать со вторым?
Что произошло на кубике
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Ждать, когда по попе даст?
Мне кажется, важно подавать сигналы, что ты в курсе происходящего.
Это ясли. Дети совсем маленькие.
Если обычно вот так - значит надо аккуратнее.
Вариант, ловила, чтобы не упала, конечно, тоже возможен.
Это ясли. Дети совсем маленькие.
Сердючка• 07 февраля 2023
Исходя из фразы ’ я баловалась на кубике’ и ’ я обиделась и стих не рассказала’, то вопросов больше к ребенку, а не к воспитателю, при котором она бы ляпнулась и разбила себе голову. А потом с воспитателя бы шкуру ещё сняли
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляКопуша
Ну до конца я не знаю что произошло. Точно не била. Схватила.
Плюс дочь дружит с девочкой. И вот тот ребенок из двух любит именно этого воспитателя и жалоб на нее у ребенка не было.
olviya0386• 07 февраля 2023
Ответ дляКопуша
тут я згодна. В нас теж була така вихователька, як казала дитина ’не стримана вона якась’, Були моменти сіпання і смикання дітей. Я сама була свідком такого смикання за руку дитинки, яка щось задумалась і провтикала стати в коло хороводу. Ну така собі причина. Перевели в іншу групу. Надаль так тільки вирішилось(
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляСердючка
К трехлетке у вас вопросы ?
olviya0386• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ждать, когда по попе даст?
Это ясли. Дети совсем маленькие.
100%! Пробуйте говорити, а там по ситуації. Якщо скарги дитини продовжаться і розмови не діють - перехід в інший садок або групу.
Копуша• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Та ясно, що вас там не було. Але вихователь, звісно, знайде що сказати, щоб ’заспокоїти’. Будьте уважні до своєї дитини і грайте з нею в рольові ігри, щоб з´ясувати ситуацію. Дітки не вміють брехати в такому віці, дорослі вміють.
Томатико• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ждать, когда по попе даст?
Это ясли. Дети совсем маленькие.
Вы думаете ей делать нечего бить Вашего ребенка по попе? Если так то ищите другой садик....
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Я думаю, что дергать моего ребенка за руку - это неадекватное поведение. А где рука, там и попа.
Томатико• 07 февраля 2023
Ответ дляКопуша
Це Ви так думаєте, що не вміють. Все виховання йде з сім’ї.
Болтушка Му• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Дёргала ли она дочку ?
Нет, не дёргала.
Что делать со вторым?
Нет, не дёргала.
Что делать со вторым?
сказать ’дочь сказала, что больно ее схватили. пожалуйста, не делайте ей больно’
Копуша• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Давайте на трирічну дитину не наговорювати. Звичайно, це дитина спровокувала виховательку. Немає виправдання для фізичного насилля по відношенню до дітей.
Томатико• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы не уверены в том, что там было на самом, зато по попе Вы хорошо знаете.
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Вы воспитатель, сомнений нет )))
Томатико• 07 февраля 2023
Ответ дляКопуша
Я не обмовляю дитину автора. Я просто пишу із того, що я чула і бачила. Що виховали... А ще дуже присутні фантазіі, або так роблять чи говорять батьки вдома, а дитина все приміряє на чужих тіток.
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Вы воспитатель, сомнений нет))
Царевна_несушка• 07 февраля 2023
Шукайте інший садок
Ви вже маєте недовіру до персоналу і намагаєтеся хитрувати, замість запитати прямо
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Ребенок несколько раз показал на руку со словами - воспитатель вот так дернула и было больно, это признаки того что в семье так научили ? Вы весёлая.
Томатико• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы воспитатель, сомнений нет )))
Воспитатель и что. У меня своих 3-е детей, не битых. Не говоря уже за чужих. Я никогда не подниму руку на чужого ребенка, чтобы он не сделал. А Вы не доверяеете, переводите в другой садик или к другому воспитателю.
Томатико• 07 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
То Вы ж сами не знаете какая из них дернула. Зато ведро помоев на голову.
Копуша• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
У нас в групі, де вихователь знущалася морально і фізично над дітьми теж були батьки, які не могли повірити і навіть на всі докази казали, що такого бути не може🤗
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Шукайте інший садок
Это не хитрость. Это дипломатия
Написала б - иду с разборками требовать ответственности за рукоприкладство, тут бы уже был крик, скандалистка.
Советчица своем духе.
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Хаха, я угадала.
Поэтому ’покрываете’ чужой непрофессионализм?
МояХатаЗкраю
• 07 февраля 2023
Ответ дляТоматико
В смысле не знаю? Читайте внимательнее.