Я не Тролль• 07 февраля 2023

Допоможіть із завданням‍♀️

Всім привіт! Взагалі не розумію, як зробити 4 завдання внизу, де треба виміряти периметр і площу фігури) дякую наперед👌
Резвая лошадка• 07 февраля 2023
Лінієчкою поміряти. І підставити у формули

Летчица• 07 февраля 2023
Тю, та легко
САМ_ТАКОЙ• 07 февраля 2023
Фігуру розбийте як 5 прямокутників, потім площі додавайте
САМ_ТАКОЙ• 07 февраля 2023
Я старалася пальцем попасти, думаю, здогадаєтесь
автор Я не Тролль • 07 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дякую Вам ❤️
Почемучечка• 07 февраля 2023
Тю, такое лёгкое задание......

А зачем вы знак Венеры прилепили в названии темы?
Вы знаете где он уместен?
автор Я не Тролль • 07 февраля 2023
Ответ дляПочемучечка
Тю, такое лёгкое задание......

Вы знаете где он уместен?
🤣🤣🤣 я поставила 🤦🏼‍♀️ этот смайлик, а советчица его исправила по своему🤣

САМ_ТАКОЙ• 07 февраля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
:)
ГендиреХтор• 07 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Зачем так сложно? Отделить «уши»слева и справа (2 прямоугольника) и прямоугольник посередине. Не надо верхний и нижний маленький отделять, это лишняя работа
ГендиреХтор• 07 февраля 2023
САМ_ТАКОЙ• 07 февраля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Точно
Ягодка опять• 08 февраля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Неправильно.
1. Прямоугольник измеряется посредине, находится его площадь, будто нет в углах ’выбоин’
2. Измеряем сторону углового квадратика (’выбоины’), находим площадь одной угловой ’выбоины’
3. Из п.1 вычитаем 4 площади по п.2.
Периметр этой фигуры - как у квадрата.
ГендиреХтор• 08 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Неправильно.
3. Из п.1 вычитаем 4 площади по п.2.
Периметр этой фигуры - как у квадрата.
Ну почему же неправильно? Это один из вариантов, как решить. Делить на части, считать выбоины.
Ягодка опять• 09 февраля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ну, в принципе, правильно, но учительница сказала бы, что математика нужна для того, чтобы упрощать вычисления и т.п. И потому для решения нужно было бы использовать более простой способ.