Я Вас не боюсь• 07 февраля 2023

Помогите спасти спатифилум

Когда я приобрела этот цветок он был одним кустом,потом я пересадила ту часть что завяла(они отлично себя чувствовали,позже обратно вместе их пересадила и началось такое..те что стоят ровно росточки они в этой земле и жили,а те что лежат я их и пересадила в эту же землю не меняя грунт,почему им плохо?поливаю раз в неделю,опрыскиваю раз в 5дней
автор Я Вас не боюсь • 07 февраля 2023

Борода• 07 февраля 2023
Скорее всего плохая земля, которая не задерживает влагу.
AmazingLady• 07 февраля 2023
Земля даже визуально не очень, ну пишут же что он неприхотливый, и это действительно недалеко от истины
автор Я Вас не боюсь • 07 февраля 2023
Ответ дляБорода
Купила я такое,посоветовал продавец в магазине,сказал в это пересадить цветок
автор Я Вас не боюсь • 07 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Это точно...
Борода• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если Вы ее сверху поливаете, а вода быстро уходит и выливается снизу, или наоборот стоит и еле впитывается - то это фигня, а не земля.
Вилами по Воде• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо. А то я спросила у одной
Сказала в Универсальную . Да иди ты думаю,так и сидят бедные в одном горшке
Вилами по Воде• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ой, не туда,прошу прощения
автор Я Вас не боюсь • 07 февраля 2023
Ответ дляБорода
Нет,я поливаю в специальный отсек снизу горшка,этот субстрат не с чем не мешала

автор Я Вас не боюсь • 07 февраля 2023
Когда я его купила он был пышный, красивый,потом когда началась война мы уезжали он очень замерз,и его пришлось обрезать,с того момента осталось немного росточков и он больше не рос
Борода• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот и сравните грунт у Вас и тот, что был при покупке. Ваш- выглядит ужасно, имею опыт с таким.