фрау Гитта• 07 февраля 2023
в какой валюте выгоднее хранить сбережения?
Добавила опрос, извините что дублирую
Результат:
вже голосів:
40 (75.47%)
доллары
13 (24.53%)
евро
Оля_с_киркою• 07 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Если планируете их менять в течении года - то пусть в гривне и лежат. На обмене больше потеряете.
Жирафовое варьенье• 07 февраля 2023
Я вот хранила в долларах, а потом пришлось менять на евро. Лучше наверно 50 на 50.
english book• 07 февраля 2023
В долгосрочной, свыше 19 лет, только в металлах.
Уже не раз убеждалась.
А так делить нужно корзину на части, если в бумажных.
P. S. Кстати хранить можно даже в гривне, но необычной)) Например в 18 году НБУ выпустил три монеты номиналом 10грн.Их можно было года 3 свободно купить в банках или в самом НБУ. Я много раз покупала их роллами(25шт-250грн) по просьбам, и просто так, запуская в торговые сети. В 21 году эти монеты закончились в НБУ, но оставались в других местах, цена подросла до 350грн.И вот с начала войны начался резкий рост. На данный момент ролик монет стоит уже 2150,за 1700 заберут в неограниченное количестве. Вот такие дела. Рост-155%годовых.Украина на слуху, иностранные нумизматы загнали обычную монету до небес. Так что иногда и гривна намного лучше любой валюты.
Уже не раз убеждалась.
Директор Пляжа• 07 февраля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+Під подушкою, а не депозит
это само собой, только в трехлитровой банке)
Бяки-козяки• 08 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Уже не раз убеждалась.
А де ціни таких монет можна глянути? Маю деякий запас.
Дякую.
english book• 08 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Дякую.
Є спільнота у Вайбер, є Ньюакціон та Віоліті.
На спільноту не знаю як посилання надати.
Але зверніть увагу, що монети купують тільки в банківських ролах по 25шт, не з обігу.
english book• 08 февраля 2023
Ще пару неділь назад виставляли по 1200-1300.Зараз вже продавці виставляють від 2000,а покупці згодні платити від 1500.
Це стосується лише Кіборгів(Захисники Донецького аеропорту)
Дві інші монети дешевше. Добровольці 1300 за рол, а 100річчя флоту-від 900.
Бяки-козяки• 08 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Дякую, подивлюсь.